Гость
Статьи
Друзья в декрете, да и …

Друзья в декрете, да и просто друзья

мне 33,всегда было много друзей. я не хочу писать ,что ушла в декрет и все пропали. Это случилось постепенно, за три года как то плавно все слились. Раньше я только успевала гулять со всеми,все интересовались что у меня как,любые мелочи личеой жизни...сейчас не с кем даже по магазинам. Ребёнком никогда никому не навязывала,даже не упоминала о нем при общении с подругами. Сейчас ребёнку 2,5, и уже давно есть время также гулять ходить где-то,муж готов сидеть,но подруги для меня всегда заняты.Просто не хотят. Сама проявляла инициативу не раз и в гости звала и предлагала куда сходить и у всех сразу дела, а потом часто выяс яется что и дел то не было.Я не пойму почему я стала как прокаженная,даже подруги с детьми встречаются просто игнорируя меня.У мужа кстати также,Семейные пары игнорируют наши приглашения просто неприятно,решила высказаться.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#1

вот теперь то и видно что рядом были случайные люди.

автор
#2

а все было так хорошо, я и подумать не могла,что так будет.обидно

Гость
#3

Даже не представляю, в чём может быть дело... У нас не так давно закончился декрет, ничего подобного не было. Друзья даже звали в гости приходить с ребёнком, но мы, конечно, только без ребёнка ходили, вот только к 4,5 годам начала его выводить не просто в люди, а к своим друзьям, так как он активный. Конечно, в декрете не так много свободного времени и сил, как когда работаешь, но мы всё равно с друзьями отмечали все праздники, как и раньше, и хотя бы 2 раза в месяц я с подругами встречалась, по мере сил. И никто не слился, кроме клиентов и творческих контактов (я, помимо прочего, фотограф, до декрета снимали с мужем фотосессии и свадьбы).

автор
#4

знаете,я и сама бы не поверила,если б мне кто раньше сказал.
обиднее всего близкие подруги,дружили по много лет и выручали не раз, а теперь все.одну подругу звала 6 раз и плюнула...постоянный уклончивый отказ,сами не звонят не пишут вообще. Если я завтра умру никто и не узнает.в сети много подобных историй нашла.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#5
автор

знаете,я и сама бы не поверила,если б мне кто раньше сказал.
обиднее всего близкие подруги,дружили по много лет и выручали не раз, а теперь все.одну подругу звала 6 раз и плюнула...постоянный уклончивый отказ,сами не звонят не пишут вообще. Если я завтра умру никто и не узнает.в сети много подобных историй нашла.

да и плюньте на них. стоило бы расстраиваться. главное что близкие живы-здоровы. у меня тоже подруг не осталось. но так проще для меня.

автор
#6
Ronita-Tom Hanks's girlfriend

знаете,я и сама бы не поверила,если б мне кто раньше сказал.
обиднее всего близкие подруги,дружили по много лет и выручали не раз, а теперь все.одну подругу звала 6 раз и плюнула...постоянный уклончивый отказ,сами не звонят не пишут вообще. Если я завтра умру никто и не узнает.в сети много подобных историй нашла.

да и плюньте на них. стоило бы расстраиваться. главное что близкие живы-здоровы. у меня тоже подруг не осталось. но так проще для меня.
уже плюнула,просто такая другая жизнь...то не успевала трубки брать,все звали куда то,а то сижу неделями кроме мужа никто не звонит.
похоже дружба это фейк

Лена
#7

Зачем вам эти завистливые псевдоподружки? Гуляйте с мужем, с ребенком. Не нагулялись еще до 33? А лучше выходите работать.

Лена
#8

А у меня наоборот. Все ушли в декрет . А я нет. И щас заняты своими детьми. Я одна хожу по магазинам. Работаю. Дома нахожу занятия. Нет так нет что навязываться то?

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#9
автор

знаете,я и сама бы не поверила,если б мне кто раньше сказал.
обиднее всего близкие подруги,дружили по много лет и выручали не раз, а теперь все.одну подругу звала 6 раз и плюнула...постоянный уклончивый отказ,сами не звонят не пишут вообще. Если я завтра умру никто и не узнает.в сети много подобных историй нашла.

да и плюньте на них. стоило бы расстраиваться. главное что близкие живы-здоровы. у меня тоже подруг не осталось. но так проще для меня.
уже плюнула,просто такая другая жизнь...то не успевала трубки брать,все звали куда то,а то сижу неделями кроме мужа никто не звонит.
похоже дружба это фейк
просто Вам скучно. займитесь собой. я мечтаю сидеть дома но неполучается. а у вас самое классное время. малыш маленький но и не грудничок можно и с ним гулять нарядиться и в парк ближайший. цените это время. а гульки по клубам и по барам это такая пустая трата времени.

Гость
#10

автор, у меня так отпали 2 "подруги". Потому что у них нет детей. а хочется. Я не навязывалась, вела себя тактично, а они перестали со мной общаться, я даже спрашивала: в чём дело. Меня тупо проигнорили.
Автор, нет женской дружбы, есть временные общие интересы. И люди слабы по своей сути

автор
#11

всем спасибо девочки,но есть же праздники, а нам и позвать некого.Меня знакомые спрашивают теперь наверно опять вернулась к друзьям,ребёнок подрос! а мне и ответить нечего.
и мама как то говорит я беру ребёнка на сутки,муж на дежурстве, сходи с девочками куда нибудь...неприятно так
и ещё было день рожд,не стала отмечать,звать некого.уже поняла что никто не придёт
и мне не скучно,просто я не пойму за что меня клеймили друзья

автор
#12
Гость

автор, у меня так отпали 2 "подруги". Потому что у них нет детей. а хочется. Я не навязывалась, вела себя тактично, а они перестали со мной общаться, я даже спрашивала: в чём дело. Меня тупо проигнорили.
Автор, нет женской дружбы, есть временные общие интересы. И люди слабы по своей сути

я порой ругала себя что может и правда люди заняты..но потом слишком много совпадений ,всегда даже заранее я предлагаю,усиливают типо давай ближе к выходным созвонимся и тишина никто не звонит

Гость
#13

Автор, заведите новых приятельниц, детных. У нас пока не получается забеременеть, мне не очень приятно/интересно слушать разговоры про коляски-кроватки-кормление, хоть и рада за подругу, прерывать общаться не планирую. И даже без этих разговоров точек соприкосновения становится меньше, с появлением детей вектор интересов меняется. Ну и три года срок не малый, и без детей люди теряются за столько лет.

Гость
#14
Гость

автор, у меня так отпали 2 "подруги". Потому что у них нет детей. а хочется. Я не навязывалась, вела себя тактично, а они перестали со мной общаться, я даже спрашивала: в чём дело. Меня тупо проигнорили.
Автор, нет женской дружбы, есть временные общие интересы. И люди слабы по своей сути

бред говорите, а главное в это сами свято и верите) просто вы стали им не интересны. у меня у 2х подруг дети что не мешает нам дружить и дальше. только суть в том что они в клуш только о детях говорящих не превратились.

Гость
#15

Мы так с мужем перестали общаться с одной дамой, которая родила. Она постоянно говорила про своего ребёнка, про все, что с ним связано и больше ни о чем! Мы терпели - терпели, но не осилили, так абсолютно все разговоры сводились к её ребёнку, его первым шагам, цвету какашек и тд. В гостях все то же самое было - одни разговоры о нем, умиления, просьба поиграть с ним, на ручки посадить.
А почему с вами общаться не хотят - не понимаю, плюньте на них, не друзья и были видимо.

Гость
#16

Может вы и не говорите постоянно о детях. А вы уверены что о другом с вами по-прежнему интересно поговорить? Мы тоже практически не общаемся с теми кто родил. И не потому что мы такие злобные, а просто это и не интересно и сложно под них подстраиваться. Ладно если Крупное общее мероприятие, раз в год у кого-нибудь юбилей и всех собирают в загородном доме. Тогда и общаемся. А на остальные мероприятия люди с детьми тяжелые на подъем, или им надо сообщать чуть не за месяц, или они резко отменяют потому что понос сопли или не выспались. Или они могут только утром или только после обеденного сна, или у них бабка с ребёнком только до 9 вечера сидит. А мы в 9 только выходим куда-то. Или они согласны не говорить о детях, но и наши рабочие темы их больше не интересуют. Или у нас активный отдых, лыжи или поход, а у кого-то выпадение кишки, у кого-то спина болит и т.п.
Мы и отношения не разрываем, потому что незачем, и еженедельно и даже ежемесячно с такими приятелями не видимся. И да, с чего вы решили всех называть друзьями? Это приятели. Лет через 5 опять найдёте общие темы, ничего в этом страшного нет, люди живут так как им удобнее. Мне лично неудобно с такими привязанными к дому и к расписанию людьми.

Гость
#17

Автор, у меня тоже люди растерялись вокруг с годами. Это нормальное явление. У всех свои дети, своя семейная жизнь, свои проблемы - со временем, с деньгами, со здоровьем. Попробуйте наладить общение хотя бы в соц. сетях. Напишите что-нибудь приятное людям, скиньте свои фотки. Может, реально нет возможности до вас доехать. Вы же не в курсе чужих проблем, не каждый вам всё о себе расскажет.

Гость
#18

ушла в декрет, тоже пропали все компанейские подруги, включая подругу детства. хотя все также мамочки. зато появились новые семейные друзья) начала лучше общаться с теми, кто раньше был просто знакомый)

Гость
#19

Автор, у нас точно также. ребенку 2.8 вы из какого города?

Гость
#21
Гость

Может вы и не говорите постоянно о детях. А вы уверены что о другом с вами по-прежнему интересно поговорить? Мы тоже практически не общаемся с теми кто родил. И не потому что мы такие злобные, а просто это и не интересно и сложно под них подстраиваться. Ладно если Крупное общее мероприятие, раз в год у кого-нибудь юбилей и всех собирают в загородном доме. Тогда и общаемся. А на остальные мероприятия люди с детьми тяжелые на подъем, или им надо сообщать чуть не за месяц, или они резко отменяют потому что понос сопли или не выспались. Или они могут только утром или только после обеденного сна, или у них бабка с ребёнком только до 9 вечера сидит. А мы в 9 только выходим куда-то. Или они согласны не говорить о детях, но и наши рабочие темы их больше не интересуют. Или у нас активный отдых, лыжи или поход, а у кого-то выпадение кишки, у кого-то спина болит и т.п.
Мы и отношения не разрываем, потому что незачем, и еженедельно и даже ежемесячно с такими приятелями не видимся. И да, с чего вы решили всех называть друзьями? Это приятели. Лет через 5 опять найдёте общие темы, ничего в этом страшного нет, люди живут так как им удобнее. Мне лично неудобно с такими привязанными к дому и к расписанию людьми.

какое злобное мнение) детоненавистничеством отдает. таким как Вы не стоит общаться с семейными с детьми, от вас только негатив

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: