Гость
Статьи
Приятельницы меня …

Приятельницы меня никуда не зовут.

Не понимаю в чем причина? Когда я зову их куда-нибудь, то мы встречаемся. Все рады встрече. А потом я вижу в соцсетях, что они опять встречались, но меня не позвали. Почему так?
Если им не интересно со мной общаться, то почему соглашаются на мои предложения куда-либо сходить? Почему меня не зовут в ответ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

автор,я конечно извиняюсь,но вот какие у вас варианты их такого поведения?

Маша
#2

а почемк не спросить у них???

Гость
#3

Потому что вы им просто приятельница, а они между собой близкие подруги.

Автор
#4

А нормальной подруги нет что ли? Хотя бы одной?5

Гость
#5

Может,вы им недостаточны интересны,Автор? И они от вас не получают выгоду?(например,новая информация,что-то полезное им).

Автор
#6
Автор

А нормальной подруги нет что ли? Хотя бы одной?5

Увы нет. Все подруги разъехались по разным странам.

Автор
#7
Гость

Может,вы им недостаточны интересны,Автор? И они от вас не получают выгоду?(например,новая информация,что-то полезное им).

Не сказала бы, что от меня есть какая-то выгода.
Может и не интересна, но зачем тогда соглашаются на мои предложения встретиться? Могли бы отказаться, сославшись на занятость. Хотя бы раз в ответ позвать меня могли бы куда-нибудь.

Гость
#9
Автор

Не сказала бы, что от меня есть какая-то выгода.
Может и не интересна, но зачем тогда соглашаются на мои предложения встретиться? Могли бы отказаться, сославшись на занятость. Хотя бы раз в ответ позвать меня могли бы куда-нибудь.

Ну. возможно Ваши предложения им кажутся интересными, почему нет. И общество приятным. А нельзя как-то тактично дать понять, что Вам бы тоже было интересно участвовать во встречах, которые они сами организуют? Может, они просто сами не догадываются. Не обязательно везде и во всем усматривать злой умысел:)

Катерина Сергеевна
#11

Есть такое. Просто они не хотят, чтобы внимание на вас перетягивалось. Парней, например. Неуверенные в себе бабы, лучше не общайтесь с ними.

Гость
#12
Гость

Может,вы им недостаточны интересны,Автор? И они от вас не получают выгоду?(например,новая информация,что-то полезное им).

Я была и интересной ,и полезной и тем не менее не звали, потом поняла у нас разные моральные ценности, это тоже влияет. Мне не очень нравится ,что они по головам другим идут, или могут нахамить, я не критиковала, но ведь всё равно заметно было,что не нравится. При чём сначала я этого не замечала, им приходилось сдерживаться.Они прибегали, как только обещаешь показать интересное место, а потом туда без меня ходили.При чём одна у меня прительницу увела( поехали на нг компанией, от меня скрывали), потом она стала пытаться увести другую, вот тут я напряглась, она ей звонила куда-то звала, но не вышло. Поняла ,что нельзя быть такой простой всех знакомить между собой

#13
Автор

Не понимаю в чем причина? Когда я зову их куда-нибудь, то мы встречаемся. Все рады встрече. А потом я вижу в соцсетях, что они опять встречались, но меня не позвали. Почему так?
Если им не интересно со мной общаться, то почему соглашаются на мои предложения куда-либо сходить? Почему меня не зовут в ответ?

недобно сказать нет

Автор
#14
Гость

АвторНе сказала бы, что от меня есть какая-то выгода.
Может и не интересна, но зачем тогда соглашаются на мои предложения встретиться? Могли бы отказаться, сославшись на занятость. Хотя бы раз в ответ позвать меня могли бы куда-нибудь.
Ну. возможно Ваши предложения им кажутся интересными, почему нет. И общество приятным. А нельзя как-то тактично дать понять, что Вам бы тоже было интересно участвовать во встречах, которые они сами организуют? Может, они просто сами не догадываются. Не обязательно везде и во всем усматривать злой умысел:)

Я не раз говорила, звоните, пишите, как куда-нибудь соберетесь. В ответ да-да, а потом смотрю, и туда ходили и сюда, а меня никуда не звали.
Сами они кстати не близкие подруги. Не понимаю, почему такое отношение ко мне?

Автор
#15
Катерина Сергеевна

Есть такое. Просто они не хотят, чтобы внимание на вас перетягивалось. Парней, например. Неуверенные в себе бабы, лучше не общайтесь с ними.

Да мы и не ходим знакомиться с парнями. Так, в кафе, ресторан. Я замужем, мне знакомиться и не надо. А приятельницы кто в поиске, кто тоже замужем. Конкуренции друг к другу не испытываем.

Гость
#16
Автор

Да мы и не ходим знакомиться с парнями. Так, в кафе, ресторан. Я замужем, мне знакомиться и не надо. А приятельницы кто в поиске, кто тоже замужем. Конкуренции друг к другу не испытываем.

Бывает другого рода конкуренция, им хочется дружить с вашей приятельницей, а не с вами,то есть они будут общаться до определённого момента, а потом когда этот человек , согласится с ними на встречу, вас они уже не позовут. Потому что будут стараться с ним сблизиться . Моя знакомая так делала, она под разными предлогами брала номер моих приятельниц, и звонила им, а потом я узнаю,что они уже без меня где-то гуляли

Гость
#17
Автор

Да мы и не ходим знакомиться с парнями. Так, в кафе, ресторан. Я замужем, мне знакомиться и не надо. А приятельницы кто в поиске, кто тоже замужем. Конкуренции друг к другу не испытываем.

у вас только один вариант-спросить у них,сколько их вообще?

Автор
#18
Гость

у вас только один вариант-спросить у них,сколько их вообще?

Трое. Если бы я знала, что получу искренний ответ, то давно бы спросила. Не раз говорила "зовите меня, как куда-нибудь соберетесь", в ответ да-да, но ни разу не позвали за 4 года! Они у меня и в гостях были, на ужин их приглашала вместе с другими своими приятельницами. Устраивала девичники. При встрече очень милые беседы. Не понимаю, что не так?
Я кстати не навязчивая. После каждой встречи по моей инициативе, никого никуда не зову месяцами, но вижу, что они встречаются.

Автор
#19
Гость

Бывает другого рода конкуренция, им хочется дружить с вашей приятельницей, а не с вами,то есть они будут общаться до определённого момента, а потом когда этот человек , согласится с ними на встречу, вас они уже не позовут. Потому что будут стараться с ним сблизиться . Моя знакомая так делала, она под разными предлогами брала номер моих приятельниц, и звонила им, а потом я узнаю,что они уже без меня где-то гуляли

Сейчас начать общаться с другом друзей не проблема. Все есть в соцсетях. Заходите на страницу к другу и находите свою новую знакомую, добавляете в друзья, лайкаете посты, пишите сообщения. Для того, чтобы общаться с другими моими приятельницами, мое присутствие не нужно.

Аноним
#20

Такая же ситуация. Очень обидно..

Ев.А.
#20

Вот тоже, прямо обидно до слез. Не зовут, не только подруги не зовут, вообще никто никуда не зовет, даже родственники, с которыми всю жизнь ходили везде театры, кино, тусовки - 30 лет жизни вместе и тут бац и не зовут :-( а подруга в последние разы (лучшая подруга, 20 лет общаемся) вообще чудит, слушает предложения куда-то сходить, отказывается, а потом идет туда же с другими людьми и отмазки такие нелепые.... У меня коллеги на работе смеются когда она звонит, типа идеи у нее кончились? Девочки, плакать хочется, почему я все должна придумывать и собирать всех, почему меня-то не позвать.

Пупсик
#21

Девочки, не зовут красивых с собой. Страшилки очень боятся брать с собой красотку.
Еще не зовут никуда успешных и счастливых. Потому что у нас люди собираются, чтобы ныть. А чего со счастливыми ныть? Радоваться никто не умеет за другого.
Я тоже расстраивалась всегда, а потом присмотрелась к фотографиям - да это де сборище уродин-неудачниц, которые собираются, чтобы выпить и поплакаться.

Страшилка
#22
Пупсик

Девочки, не зовут красивых с собой. Страшилки очень боятся брать с собой красотку.
Еще не зовут никуда успешных и счастливых. Потому что у нас люди собираются, чтобы ныть. А чего со счастливыми ныть? Радоваться никто не умеет за другого.
Я тоже расстраивалась всегда, а потом присмотрелась к фотографиям - да это де сборище уродин-неудачниц, которые собираются, чтобы выпить и поплакаться.

Аналогичная ситуация, только фигня в том что я вообще ни разу не красавица и перетягивать на себя внимание точно не буду. Точнее я скорее буду типа страшной подруги. А может не зовут как раз поэтому? XD тогда все объяснимо)

Нина Васильева
#23

Хуевые друзья они, лицемеры.У меня также было я сразу отсеяла таких людей.В лицо надо посылать таких.Простите за грубость.

Катя
#24

Та же ситуация. И я склоняюсь к тому, что они банально завидуют. Нам всем 30. И большинство подруг подурнело, раполнело и вообще запустили себя, замужем за безработными или алкашнёй. Что им меня приглашать? Они там сидят, обсуждают, что в 30 невозможно выглядеть хорошо и какое геройство терпеть измены мужа. Я там, как бельмо на глазу.
Я ведь не только по себе сужу. Вообще заметила, что красивые знакомые в какой-то момент остаются без подруг, а страшилки выкладывают групповые фотографии, где уродины все.
Девочки, заромните, если вас не зовут ваши подружки, значит, они аоспринимают вас за очень сильную конкурентку. Слабых конкуренток они зовут и об.и.рают, а вот сильных не зовут.

Гость
#25

Ищите новых людей. А этих мразей удалить из жизни полностью.

Гость
#27
Гость

Я была и интересной ,и полезной и тем не менее не звали, потом поняла у нас разные моральные ценности, это тоже влияет. Мне не очень нравится ,что они по головам другим идут, или могут нахамить, я не критиковала, но ведь всё равно заметно было,что не нравится. При чём сначала я этого не замечала, им приходилось сдерживаться.Они прибегали, как только обещаешь показать интересное место, а потом туда без меня ходили.При чём одна у меня прительницу увела( поехали на нг компанией, от меня скрывали), потом она стала пытаться увести другую, вот тут я напряглась, она ей звонила куда-то звала, но не вышло. Поняла ,что нельзя быть такой простой всех знакомить между собой

Обалдеть, я думала я одна такая 🤣 Никогда не понимала этого. Всегда старалась открыто собирать всех девочек из своего окружения, знакомить, вместе куда-то ездить, мне это очень нравилось. При этом за моей спиной все стали организовываться, а мне говорили что др не празднуем, хотя я знаю что праздновали, летать без меня стали…… завожу новых подруг, мне те пишут познакомь, я аж вымораживалась с наглости, я не знакомлю, они в наглую знакомятся на стороне и продолжают тусить уже за моей спиной. Сейчас в очередной раз полностью поменяла окружение, так мне написывают мы с тобой хотим и тут же меня никуда не зовут. Мой мозг кипит от возмущения. Я не могу понять почему так происходит😳 И писать что я забитая, не интересная как многие пишут, это все не так. Я очень общительная, активная, симпатичная и люди сами ко мне тянуться. Но фигня которую многие вытворяют моему мозгу никак не доступна .
Держитесь девочки, меняйте окружение, ищите своё….

Гость
#28
Автор

Да мы и не ходим знакомиться с парнями. Так, в кафе, ресторан. Я замужем, мне знакомиться и не надо. А приятельницы кто в поиске, кто тоже замужем. Конкуренции друг к другу не испытываем.

Нафиг вам они сдались

Гость
#29

Меня тоже никто никуда не звал. Но потом я поняла, что там такие страхолюдины с ними были. Видимо, звали всегда тех, на чьем фоне выйгрышно смотрятся. Ну, и плюс, разговоры в этих тусовках сводились к обсуждения передач, аля Малахов.

Гость
#30

И меня тоже не зовут. Говорят, что я живу далеко, хотя ездят к одной на дачу рядом со мной. Однажды позвала к себе подругу, на вкусняшку, она отказалась, вечером звонит в истерике - поехала на дачу рядом,, разругались, она уехала, и без перерыва слив негатива в подробностях. Я 5 минут послушала и начала говорить свое, как у меня было, она хотела вылить свое, а я вылила свое. Иногда я приезжаю поближе к ним, предлагаю погулять, каждый раз то не хотят, то не могут.

Гость
#31
Автор

Трое. Если бы я знала, что получу искренний ответ, то давно бы спросила. Не раз говорила "зовите меня, как куда-нибудь соберетесь", в ответ да-да, но ни разу не позвали за 4 года! Они у меня и в гостях были, на ужин их приглашала вместе с другими своими приятельницами. Устраивала девичники. При встрече очень милые беседы. Не понимаю, что не так?
Я кстати не навязчивая. После каждой встречи по моей инициативе, никого никуда не зову месяцами, но вижу, что они встречаются.

Какая то неблагодарность с их стороны. Понимаю вас, очень обидно. Может причина в вас все таки? Вы не настолько им неприятны чтобы отказываться от встреч с вами, но чем то вы их напрягаете что они вас не зовут. Сходите к психологу. Может вы токсичная?

Гость
#32

У меня подобная ситуация, длится уже 2 года. Подруга,как я считала ее раньше, может и сейчас осталась, хочется надеятся🙏Звоню ей, она не берет трубку, даже не перезванивает(зову ее прогуляться)в гости чай попить всегда приходит, к себе не зовет, встречается с другими нашими общими знакомыми всегда и везде...Но я эту ситуацию отпустила, некогда страдать , хотя такое отношение непонятно...ради приличия можно было бы перезвонить хотя бы...и она кстати считает, что невозможно в 40 лет выглядеть хорошо и молодо, уже возраст 😂. Не переживайте, я думаю зависть банальная...

Гость
#33

Мне кажется, что чаще кидают подобным образом тех, кто запросто и с открытой душой и сразу на всю катушку к себе подпускает, и не обидчивый. Понимают, что можно пользоваться и ничего за это не будет.
Просто не зовите в ответ, если вас не позвали, начали на ушах сидеть, а вам слова не дают, ласково одерните, если подруга пришла к вам обсуждать других подруг и себя, а вы слова вставить не можете. Отвечайте той же монетой.
Немного интригуйте собой, не выкладывайте сразу все о своих увлечениях , о том что в жизни было и т.д. будет чем удивить.
Не хвалитесь чрезмерно. С более бедной подругой не обсуждайте дорогие вещи и досуг, с некрасивой не заостряйте внимание на темах внешности и отношений.

Гость
#34

Подобрать компанию для вечера и делать приемы - это целое искусство. Если вы не умеете сглаживать острые углы в беседе с учетом личностей подруг, бросаете гостей развлекать себя самим, не знакомите их друг с другом, не представляете в компании новых персон, пригласили слишком разношерстных и разновозрастных персон, которым в компании друг друга неуютно, не учли вкусовые пристрастия гостей, то отношение к вам станет хуже. Или постоянно лезете, всех перебиваете, слишком уж тамада, своей яркостью забиваете всех, и им неприятно. Тут много написали, что завидуют, потому не хотят видеть, бывает такое. Но полно бывает и красивых, и успешных, которых везде зовут. Потому что они не зациклены на себе и не лезут на сцену нон-стоп, как это и должно быть.
И не надо про право на яркость всегда и везде, право на самовыражение без оглядки на других у вас есть только в одиночестве.
Если бы на ваш день рожденья пришла Анжелина Джоли и все бы забыли про вас, а она начала бы интервью бесконечное про то, какая она успешная, красивая, вы бы ее возненавидели. Не за ее качества, а за самомнение.

