Гость
Статьи
Ни друзей, ни парня, …

Ни друзей, ни парня, ни лучшей подруги

Недавно рассталась с парнем. Инициатива была моя, так как этот человек забывал каждое моё слово, не ценил меня, не уважал, собственно, ничего, чего хотела бы девушка. Ему пару раз открывала душу, через пару дней он забывал о том, что я ему рассказывала в тот момент. В последний месяц перестали видеться вообще и тут я осталась одна. Не с кем даже по душам поговорить, рассказать о своих переживаниях. От одиночества наступают слизливые приступы.
Я студентка 1ого курса, мне 18 лет, достаточно общительная, но чувствую, что ни я, ни моя душа никому не нужны. Хочется банально иметь опору в жизни и быть ею для кого-то.
В общем, ни друзей, ни парня, ни подруги.
Сижу целыми днями дома, не с кем куда-то сходить, с кем-то поговорить. Очень грустно и одиноко от такого дурацкого положения.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Тоже самое ,только мне 21 :(

Гость
#2

Как жизненно.У меня тоже самое, только мне 17 почти, а парня никогда не было(
но друзья у меня есть, пусть и не лучшие, они меня поддерживают.Если совсем одной, тут до депрессии недалеко.

Гость
#3

Детка, парни они такие, в душу особо не заглядывают. А почему подруг у тебя нет? 18 лет, студентка - самое тусовочное время!

Гость
#4

А не надо дома сидеть. Я куда угодно могу одна сходить (хотя есть с кем, но иногда мне одной больше нравится): в кино, на выставку, просто погулять. Кстати, иногда так и знакомства завязываются. Кстати, а вы сами кого-нибудь приглашали куда-нибудь? А вы попробуйте.

#5

Автор! Стих , который когда - то помог мне)
О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!
Киплинг "Если"

Гость
#7

Автор, надо из себя что-то представлять, чтобы нравиться людям. Люди хотят дружить, встречаться, общаться с теми, кто интересен, привлекателен, легок, весел, активен, обладает какими-то талантами, способностями. Никому не интересно выискивать тайны души ноющей, безынициативной барышни, которая еще и прячется дома.Даже если в душе вы очень хороший человек, никто не станет вас выискивать, чтобы стать вам опорой. Вначале станьте опорой самой себе, покажите себя людям, свои привлекательные стороны. Тогда к вам потянутся. Хотите общаться - будьте общительны, хотите куда-то сходить - приглашайте с собой других, найдите занятие по интересам - общайтесь с теми, кто увлекается тем же. А у вас похоже очень пассивная позиция. Вы сами достаточно скучны, еще и хотите, чтобы вас брались куда-то звать. Задумайтесь, какой прок кому-то от вас. С вами весело? Вы что-то умеете/знаете, что не умеют другие? Вы чем-то помогаете людям, можете чему-то научить? Вы инициируете новое, интересное, организовываете что-то?

D
#8

Что ты просишь от людей сдесь? Что бы нашли вам парня, нашли подруг? Понимания просишь, чтоб пожелели? Правило такое, подобное притягивает подобное. Стань излучать уверенность и радость сама по себе, без друзей или парней. И тогда как бабочки на свет к тебе полетят и те и другие и третьи, только отбиваться будешь успевать! Найди себе хобби, лучшее хобби на мой взгляд, как для девушек так и для парней, это силовые виды спорта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: