Гость
Статьи
Новогодний стол

Новогодний стол

Здравствуйте! Вот что хочу спросить. Мы с подругой на НГ собирались прийти отмечать к паре: муж с женой. Жена моя давняя подруга. Недавно обсудили меню втроем,без мужа подруги. Но она сказала,что муж хочет креветок и пива,а также бутербродов с икрой. Окей. Но дело в том,что все эти морские деликатесы я не люблю,о чем я и сказала. А так же сказала,что и скидывать на них я соответственно тоже не стану,так как к ним не притронусь. Помимо этого ,мы решили что будем готовить еще, ну традиционно мясо, картофель,салаты и т.д. Вроде договорились,но вечером замужняя подруга объявила,что ее муж ничего этого не хочет,кроме креветок и был возмущен,что я на них скидываться не хочу и вообще он хочет типо фуршетного стола с закусками. Хорошо,пусть будет по другому приготовлена еда,но почему я должна отдавать деньги на его прихоти,которые не ем? Замужняя подруга и вторая подруга едят креветки,они скинуться на них,но я тут при чём? Я заплачу лишь за то,что буду кушать сама. Я считаю,что нужно учитывать желания всех в компании,а не только мужа подруги. А вы как считаете?

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#4

А вы лучше придите к ним со своим кормом, расфасованным по баночкам - у нас так уборщицы на работе делают.

Гость
#5

Муж подруги пузатый алкаш? Скиньтесь ему на кодировку.

Гость
#6
ХХХ

А вы лучше придите к ним со своим кормом, расфасованным по баночкам - у нас так уборщицы на работе делают.

Не в этом дело,все оговоренной меню,кроме икры и креветок, устраивает.

Гость
#7
Гость

Муж подруги пузатый алкаш? Скиньтесь ему на кодировку.

Нет,не алкаш. Просто,вот так ему захотелось.

гостьЯ
#8

Если мы с мужем собираемся в гости, то скидываемся такими же суммами как и все в независимости от того, кто, что ест. Я и мой муж вообще "клюём" по сравнению с тем, сколько едят другие, но это же не повод сдавать деньги, исходя из количества съеденного.

ХХХ
#9
Гость


А вы лучше придите к ним со своим кормом, расфасованным по баночкам - у нас так уборщицы на работе делают.

Не в этом дело,все оговоренной меню,кроме икры и креветок, устраивает.

Какая цена вопроса?

Гость
#10
Гость

Гость
Муж подруги пузатый алкаш? Скиньтесь ему на кодировку.
Нет,не алкаш. Просто,вот так ему захотелось.

Как захотелось? Хлестать пивдос из баклаги в Нов.год? Поди ещё будет в трикушках и майке встречать - с отвисшим пузом и джоппой!

Гость
#11
гостьЯ

Если мы с мужем собираемся в гости, то скидываемся такими же суммами как и все в независимости от того, кто, что ест. Я и мой муж вообще "клюём" по сравнению с тем, сколько едят другие, но это же не повод сдавать деньги, исходя из количества съеденного.

Так это если б они нас приглашали бы на готовый стол и просто назвали бы сумму,а так мы сами имеем возможность выбирать,что хотим и сами же будем это готовить,но такое ощущение,что нужно будет подстраиваться под мужа подруги.

Яна
#12

О...жлобство. Это ещё хуже чем алкоголизм)
Тут нужно брать во внимание только один вопрос- если эти люди- ваши друзья, то как можно быть такой мелочной? Если поделить стоимость этих креветок на всех, то сколько вы сэкономите? 2 бакса? И ради них стоит затевать всю эту делёжку? Вы ещё считайте кто сколько выпьет алкоголя кто больше- пусть больше скидывает, кто меньше- пусть меньше скидывает. Или пусть каждый приходит со своей бутылкой, и пьёт только у неё. Фи фи фи.

Гость
#13
Гость

Как захотелось? Хлестать пивдос из баклаги в Нов.год? Поди ещё будет в трикушках и майке встречать - с отвисшим пузом и джоппой!

Захотелось вместо традиционного просто креветок с пивом,а на желания остальных видимо плевать.

Гость
#14
Яна

О...жлобство. Это ещё хуже чем алкоголизм)
Тут нужно брать во внимание только один вопрос- если эти люди- ваши друзья, то как можно быть такой мелочной? Если поделить стоимость этих креветок на всех, то сколько вы сэкономите? 2 бакса? И ради них стоит затевать всю эту делёжку? Вы ещё считайте кто сколько выпьет алкоголя кто больше- пусть больше скидывает, кто меньше- пусть меньше скидывает. Или пусть каждый приходит со своей бутылкой, и пьёт только у неё. Фи фи фи.

Мелочность ни при чём. Я сейчас сама не зарабатываю и у меня нет возможности оплачивать кому то то,что ему хочется. Хочет он креветок с пивом,пусть купит и ест,а если я осьминога захочу к столу,тоже требовать,чтоб мне его оплатили?

Гость
#15
Гость

Захотелось вместо традиционного просто креветок с пивом,а на желания остальных видимо плевать.

Ну и вы не отставайте. Принесите с собой "тормозки" с Оливье, мимозой, винегретом. Бутики со шматьями сала. Лук, чесночище. Водку из горла хлещите. Срыгивайте.

Гость
#16
Гость

Ну и вы не отставайте. Принесите с собой "тормозки" с Оливье, мимозой, винегретом. Бутики со шматьями сала. Лук, чесночище. Водку из горла хлещите. Срыгивайте.

Ну это уже крайности:)

Яна
#17
Гость

Яна
О...жлобство. Это ещё хуже чем алкоголизм)
Тут нужно брать во внимание только один вопрос- если эти люди- ваши друзья, то как можно быть такой мелочной? Если поделить стоимость этих креветок на всех, то сколько вы сэкономите? 2 бакса? И ради них стоит затевать всю эту делёжку? Вы ещё считайте кто сколько выпьет алкоголя кто больше- пусть больше скидывает, кто меньше- пусть меньше скидывает. Или пусть каждый приходит со своей бутылкой, и пьёт только у неё. Фи фи фи.
Мелочность ни при чём. Я сейчас сама не зарабатываю и у меня нет возможности оплачивать кому то то,что ему хочется. Хочет он креветок с пивом,пусть купит и ест,а если я осьминога захочу к столу,тоже требовать,чтоб мне его оплатили?

мелочность как раз при чём. я вам уже написала - вы сэкономите копейки, а заработаете репутацию жлоба.

а вообще непонятно чего вы его втянули в эти обсуждения- на троих нужно было прописать меню, добавить его хотелку в виде креветок и икры поделить на 4х и успокоиться.

С таким отношением не удивляйтесь, что с вас потом за коммуналку спросят в конце празника- что на вас свет потратили, отопления, и воду в унитазе.

Гость
#18
Гость

Гость
Как захотелось? Хлестать пивдос из баклаги в Нов.год? Поди ещё будет в трикушках и майке встречать - с отвисшим пузом и джоппой!
Захотелось вместо традиционного просто креветок с пивом,а на желания остальных видимо плевать.

Ну так он вашу зато еду и бухло есть /пить не будет, но не говорит чтоб ему высчитали.
Короче НГ вы уже испортили себе. Идите лучше в другое место встречать.

Гость
#19
ХХХ

Не в этом дело,все оговоренной меню,кроме икры и креветок, устраивает.
Какая цена вопроса?

4 доллара

Гость
#20
Гость

Ну так он вашу зато еду и бухло есть /пить не будет, но не говорит чтоб ему высчитали.
Короче НГ вы уже испортили себе. Идите лучше в другое место встречать.

Вы правы, настроение уже не то.

Гость
#21

Причем здесь кто, что ест?
Стоит общий стол и каждый с него берет, что хочет.
Если с деньгами очень трудно пока сейчас, то лучше не высчитывать кто сколько съел, а лучше встретить вдвоем с таким столом, который можете и хотите себе позволить.
Кстати, после 12 можете поехать к этим друзьям, поздравить, захватите просто бутылку шаманского, конфет, поздравите, поболтаете и уедите.

Гость
#22

сидите лучше дома,а то будите в рот заглядывать в гостях и отмечать в тетрадочке кто сколько съел ,я вот за 5 кусочков колбасы внесла деньги,а Ася сожрала на 2 кусочка больше

Гость
#23

Я вегетарианка, идем отмечать в ресторан, я буду оплачивать только то, что я ем, за чужое мясо платить не собираюсь.

Гость
#24
Яна

мелочность как раз при чём. я вам уже написала - вы сэкономите копейки, а заработаете репутацию жлоба.
а вообще непонятно чего вы его втянули в эти обсуждения- на троих нужно было прописать меню, добавить его хотелку в виде креветок и икры поделить на 4х и успокоиться.
С таким отношением не удивляйтесь, что с вас потом за коммуналку спросят в конце празника- что на вас свет потратили, отопления, и воду в унитазе.

Его и не втягивали. Мы собирались готовить как обычно,а он сказал,что не хочет видеть на столе ничего кроме креветок и закусок с икрой ,об этом сказала подруга. То есть,понимаете,мы должны были подстроиться исключительно под его желания.

Гость
#25

фу если это не разводка, то авторша просто марззотта последняя. была у меня такая подруга. пошли в кафе и пиццу из 6 кусков заказали..в нее только два влезло, и говорит давай я меньше половины заплачу, т.*****. за 2 куска, а ты третий за меня сьешь...вот ттваррина.вот и авторша такая.надеюс у ее друзей глаза откроются на нее гнилое нутро.

Гость
#26
Гость

Я вегетарианка, идем отмечать в ресторан, я буду оплачивать только то, что я ем, за чужое мясо платить не собираюсь.

Причем тут ваше вегетарианство и чужое мясо? В ресторане в начале с каждого по определенной сумме, а потом уже каждый себе заказывает. Вот и смотрите в чек.
А здесь люди вчетвером и дома.

Гость
#27
Гость

Причем здесь кто, что ест?
Стоит общий стол и каждый с него берет, что хочет.
Если с деньгами очень трудно пока сейчас, то лучше не высчитывать кто сколько съел, а лучше встретить вдвоем с таким столом, который можете и хотите себе позволить.
Кстати, после 12 можете поехать к этим друзьям, поздравить, захватите просто бутылку шаманского, конфет, поздравите, поболтаете и уедите.

При том,что мы все вместе выбираем блюда для меню. После варианта с креветками,я и предложила прийти к ним после 12,но подруга настаивает на другом.

Гость
#28

Автор, вы - не а декватная женщина!!! Я с молодым человеком очень редко пьём и если пьём то по одному бокалу, а скидываемся поровну, как все! Такая вы странная! Правильно вам выше сказали: не скидывайтесь!!! И приходите со своими салатами и горячим из дома) у меня есть такая подруга, везде выгоду ищет, но я стараюсь ее всегда на место ставить! Жаль вас никто не поставил!

Гость
#29
Гость

фу если это не разводка, то авторша просто марззотта последняя. была у меня такая подруга. пошли в кафе и пиццу из 6 кусков заказали..в нее только два влезло, и говорит давай я меньше половины заплачу, т.*****. за 2 куска, а ты третий за меня сьешь...вот ттваррина.вот и авторша такая.надеюс у ее друзей глаза откроются на нее гнилое нутро.

Да неужели, если автор не ест эти продукты, почему она должна за них платить. Пусть заплатит за то, что будут есть все, а если у кого то свои предпочтения- платит за них сам.

Вика
#30

а нельзя всем поровну скинуться?

Гость
#31
Гость

4 доллара

Мдааа... Три банки скумбрии....

Гость
#32
Гость

фу если это не разводка, то авторша просто марззотта последняя. была у меня такая подруга. пошли в кафе и пиццу из 6 кусков заказали..в нее только два влезло, и говорит давай я меньше половины заплачу, т.*****. за 2 куска, а ты третий за меня сьешь...вот ттваррина.вот и авторша такая.надеюс у ее друзей глаза откроются на нее гнилое нутро.

Ах,спасибо за комплимент) Я не хочу тратить деньги только на то,что есть не буду . Креветки и икра -это отдельное желание только мужа подруги,а основное меню я оплату полностью. Сначала разберитесь,потом оскорблять. И не нужно свой негативный опыт примерять на всех подряд.

Гость
#33

Ну купите осьминогов себе раз хочется) креветки не такая уж и роскошь, а в Новый год можно себя и побаловать. Жлобка вы фууу

Гость
#34

авторше креветки дорого покупать решила сказать что не ест их а сама втихаря в темноте таскать будет, как кошка

Гость
#35

Автор, я была в подобной ситуации, когда с подругами сидели в ресторане. Я специально заказала себе недорогой салат, не пила вино и не заказывала неоправданно дорогой чай. Подруги заказали какие-то замысловатые блюда, кролика в сметане, вино лилось рекой. Счет поделили на всех. На каждого вышла круглая сумма. Хорошо, что у меня были деньги и мне не пришлось краснеть.
Но с другой стороны, когда я приглашаю в гости, я денег с подруг не беру. Более того, я стараюсь готовить так, чтобы на столе оказалось каждому его любимое блюдо. Вот на этот Новый год у нас будут гости, которые соблюдают пост. Я буду готовить постные блюда. Будут дети. Для них блюда из детского меню. Знаю, что придется сутки перед этим на кухне простоять, но я сама пригласила их в гости. И подарки для всех купила.
На вашем месте я не стала бы мелочиться и скинула деньги в равных пропорциях. Может муж подруги ничего кроме креветок не будет есть, а деньги скинет и на "ваши" блюда.

Гость
#36
Гость

Гость
Захотелось вместо традиционного просто креветок с пивом,а на желания остальных видимо плевать.
Ну и вы не отставайте. Принесите с собой "тормозки" с Оливье, мимозой, винегретом. Бутики со шматьями сала. Лук, чесночище. Водку из горла хлещите. Срыгивайте.

Ё-моё, помираю от смеха!!! Классный у вас юмор!

Гость
#37
Гость

Яна
мелочность как раз при чём. я вам уже написала - вы сэкономите копейки, а заработаете репутацию жлоба.
а вообще непонятно чего вы его втянули в эти обсуждения- на троих нужно было прописать меню, добавить его хотелку в виде креветок и икры поделить на 4х и успокоиться.
С таким отношением не удивляйтесь, что с вас потом за коммуналку спросят в конце празника- что на вас свет потратили, отопления, и воду в унитазе.
Его и не втягивали. Мы собирались готовить как обычно,а он сказал,что не хочет видеть на столе ничего кроме креветок и закусок с икрой ,об этом сказала подруга. То есть,понимаете,мы должны были подстроиться исключительно под его желания.

Не стоит вам туда ходить. Раза три мы с таким же меню креветки, бутерброды с икрой (пива не было))) встречали НГ с родителями. Мы это очень любим, не каждый день едим, поэтому нас такой стол вполне устраивал.
Конечно, когда 1 января приходили гости или когда Новый год встречали с гостями, то такой бы стол не додумались бы организовать) Тогда было уже и мясо, закуски, салаты.
Из этого я делаю вывод, что тот муж просто с***ть хотел на вас, простите. Не удивлюсь, если он будет сидеть с кислой миной или попросит говорить потише, потому что мешаете Огонёк смотреть)

Яна
#38
Гость

Яна
мелочность как раз при чём. я вам уже написала - вы сэкономите копейки, а заработаете репутацию жлоба.
а вообще непонятно чего вы его втянули в эти обсуждения- на троих нужно было прописать меню, добавить его хотелку в виде креветок и икры поделить на 4х и успокоиться.
С таким отношением не удивляйтесь, что с вас потом за коммуналку спросят в конце празника- что на вас свет потратили, отопления, и воду в унитазе.
Его и не втягивали. Мы собирались готовить как обычно,а он сказал,что не хочет видеть на столе ничего кроме креветок и закусок с икрой ,об этом сказала подруга. То есть,понимаете,мы должны были подстроиться исключительно под его желания.

Это уже была его реакция на ваше поведение. Вы это указали в описании темы. Конечно он подумал- *она не скидывается мне на икру, чего я буду скидываться ей на салаты*
А вообще я не собираюсь оценивать поведение этого мужа, его здесь нет, и мы видим лишь субъективную оценку его действий. А вот ваше поведение - на лицо.
Судя по посту вы ещё очень молодая- мой вам совет- никогда больше так не поступайте, и не делите на это ем/ это не ем на совместных праздниках. 4 бакса - это цена вашей дружбы с этими людьми. Даже не с этим мужиком, а с подругой, которая теперь явно не знает куда себя деть.

Гость
#39
Гость

Я вегетарианка, идем отмечать в ресторан, я буду оплачивать только то, что я ем, за чужое мясо платить не собираюсь.

Думаю, Вы тогда понимаете о чём я.

Гость
#40
Вика

а нельзя всем поровну скинуться?

Нет !!!
Жрут все по-разному !!!

Гость
#41

Они будут мыть посуды тратить воду,будет гореть свет.С таким подходом как у вас вам они должны предъявить счет за камунальные услуги.

Гость
#42
Гость

Гость
фу если это не разводка, то авторша просто марззотта последняя. была у меня такая подруга. пошли в кафе и пиццу из 6 кусков заказали..в нее только два влезло, и говорит давай я меньше половины заплачу, т.*****. за 2 куска, а ты третий за меня сьешь...вот ттваррина.вот и авторша такая.надеюс у ее друзей глаза откроются на нее гнилое нутро.
Ах,спасибо за комплимент) Я не хочу тратить деньги только на то,что есть не буду . Креветки и икра -это отдельное желание только мужа подруги,а основное меню я оплату полностью. Сначала разберитесь,потом оскорблять. И не нужно свой негативный опыт примерять на всех подряд.

ну он тоже будет скидыватся на то, что он не будет есть..

Гость
#43
Гость

Ну купите осьминогов себе раз хочется) креветки не такая уж и роскошь, а в Новый год можно себя и побаловать. Жлобка вы фууу

Чем баловать? Я их не ем вообще!

Гость
#44
Гость

Ё-моё, помираю от смеха!!! Классный у вас юмор!

Ненуачо?!
Автор будет рыгать - хоть воздуха на 4 бакса попортит. Как вам запах чесночища непереваренного?!

Гость
#45
Гость

ГостьЯна
мелочность как раз при чём. я вам уже написала - вы сэкономите копейки, а заработаете репутацию жлоба.
а вообще непонятно чего вы его втянули в эти обсуждения- на троих нужно было прописать меню, добавить его хотелку в виде креветок и икры поделить на 4х и успокоиться.
С таким отношением не удивляйтесь, что с вас потом за коммуналку спросят в конце празника- что на вас свет потратили, отопления, и воду в унитазе.
Его и не втягивали. Мы собирались готовить как обычно,а он сказал,что не хочет видеть на столе ничего кроме креветок и закусок с икрой ,об этом сказала подруга. То есть,понимаете,мы должны были подстроиться исключительно под его желания.
Не стоит вам туда ходить. Раза три мы с таким же меню креветки, бутерброды с икрой (пива не было))) встречали НГ с родителями. Мы это очень любим, не каждый день едим, поэтому нас такой стол вполне устраивал.
Конечно, когда 1 января приходили гости или когда Новый год встречали с гостями, то такой бы стол не додумались бы организовать) Тогда было уже и мясо, закуски, салаты.
Из этого я делаю вывод, что тот муж просто с***ть хотел на вас, простите. Не удивлюсь, если он будет сидеть с кислой миной или попросит говорить потише, потому что мешаете Огонёк смотреть)

По словам его жены.я поняла,что он хочет,чтоб стол был именно таким,каким его хочет видеть он,а что хотим мы-это наши проблемы.

Гость
#46

И всего-то спор из-за 4 долларов.... Не верю)))) Сидите, автор, дома. Хотя бы настроение ни себе ни подругам не испортите)))

Гость
#47

Автор, вы такая мелочная, просто фу. Я бы ни за что не стала из-за одного блюда такое устраивать.

Гость
#48
Гость

ГостьГость
фу если это не разводка, то авторша просто марззотта последняя. была у меня такая подруга. пошли в кафе и пиццу из 6 кусков заказали..в нее только два влезло, и говорит давай я меньше половины заплачу, т.*****. за 2 куска, а ты третий за меня сьешь...вот ттваррина.вот и авторша такая.надеюс у ее друзей глаза откроются на нее гнилое нутро.
Ах,спасибо за комплимент) Я не хочу тратить деньги только на то,что есть не буду . Креветки и икра -это отдельное желание только мужа подруги,а основное меню я оплату полностью. Сначала разберитесь,потом оскорблять. И не нужно свой негативный опыт примерять на всех подряд.
ну он тоже будет скидыватся на то, что он не будет есть..

Он будет есть всё! В этом и фишка. Но только приготовить всё надо именно так,чтоб ему это понравилось.

Гость
#49

А вообще можно что-то спи*дить на 4 бакса на крысу - типа серебряной ложки, или пачку презиков. И друзья не думают, что вы жлоб, и вам морально легче - вы себя материально обезопасили.

Гость
#50
Гость

По словам его жены.я поняла,что он хочет,чтоб стол был именно таким,каким его хочет видеть он,а что хотим мы-это наши проблемы.

Ну всё верно) Не хочет он вас там видеть.