Не делали ли вы чего-то подробного? Не пиарились на фоне? Это говорит о вас как о личности поверхностной и надо что-то менять. Просто поставить еду и трындеть всем в уши про себя любимую и свои достижения - еще не значит всех обаять и обязать их звать себя в гости.

Гость
#35
Автор

Не сказала бы, что от меня есть какая-то выгода.
Может и не интересна, но зачем тогда соглашаются на мои предложения встретиться? Могли бы отказаться, сославшись на занятость. Хотя бы раз в ответ позвать меня могли бы куда-нибудь.

Да забейте Вы на них и не переживайте.

Гость
#36

Цените себя и своё время. И не тратьте его на людей, которым на Вас всё равно.

Гость
#37
Гость

Какая то неблагодарность с их стороны. Понимаю вас, очень обидно. Может причина в вас все таки? Вы не настолько им неприятны чтобы отказываться от встреч с вами, но чем то вы их напрягаете что они вас не зовут. Сходите к психологу. Может вы токсичная?

Ахаха, ну и бред 😂 Просто не надо цепляться ни за кого и пытаться удерживать кого-то в своей жизни.

Екатерина
#38

У меня такая же ситуация) тоже мучаюсь таким же вопросом.
С подругой общаемся 23 года. Раньше много путешествовали вместе .Общались.
В последний год можем не общаться месяц. Я не выдерживаю, пишу, звоню, приглашаю. Если приглашаю я куда то поехать, турбаза, отдых, она едет. Никогда сама не зовёт. . Пару раз я говорила, что было приятно, если бы она мне тоже звонила. Были моменты вначале, когда упрекала ее. Но позже поняла, что никому не нравятся упреки.
У меня много хобби, интересов, сестра -фотограф. Мы часто с ней собираем девичники. С красивой сервировкой стола и интересными блюдами. Я легкая на подъем. А общем думаю, со мной интересно.
При встречах она делает мне комплименты. Один раз сказала фразу над которой я задумалась.»ну ты же зарабатываешь больше, чем я». Навело на мысль, что она мне просто завидует.
Сама она не стремится зарабатывать больше, ей интересны корейские сериалы и поп-культура. Она охотно общается со своей подругой на эти темы.
Иногда ее «незвонки» меня бесят и я завожусь внутри. Обидно. Такую дружбу называю «в одни ворота».
Иногда успокаиваю себя тем, что друзья это не по принуждению.
Вот и дилемма

Гость
#39
Екатерина

У меня такая же ситуация) тоже мучаюсь таким же вопросом.
С подругой общаемся 23 года. Раньше много путешествовали вместе .Общались.
В последний год можем не общаться месяц. Я не выдерживаю, пишу, звоню, приглашаю. Если приглашаю я куда то поехать, турбаза, отдых, она едет. Никогда сама не зовёт. . Пару раз я говорила, что было приятно, если бы она мне тоже звонила. Были моменты вначале, когда упрекала ее. Но позже поняла, что никому не нравятся упреки.
У меня много хобби, интересов, сестра -фотограф. Мы часто с ней собираем девичники. С красивой сервировкой стола и интересными блюдами. Я легкая на подъем. А общем думаю, со мной интересно.
При встречах она делает мне комплименты. Один раз сказала фразу над которой я задумалась.»ну ты же зарабатываешь больше, чем я». Навело на мысль, что она мне просто завидует.
Сама она не стремится зарабатывать больше, ей интересны корейские сериалы и поп-культура. Она охотно общается со своей подругой на эти темы.
Иногда ее «незвонки» меня бесят и я завожусь внутри. Обидно. Такую дружбу называю «в одни ворота».
Иногда успокаиваю себя тем, что друзья это не по принуждению.
Вот и дилемма

У меня также было долго в одни ворота и только на моей территории. Мои базы и кафе. Потом я так устала. Тоже попросила приглашать в ответ, даже просто на прогулку если денег нет. Теперь только в ватсапе переписываемся и на этом всё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: