Гость
Статьи
Жизнь с подругой в …

Жизнь с подругой в одном доме

Я замкнутый человек и не люблю быть на виду. Но так случилось, что сошлась я с одной женщиной и вывалила многое про себя. Жила она тогда на противоположном конце от меня. А потом в её жизни появились большие сложности... И приютила её я в своей квартире. Думала, что потерплю недолго, там рассосется всё, но оказалось, что уйти из дому ей надо надолго и через3 мес она сняла себе комнату и съехала от меня. Но еще три года после этого я поддерживала её, давала ключи от своей кв-ры, пускала к себе в дом и т.д. И однажды она сообщила, что выставила свою кв-ру на продажу, нашелся покупатель и она переезжает в мой подъезд. Как-то мне поплохело.. .Если бы я знала, что она попадёт ко мне в дом я бы никогда не рассказывала ей о себе так много А подруга очень проста - вся душа нараспашку, всё всем про себя рассказывает, в том доме, где она раньше жила её два раза обкрадывали, потому что со всеми взасос дружила Я боюсь, что теперь так же взвсос она будет дружить и с моими соседями. О том, что она въезжает в мой дом я узнала буквально за пару дней, сначала в шоке была, а потом подумала, что, может, оно и ничего, близкий человек рядом. Но она стала спрашивать почему по вечерам у меня свет не горит и где я бываю. Я давно, еще до её переезда рассказывала ей о своём небедном бойфренде, так она начала говорить мне, что типа думает, когда к подъезду подходит, на какой же машине он сегодня ко мне приехал. Как-то неприятно мне стало жить у неё на виду, боюсь своей дурью испортит мне жизнь. Да и такое близкое соседство только обесценивает дружбу по-моему. Теперь я часто думаю всё ли в порядке у меня с головой. Может, странная я и не в меру нервная? Кого-нибудь беспокоило бы такое положение вещей?

надя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжать

Гость
#2

Да

Фонтан
#3

Было бы идеально переехать, а пока:
Вы не можете отговорить её от продажи кв-ры и, следов.,переезда в ваш дом?
Немедленно поменяйте все замки в своей квартире.
Сошлитесь на проблемы с работой, на увольнение и на резкий разрыв с другом.
Поэтому у вас нет времени, настроения и сил с ней встречаться и, даже, говорить по телеф. Короче, вы сейчас находитесь в тяжелом материальном и моральном положении и как всё будет, вы не знаете. Отбейте ей интерес к вашей персоне.
И очень важно!
НИКОГДА не открывайте дверь, если гость не соглосовал с вами свой визит.
Это в первую очередь касается вашей знакомой. Даже если она знает, что вы дома, вы вполне можете лежать в ванне, спать, быть не одна или просто сидеть на горшке.
Стройте бетонную стену между вами. Любовь закончилась, что вполне обычно в обществе соседей.

Малыш Пиночет
#4
Фонтан

Было бы идеально переехать, а пока:
Вы не можете отговорить её от продажи кв-ры и, следов.,переезда в ваш дом?
Немедленно поменяйте все замки в своей квартире.
Сошлитесь на проблемы с работой, на увольнение и на резкий разрыв с другом.
Поэтому у вас нет времени, настроения и сил с ней встречаться и, даже, говорить по телеф. Короче, вы сейчас находитесь в тяжелом материальном и моральном положении и как всё будет, вы не знаете. Отбейте ей интерес к вашей персоне.
И очень важно!
НИКОГДА не открывайте дверь, если гость не соглосовал с вами свой визит.
Это в первую очередь касается вашей знакомой. Даже если она знает, что вы дома, вы вполне можете лежать в ванне, спать, быть не одна или просто сидеть на горшке.
Стройте бетонную стену между вами. Любовь закончилась, что вполне обычно в обществе соседей.

позиция тряпки. Вот делать больше нечего, как оправдываться и врать про парня и работу. автор итак запуталась, а вы ее дальше в дебри хотите утащить.
автор, просто повзрослейте и поймите, что ваш дом- это только Ваш дом, а подруги- это только гости. соседи- это чужие люди, с которыми можно вежливо здороваться, но не обязательно дружить. и не давайте ключи больше никому и никогда.

надя
#5

Она уже переехала и не одна, а со всем семейством - дочерью, двумя мал внуками и зятем. Я скрываю от соседей, что купила ещё одну кв-ру недалеко, а подруга и её дочь знают об этом (знали до переезда, я ж не предполагала, что они тут окажутся) Скрываю потому, что не хочу, чтоб бывший муж знал, хотя мы уже 12 лет в разводе. Потому что тогда перестанет помогать сыну, а он 21летний студент. Скажет - и так богатые, обойдутся. А узнать может запросто, гараж остался в нашем доме у него и он иногда там машину оставляет, хотя живёт далеко. И видится там с соседями, знает их по прошлой жизни.И если она ляпнет специально или по неосторожности - то кердык. Она обещает, что этого не случится, но их там целый выводок и каждому платок на роток не накинешь. Завтра дочь с кем-нить задружит и язык распустит. И у нас общие знакомые есть, будет теперь мою жизнь с ними обсуждать, я ж на виду теперь у неё. Кошмар какой-то. Господи, вот точно говорят - не хочешь зла, не делай добра

Гость
#6

Ужас какой. Живу в пятижтажке, с соседями статус кво со всеми. У вас у самой рот не закрывается.

Гость
#7

Читаю тут, так можно подумать , что от вранья жизнь лучше будет. Ну и что, что соседи о вас правду узнают, она же врать про вас ничего не собирается. Вы что, что -то плохое сделали в своей жизни , что нужно скрывать.

Я вообще не понимаю людей, которые постоянно всем лгут и что-то от других скрывают.

Гость
#8

Автор, очень Вам сочувствую. Я сама стала жертвой своей мягкости. Пожалела тоже одну женщину. Мы живем в другой стране. Она больна эпилепсией, но трудоспособна и, как выяснилось позже, фору 10 здоровым даст. Но тогда я этого не знала. Все ее сторонились и недолюбливали, с мужем-иностранцем она разошлась, и их дочь осталась жить с отцом. Местного языка она почти не знала и говорила, что проблемы с языком у нее из-за болезни. Постоянно козыряла своей болезнью, а я и повелась, считая, что нужно помогать соотечественникам, а тем более больным. Началось все с ее просьбы помочь общаться с юристом, и я с радостью откликнулась. Потом пошли просьбы переночевать, что означало жить неделю за мой счет, просьбы привести ей из России то одно то другое. Потом начались откровенные гадости с ее стороны, развод на деньги, а потом она как ни в чем не бывало снова ко мне лезет. И везде и всегда она меня находит. Видеть ее больше не могу. Ненавижу людей, которые не знают рамок и границ в дружбе. Пожалей их раз, и они уже не слезут.

Надя
#9
Гость

Читаю тут, так можно подумать , что от вранья жизнь лучше будет. Ну и что, что соседи о вас правду узнают, она же врать про вас ничего не собирается. Вы что, что -то плохое сделали в своей жизни , что нужно скрывать.
Я вообще не понимаю людей, которые постоянно всем лгут и что-то от других скрывают.

Гость

Читаю тут, так можно подумать , что от вранья жизнь лучше будет. Ну и что, что соседи о вас правду узнают, она же врать про вас ничего не собирается. Вы что, что -то плохое сделали в своей жизни , что нужно скрывать.
Я вообще не понимаю людей, которые постоянно всем лгут и что-то от других скрывают.

Ничего плохого я не сделала - просто заработала на ещё одну квартиру и не хочу, чтобы об этом узнали соседи, так как мой бывший муж с ними общается. И я уже писала, что хоть мы уже много лет в разводе у нас ребёнок, которому он помогает, потому что понимает, что мне парня взрослого одной тяжело тянуть. А если он узнает, что через 10 лет после развода я заработала на ещё одну квартиру, а он нет, потому что лентяй, то он помогать материально перестанет. Он ушел после развода в родительскую кв-ру, нам оставил эту, в которой мы живём сейчас и так за это время ничего себе и не купил. Его ж жаба задушит, скажет, что мы и так богатые, раз кв-ры покупаем. Сыну ужу 21 и он имеет право не помогать И не будет, если узнает. Так где здесь враньё? Здесь просто выбор правильного поведения и всё С какой стати я должна всех о своих успехах оповещать? Я лучше прибеднюсь, чтоб не завидовали. Где здесь враньё?. А подруга растрепет всё соседям всем - вот в чём вопрос.

надя
#10

Рот у меня здесь не закрываеся, среди незнакомых людей, а с соседями я никого никогда не обсуждаю. И вообще не сплетничаю ни о ком. Тут все незнакомые люди, никто не знает о ком речь и поэтому сплетней я свои слова не считаю Где-то же надо высказаться и не задеть чужие чувства.

Гость
#11

Переедьте в новую квартиру, А эту сдайте))

Гость
#12

Переедьте в новую квартиру, А эту сдайте))

Гость
#13

21 год - ребёнок?)

Гость
#14

Т,*****. вы на деньги бывшего мужа купили ещё одну квартиру)

надя
#15

Да уж конечно, прям на деньги мужа бывшего! Он ничего не зарабатывал при нашей жизни, на диване лежал, а я кв-ру через 10 лет после развода купила, когда после расставания в недвижимость пошла работать.И участок зеемельный при нашей совместной жизни мы купили на деньги, что мои родители дали и при разводе пополам оформили. Так он и стоит. Прошу его сыну участок отдать - он думает. А если про кв-ру узнает - сроду не отдаст

Зануда
#16

Автор, надо играть на опережение. Если Вы абсолютно уверены, что эта чуча все равно разболтает, то сделайте это первой, но в выгодном для Вас ключе.
Ну, допустим, поплачьтесь бывшему мужу, что купили в ипотеку на 30 лет малогабаритку на первом этаже с видом на помойку, а теперь жильцы ее залили и Вы должны кучу денег соседям, поэтому взяли третью подработку.
Пусть лучше услышит эту версию, чем то, что Вы приобрели особняк на Рублевке (а соседи именно так и преподнесут).

надя
#17

В 21 - не ребёнок, конечно. Особенно когда есть садится или ботинки 46 размера надо покупать. А он студент дневного вуза. И не какого-то, а Бауманки. Нагрузки учебные очень большие, работать сейчас ни сил ни времени у него нет. И дорога по 3 часа в день отнимает. Ещё кто-то сомневается, что в 21 потребностей больше, чем в в 5?И как го кормить после 18? Только мама должна это делать? Вы, Гость, видимо, мужчина. Непонятно только что на женских форумах делаете

Гость
#18

Автор, вы такая хитро*опая, даже не хочется вам помогать)

Гость
#19

Автор, а если вы будете смеяться на эти новости?
"Да вы что?", "У меня с моей-зп квартира?", "Откуда?".

надя
#20

Да я не уверена, что она разболтает. Она вобщем-то неплохой человек, специально пакостить не будет. Но она переехала со всей своей роднёй, а там все излишне болтливы. Всех же не проконтролируешь.И не только это напрягает. Напрягает её из чрезмерная внимательность к моей жизни. Теперь хочешь-не-хочешь сталкиваешься невольно и надо отвечать на вопросы куда иду, что купила, почём то в доме, почём это. И не то чтобы я это скрываю, просто смысла в таких ежедневных тёрках не вижу. Хорошо, когда с соседями просто здрасти-до свидания и можно не останавливаться и не докладывать почему у тебя всю неделю свет в окнах не горел. А тут раньше вроде всё обсуждали, а теперь я не хочу этого, слишком она теперь близко. Хоть бы за пару остановок купила себе кв-ру. Так нет, надо было в моём доме.Глаза завидущие, руки загребущие - понравилось ей у меня за те три года, что ко мне ездила-ночевала. И как теперь с ней чем-то делиться? Мало ли, на голубом глазу без задней мысли начнёт и о других моих делах (кроме квартиры) распространяться. Ничего плохого в моих делах не, но всё-равно же они частные, а она девушка из общежития рабочей молодёжи, у неё всё общее. Она в своё врем близко дружила на старой кв-ре с одной соседкой. Всё хорошо много лет было. А потом начала про заработки свои распространяться. И вдруг (о, боже, почему?) соседка даёт ей адресочек бабки, что порчу снимает. Ну так, типа для интереса. А там не бабка оказалась, а циганка, натрепала ей про порчу, разбила яйцо, а оттуда черви, подруга напугалась и 8 тыс долларов отдала - чтоб снялей циганка эту порчу. Как с куста. Потом со всем соседями дружила (дом рабочий был) И, о, боги, почему? Квартиру два раза обкрадывают. Поди знай что она живя рядом со мной рассказывать будет. Ладно бы только про себя. А то и про меня. Ну как тут дружбу сохранишь? Раньше так хорошо было - встретились, всё обсудили и по своим домам разъехались. А теперь конец дружбе, видимо.

надя
#21

Да что ж вы, Гость-мужчина, тут делаете? Простушек ищите? Знакомитесь? Ваша помощь мне точно не нужна. Вы, видимо, из тех мужчин, что еле-еле до 18 лет алименты доплатили и выдохнули (если вообще платили А то скорей всего на бывшую жену всё свалили) Для вас конечно, в 21 уже не ребёнок, ему есть не надо. Ваша б воля, вы уже в 19 своих на плантации погнали. А сами сюда, не хитропопых искать

гость
#22
надя

Да уж конечно, прям на деньги мужа бывшего! Он ничего не зарабатывал при нашей жизни, на диване лежал, а я кв-ру через 10 лет после развода купила, когда после расставания в недвижимость пошла работать.И участок зеемельный при нашей совместной жизни мы купили на деньги, что мои родители дали и при разводе пополам оформили. Так он и стоит. Прошу его сыну участок отдать - он думает. А если про кв-ру узнает - сроду не отдаст

Если муж такой нищий, то что ж с него стричь деньги до 21 года сына? Не знаю ни одной женщины,которая бы так прибеднялась перед бывшим мужем, да ещё, будучи не бедной.

надя
#23

Мужчины плохо переносят успех своих бывших, зачем их травмировать. А женщин вы таких не знаете, потому что они не женщины - у них давно железные яйца. И коня на скаку и в горящую избу. А кто-то предпочитает силу свою не демонстрировать.Пусть приятно неудачникам-бывшим будет, пусть иллюзиями тешаться. Не будем им портить настроение

Вера
#24

А, если не секрет, сколько получает Ваш бывший муж и в каких суммах он помогает сыну?

Вера
#25

Может Вы зря так думаете на бывшего мужа, может он любит сына и будет ему помогать не смотря ни на что? А с подружкой больше не откровенничайте про свою жизнь. Не факт, что они ( подруга и её родственники), будут про Вас всё рассказывать соседям. Может им и не интересно будет про Ваши дела слушать. Просто успокойтесь. Теперь уж ничего не сделаешь, слово не воробей, вылетит- не поймаешь. Если уж вдруг соседи или муж что-нибудь узнают , да Вам скажут, будут расспрашивать , скажите : у кого они получили эту информацию ( имеется ввиду подруга Ваша), у того пусть и спрашивают подробности. Просто не отвечайте и со временем все успокоятся.

Гость
#26

Ой автор, я вам так сочувствую., сама обожглась так по молодости, теперь уже много лет никому ничего. недавно расслабилась и чуток сошлась с новым человеком, со временем конечно рассказала про себя немного, и вот вопять жалею. Думаю наконец, получила прививку еще надолго. Больши никогда никаких новых друзей. Только знакомые и только просто вежливое "как дела- хорошо."

Гость
#27
Гость

Читаю тут, так можно подумать , что от вранья жизнь лучше будет. Ну и что, что соседи о вас правду узнают, она же врать про вас ничего не собирается. Вы что, что -то плохое сделали в своей жизни , что нужно скрывать.
Я вообще не понимаю людей, которые постоянно всем лгут и что-то от других скрывают.

наверно, любовник женатый, да еще и с бм сосет деньги. да, автор? Хитрющая Вы, да?

Надя
#28

Любовник вдовец и живёт с ещё неженатыми сыновьями. И обеспечивать меня может полностью. Но я этого не хочу пока его дети не ушли в свою жизнь. А с бывшего мужа сосать деньги - это моя святая материнская обязанность - чем больше в ребёнка своего вложит - тем больше привязан к нему будет. Даже если миллионные доходы у женщины есть - она обязана заставить своего бывшего заботиться о том, кого он в этот свет народил. И ребёнок должен видеть, что хоть отец и не очень богат и мама и без него прокормит, а всё-равно заботится. Так мужчины воспитываются. Пусь знает, что и он. ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО, ТОЖЕ ДОЛЖЕН БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ДЕТЯХ

Гость
#29
надя

Да и такое близкое соседство только обесценивает дружбу по-моему.

Я согласна с вами. Я в принципе прям секреты никому не рассказываю.
Но даже элементарная информация, может обернуться против тебя, если между подругой и тобой не выдерживается дистанция. Чаще это именно физическая дистанция.
Я как-то в универе познакомилась с приятной девочкой, подружились, вроде бы все хорошо. Вначале можно было с ней болтать о чем угодно, были каникулы, я в поисках работы, поэтому ее частые звонки и часовая болтовня, не утомляли. А о чем будешь говорить каждый день часами?
И так получилось, что она знала например, что я иду в супермаркет. Спрашивала, а что надо купить, а что будешь готовить и т.д. Ну что тут такого секретного? Потом начался семестр, знала какие лекции у меня когда.
Переехала она ко мне в общежитие (в другой комнате).
Вот тут то стало напрягать. Потому что рассказать про то как досконально прошел твой день несколько раз человеку не проблема. Но мне и в голову не приходило, что теперь я обязана ей рассказывать об этом всю жизнь, это уже напрягает. Я думала, ну полялякали на каникулах, а там общаться будем порезже и без таких подробностей.
А от нее уже никуда не денешься, куда пошла, я видела что тебя дома не было. А что ты тут несешь? Ага, закупилась, а я ведь тебе пол часа назад звонила, ты мне ничего не сказала. А я с балкона видела, как ты на математику пошла, я тебе звонила, а ты меня сбросила (ага, я опаздывала на автобус).
Ну и много всякой ерунды, знала например что я на выходных к МЧ еду. Так в пятницу споймает и, ну что когда он за тобой заедет. Или если мало ли по каким причинам жлма останусь. Ты почему тут? Вы что поссорились?
И хоть мы и не ссорились, но как будто я оправдываться должна. Неприятно.

Гость
#30

Терпению моему пришел конец, когда она рано утром зашла свом ключом ко мне. Я сижу в трусах извините за компом. Комната маленькая, входную откроешь и сразу кресло видно. Ключами менялись на всякий пожарный. Лично я думала это или когда я ключ потеряю/забуду или у меня трубы прорвало/пожар, а меня нет.
У нее видимо другое понятие подарного случая. Родственники приехали и она не выспалась, пришла ко мне, думала что я на лекции. И даже не постучав вошла.
Она то думала что все мое расписание знает. А у меня лекцию отменили. И я надо же скотина эдакая, ей об этом не сообщила! Интересно с чего бы? Да и я перед сном только сама в интернете увидела, мне ночью ей звонить или с утра пораньше? Да мало ли прогуливаю, может секасасом с МЧ, а может и с любовником занимаюсь. Короче, виноватой осталась я, потому что ОНА ДУМАЛА, а я ей полную информацию не предоставила.

Гость
#31

Еще до кучи начались обидки, что я в городе была, ей не сказала. Сумку купила, ей не сообщила. Чего мол скрываю. Не дай боже сказать, что я на шоппинге как раз. Дотошные вопросы что купила. Я, 3-4 майки. Она, так 3 или 4? :S
Да я блин могу и не помнить. А какого цвета, а какие рюшечки, а в каком магазине. У нас вся улица в городе в этих магазинах. Ходила во все подряд, тут одну, там одну, Я НЕ ПОМНЮ. Для мне ненужная информация, не дольче с габанной покупаю, тогда бы запомнила, а обычные майки черт побери!
Она обижается и выговаривает мне, мол тайны такие делаю из-за долбаных маечек.
Короче, я поняла для себя одно. Мир тесен! И чем больше информации, даже самой невинной и бытовой сливаешь человеку, тем больше вероятности, что он начинает (не обязательно сознательно) тебя контролировать.
И еще если не дай боже этот человек войдет в ваши круги, то усе. Он то непонимает, что не так. Он же не секретные материалы выдает, а безобидную информацию. Если будет жить близко, будет "следить" и задавать кучу вопросов. Не со злого умысла, не подумайте, просто от любопытства.
И в итоге, чувствуешь себя как двух летний ребенок. Который шагу без надзора мамы не делает. "Мама" за всем бдит, что поел, как покакал, сколько раз, ходит за тобой по пятам.
Никогда после этого так тесно общаться не буду. Потому что таких людей сразу не видно. И выявляется это только после того, как человек или оказывается в ваших кругах или слишком близко, что вы не можете больше дозировать частоту общения.
Вам только переезжать.

Надя
#32

Да, согласна, переехать надо. Но не так это легко и получается, что я должна хорошую квартиру продавать и куда-о переться, хотя привыкла здесь и всё меня устраивает. Мало того, у нас есть общие знакомые, с которыми она теперь делится безобидными наблюдениями за мной. А я, может, не хочу, чтобы все мои подруги знали, что мой сын студент в 19 лет сел за руль.Этого же теперь по причине её близости не скроешь. Это мне надо объяснить всем откуда деньги, со всеми до хрипоты поспорить, что нет, не рано в 19 лет, не балую. Не у всех же есть такая возможность, чтобы сразу детям машину купить. Чего хвастаться, у людей и так жизнь нелегкая, многие подруги еле выживают, а теперь вообще без работы. Кто-то выдерживает такую информацию. А кто-то нет - вот им и не надо ничё знать. Хотя хорошие девченки, но чё лишний раз травмировать их. Жить спокойней будут, если ничего не знают. И на недельку смотаться позагорать тоже уже без надзора не можешь - скрываюсь, чтоб загара не увидела и не потребовала рассказов. Какой-то ужас, я дружиь-дружила и сейчас к ней хорошо отношусь, но держать её в курсе всех дел как-то и не собиралась вовсе. А она впёрлась с ногами и даже не понимает, что какую-то тактичность надо проявлять и не рассматривать мою жизнь под лупой

Гость
#33

Надя, да понятно нам. Но теперь есть как есть. Какой у вас еще выход?
Я для себя вывела два правила:
1. Не рассказывать секретов, которые могут послужить когда-нибудь компроматом. С кем жизнь разведет, от злости выдаст. Кто просто язык не сконтролирует.
2. Не рассказывать деталей, даже безобидных, потому что у человека нарушается понимание ваших границ. И не дай боже с таким потом рядом жить или в одной компании существовать.
Душа нараспашку хорошо, когда она только о себе нараспашку и когда ее можно заткнуть. А это разные компании (вы в безопасности) и расстояние (можно регулировать количество общения). Но мир тесный и где эта душа еще окажется неизвестно.
Что собираетесь делать?

Надя
#34

Да не знаю я что делать. Может сначала под благовидным предлогом отдалиться, а потом, когда время пройдёт, не мудрствуя лукаво так и сказать - извини, у меня принцип, я с соседями не дружу? Типа - жаль, что так вышло, если переедем или ты или я когда-нибудь куда-нибудь, то может быть опять сойдёмся... ( и это правда, я бы не против была) Чё-нить в таком духе? Страшно переживаю эту историю и совершенно точно знаю, что пакостить специально она не будет, нормальный и добрый она человек, но из серии "простота хуже воровства". И семейство говорливое у неё, рядом засели-обложили... Пустишь её в дом, чё-нить увидит у тебя и давай всем трепать - ой, она это сделала, у неё это. Убила бы на месте. Ладно ерунду каку-нить, а если по крупному начнёт распространяться? Она ж даже не понимает, что нельзя некоторые вещи вообще озвучивать. Но совсем дружбу разрывать не хочется, мало ли, жизнь долгая, не так-то легко с кем-то сойтись и доверять человеку. Я очень хорошо к ней отношусь и сейчас, но жить так близко просто не в состоянии из-за вот этой вот её дури. Когда она далеко была - да ради бога, рассказывай что хочешь, а сейчас ***** такая. Вобщем как-то надо отдалиться, но и отношения совсем не порвать. Только как это сделать? Ведь она ждёт по аналогии с прошлым от меня того же поведения, а я вдруг морду кирпичом. Вот как тут и на ёлку залезть и попу не ободрать?

Гость
#35

а нельзя ей прямо сказать: не болтай обо мне ни с кем! даже со своей семьей! иначе нашей дружбе конец!

надя
#36

Сказала. Я знаю, что специально она пакостить не будет. Но её простота - хуже воровства. Языком метёт как дышит. Да и как сказать, что мне тягостно теперь встречать её не тогда, когда договорились (как раньше), а когда получается и перетирать всякую ерунду? И внукам я её не нанималась каждый раз козу делать.Ну невозможно почти каждый день встречаться и языком молоть - приходиться же тогда останавливаться, о своих планах её оповещать, рассказывать куда иду, когда приду, почему свет не горит, на какой машине любовник приехал - вроде же раньше дружили-созванивались и всё это обсуждали. Но это же по телефону или при встречах на нейтральной территории.И когда встречи не так часты на них всякая фигня (типа что где почём) не обсуждается. А когда часто и близко, то всё подряд обмусоливается - вроде ж надо при встречах о чём-то говорить. И все эти обсуждения не по ерунде были, когда она здесь не жила. А теперь всё изменилось и я больше не хочу посвящать её в детали. Выход один - так и сказать, что ничего личного, просто привычка у меня такая - с соседями подробностями своей жизни не делюсь. Просто не хочется обижать её. Но с другой стороны я тоже обижена. Она сделала как ей удобно не думая обо мне. И даже не предупредила. Говорила, что тут в моём районе меняется, я не предполагала, что она точно в дом ко мне попадёт. Живёт себе теперь и в ус не дует. А мне сплошной гемморой. Живи и бойся кому она ещё душу тут изливать начнёт. В своём старом доме доизливалась до того, что два раза обкрадывали. Вот, всем урок. Не живите рядом с подругами - придёт время и поссоритесь. Сто пудов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: