Гость
Статьи
Вижу в людях со …

Вижу в людях со временем только плохое.

Здравствуйте! Вижу в людях со временем только плохое. Как увижу - сразу дистанцируюсь. Если у человека плохое настроение, то мне передаётся негативная энергия. Нет барьера от зависти и негатива. Поэтому, если вижу - сразу дистанцируюсь или вообще прекращаю общение. У меня есть подруга и муж, в которых я не вижу зависти и негатива. Парадокс, но почему-то с этими двумя я общаюсь уже очень давно. А вот с остальными полная лажа. У кого также?

Ксения
24 ответа
Последний — Перейти
Аццкий *****
#1

У меня похоже, но без этих ваших приколов с негативной энергией. Всё гораздо проще - я со временем разочаровываюсь абсолютно во всех своих знакомых и начинаю видеть только негативные черты. Начинаю с ними вести себя по-свински, люди перестают со мной общаться( Поэтому у меня нет друзей(

Гость
#2
Аццкий *****

У меня похоже, но без этих ваших приколов с негативной энергией. Всё гораздо проще - я со временем разочаровываюсь абсолютно во всех своих знакомых и начинаю видеть только негативные черты. Начинаю с ними вести себя по-свински, люди перестают со мной общаться( Поэтому у меня нет друзей(

Как похоже на меня

Гость
#3

Тоже так.не могу выносить зависть,лицемерие,желчных сплетниц...перестала общаться с такими.иначе пришлось бы взаимодействовать на их мезком языке,другого не понимают.а раньше я оправдывала людей,просто видела их в лучшем свете чем они есть на самом деле.

Гость
#4
Гость

Тоже так.не могу выносить зависть,лицемерие,желчных сплетниц...перестала общаться с такими.иначе пришлось бы взаимодействовать на их мезком языке,другого не понимают.а раньше я оправдывала людей,просто видела их в лучшем свете чем они есть на самом деле.

Тоже не могу выносить, зависть , лицемерие ,желчных сплетниц ,и перестала общаться, а таких много ,потому что жизнь борьба ,и каждый индивид хочет быть в ней лучшим и очень большое количество людей применяют в жизни методы ,"зачем мыться, облей грязью соседа", Ревностно следят за теми ,кто их окружает , постоянно сравнивают , не дай бог кто то лучше, и тут уже кто во что горазд , кто то просто сплетничает , кто то палки в колеса вставляет и под си рает всеми способами, а что , конкурент свалился , на его фоне он на коне.

Гость
#5

к посту4 При чем это состояние человеческой психики ,так всегда было ,люди преимущественно завистливы, мне даже кажется что это мы ненормальные (те которые не лицемерят и не любят обговаривать, что уж говорить о том ,чтобы строить козни). Я вот смотрю по жизни эти вот завистливые ,лицемерные ,очень хорошо устраиваются , они со своей любовью к сплетням ,постоянному сравнению ,козням очень преуспели. Я вот недавно встретила подругу , в детстве очень дружили ,я по детству как то не понимала ее периодических высказываний в свой адрес ( у меня с внешностью в порядке , но она найдет какой нибудь маленький изъян, у кого их нет, и дразнит, например , у нее лучше загар берется , но и я нормально загораю , за несколько походов на пляж и моя кожа загорелый оттенок приобретает,но у нее загар потемнее и лучше берется , ну и прекрасно , но нет , вот она дразнит , а я вот лучше загораю , а что ты такая белая как мел, и это только один маленький пример со мной , и точно также с другими , все кругом заметит ,обсудит ,и выставит так , что все кругом ущербные , а она в белой жилетке). Потом мы какое то время не виделись и вот встретились случайно. У нее кстати в жизни все очень хорошо , но она та же , опять те же подколочки ,те же высказывания , я когда ее встретила ,сначала обрадовалась, а потом побеседовала с ней и подумала блиин ,вот что это такое , и таких людей много , которые кроме себя никого не видят ,только я я , мне мне , пусть они и посредственные ,но у тех кто рядом они всегда найдут кучу изъянов ,что бы себя возвысить, и делают только то что им полезно ,просто так ничего не делают .только со своей пользой , и в жизни кстати такие очень хорошо устраиваются.

Гость
#6
Гость

к посту4 При чем это состояние человеческой психики ,так всегда было ,люди преимущественно завистливы, мне даже кажется что это мы ненормальные (те которые не лицемерят и не любят обговаривать, что уж говорить о том ,чтобы строить козни). Я вот смотрю по жизни эти вот завистливые ,лицемерные ,очень хорошо устраиваются , они со своей любовью к сплетням ,постоянному сравнению ,козням очень преуспели. Я вот недавно встретила подругу , в детстве очень дружили ,я по детству как то не понимала ее периодических высказываний в свой адрес ( у меня с внешностью в порядке , но она найдет какой нибудь маленький изъян, у кого их нет, и дразнит, например , у нее лучше загар берется , но и я нормально загораю , за несколько походов на пляж и моя кожа загорелый оттенок приобретает,но у нее загар потемнее и лучше берется , ну и прекрасно , но нет , вот она дразнит , а я вот лучше загораю , а что ты такая белая как мел, и это только один маленький пример со мной , и точно также с другими , все кругом заметит ,обсудит ,и выставит так , что все кругом ущербные , а она в белой жилетке). Потом мы какое то время не виделись и вот встретились случайно. У нее кстати в жизни все очень хорошо , но она та же , опять те же подколочки ,те же высказывания , я когда ее встретила ,сначала обрадовалась, а потом побеседовала с ней и подумала блиин ,вот что это такое , и таких людей много , которые кроме себя никого не видят ,только я я , мне мне , пусть они и посредственные ,но у тех кто рядом они всегда найдут кучу изъянов ,что бы себя возвысить, и делают только то что им полезно ,просто так ничего не делают .только со своей пользой , и в жизни кстати такие очень хорошо устраиваются.

У меня такая же знакомая. Все у нее тихо, хорошо и спокойно, своим чередом. Но до чего же она завистлива. Ее аж корежит, когда кто то из наших общих знакомых получает от жизни какой то бонус.

мохнатая булка
#7

далеко не во всех вижу плохое, более того терплю и не конфликтую какое-то время
есть те, с кем общаешься долго- неиспорченные светлые люди
а гнилые как правило сами набиваются в друзья, пытаются понравиться, потом нож в спину- таких да, сразу вырезаю из жизни

мохнатая булка
#8
Гость

Тоже так.не могу выносить зависть,лицемерие,желчных сплетниц...перестала общаться с такими.иначе пришлось бы взаимодействовать на их мезком языке,другого не понимают.а раньше я оправдывала людей,просто видела их в лучшем свете чем они есть на самом деле.

Тоже не могу выносить, зависть , лицемерие ,желчных сплетниц ,и перестала общаться, а таких много ,потому что жизнь борьба ,и каждый индивид хочет быть в ней лучшим и очень большое количество людей применяют в жизни методы ,"зачем мыться, облей грязью соседа", Ревностно следят за теми ,кто их окружает , постоянно сравнивают , не дай бог кто то лучше, и тут уже кто во что горазд , кто то просто сплетничает , кто то палки в колеса вставляет и под си рает всеми способами, а что , конкурент свалился , на его фоне он на коне.

очень точно и актуально

мохнатая булка
#9
Гость

к посту4 При чем это состояние человеческой психики ,так всегда было ,люди преимущественно завистливы, мне даже кажется что это мы ненормальные (те которые не лицемерят и не любят обговаривать, что уж говорить о том ,чтобы строить козни). Я вот смотрю по жизни эти вот завистливые ,лицемерные ,очень хорошо устраиваются , они со своей любовью к сплетням ,постоянному сравнению ,козням очень преуспели. Я вот недавно встретила подругу , в детстве очень дружили ,я по детству как то не понимала ее периодических высказываний в свой адрес ( у меня с внешностью в порядке , но она найдет какой нибудь маленький изъян, у кого их нет, и дразнит, например , у нее лучше загар берется , но и я нормально загораю , за несколько походов на пляж и моя кожа загорелый оттенок приобретает,но у нее загар потемнее и лучше берется , ну и прекрасно , но нет , вот она дразнит , а я вот лучше загораю , а что ты такая белая как мел, и это только один маленький пример со мной , и точно также с другими , все кругом заметит ,обсудит ,и выставит так , что все кругом ущербные , а она в белой жилетке). Потом мы какое то время не виделись и вот встретились случайно. У нее кстати в жизни все очень хорошо , но она та же , опять те же подколочки ,те же высказывания , я когда ее встретила ,сначала обрадовалась, а потом побеседовала с ней и подумала блиин ,вот что это такое , и таких людей много , которые кроме себя никого не видят ,только я я , мне мне , пусть они и посредственные ,но у тех кто рядом они всегда найдут кучу изъянов ,что бы себя возвысить, и делают только то что им полезно ,просто так ничего не делают .только со своей пользой , и в жизни кстати такие очень хорошо устраиваются.

нет, сейчас такие люди массово слетают с пъедесталов

Гость
#10
Аццкий *****

У меня похоже, но без этих ваших приколов с негативной энергией. Всё гораздо проще - я со временем разочаровываюсь абсолютно во всех своих знакомых и начинаю видеть только негативные черты. Начинаю с ними вести себя по-свински, люди перестают со мной общаться( Поэтому у меня нет друзей(

Аналогично. Только маленькое добавление - мы начинаем вести себя не по свински, а также как ведут себя с нами. И эти заморыши видимые "друзья" очень удивляются, как же так, столько позволяла на себя сrrать, а сейчас вякает. Поэтому держу в основном только знакомых. Поверхностное общение за чашкой кофе. А душевные тылы и продержка это семья.

Гость
#11

у меня знакомая есть одна такая, со всеми перессорилась, сама очень говнистая, люди поддерживают ее, она срет всем в душу. Поэтому, красавицы, посмотрите на себя со стороны, может что заметите и в себе.

ОЛЯ
#12

я тоже пересорилась,там было за что и что я после *****?))))))..гнать не надо автор выше.У каждого свое,можно подумать ты ***** белая и пушистая))))))))))

Дина
#13
Аццкий *****

У меня похоже, но без этих ваших приколов с негативной энергией. Всё гораздо проще - я со временем разочаровываюсь абсолютно во всех своих знакомых и начинаю видеть только негативные черты. Начинаю с ними вести себя по-свински, люди перестают со мной общаться( Поэтому у меня нет друзей(

А у вас вообще нет не очень приятных качеств? Вы же тоже всего лишь человек, в себе не разочаровались? Это же касается и автора.

ти
#14

мы не видим того, чего в нас нет, начните с себя. а в вакуум себя не загонишь))

Гость
#15
Ксения

Здравствуйте! Вижу в людях со временем только плохое. Как увижу - сразу дистанцируюсь. Если у человека плохое настроение, то мне передаётся негативная энергия. Нет барьера от зависти и негатива. Поэтому, если вижу - сразу дистанцируюсь или вообще прекращаю общение. У меня есть подруга и муж, в которых я не вижу зависти и негатива. Парадокс, но почему-то с этими двумя я общаюсь уже очень давно.

самое смешное будет, когда ваш муж тр а хнет вашу подругу

Гость
#16
ОЛЯ

я тоже пересорилась,там было за что и что я после *****?))))))..гнать не надо автор выше.У каждого свое,можно подумать ты ***** белая и пушистая))))))))))

я человек, всякая бываю, стараюсь с людьми ладить, слава Богу в моей жизни некоторые люди уходили без ссор и г о вна.

Сова
#17

Я в последнее время тоже нередко разочаровываюсь в людях. Не скажу, что мои подруги прямо уж завистливые или вставляют палки в колеса, как здесь пишут, нет! Просто совершают не очень приятные поступки, злоупотребляют добрым отношением, в чем-то необязательны, подводят, ну и тд. В общем, хоть и для ссоры повода нет, но тяга к людям угасает. Я уж думала, может старею, что все чаще замечаю подобные качества)))) А с другой стороны понимаю, что и я не идеальна, и может тоже кто-то обижается на меня, может говорю что-то не то, мало ли? Да и без друзей нельзя! Все-таки, встречаться компанией - это весело и иногда полезно для душевного здоровья! Поэтому пришла а такому выводу: ни на кого не надеюсь и ничего не жду! Если получаю добро - ценю! Если человек разочаровал - на дистанцию его, больше не понадеюсь никогда! Верней так: дружить продолжаю, но могу забыть позвать на день рождения))))

Гость
#18

У меня обычно так происходит.
Знакомлюсь с человеком, потом находятся общие интересы, сближаемся. Вначале огромный кайф от общения, это сближает нас еще больше. Первые года два отличные отношения. А потом происходит ***** почти всегда.
Человек видимо так сильно привязывается ко мне и доверяет, что начинает выливать все. Начинает спокойно мне рассказывать о своем злорадстве, что у другой подруги/знакомой что-то не так случилось, она поправилась, подурнела, ее бросили итд. Комментирует уничижительно других людей, высмеивает недостатки.
Бывает ее подруга делает ей добро. Принимает в гостях неделями например. А мне выливаются жалобы, что подруга такая сякая, не нашла времени подвезти, я должна была столько времени потратить на общественном транспорте.
Все это на фоне нашей "крепкой" дружбы начинает на меня выливаться. Вначале я вроде не обращаю внимания, мало ли у человека настроение плохое, то есть я ситуацию воспринимаю как разовую. Да и много позитива до этого было, человека воспринимаешь еще в целом хорошо.
Через некоторое время, общаться все неприятней и неприятней. Я подсознательно просто имею желания все меньше и меньше.
Честно, уже и сближаться с кем-то боюсь. Есть конечно и нормальные люди вокруг меня. Но возможно мы просто не настолько близки, чтобы все это вываливалось из них.

Гость
#19

автор, у меня все точно так же. было много подруг - почти никого не осталось. все сели на шею или я раньше просто не видела какие они. сначала идеализирую всех, потом га м но всплывает. может я слишком по-доброму общаюсь и люди пользуются этим и не уважают? с кем то меньше стала общаться. особо наглых, которые мне стали навязывать общение и впадать в истерики из-за нехватки общения со мной, были посланы прямым текстом.

Гость
#20

завидую тут всем отписавшимся)))))), у них проблемы с подругами завистницами и сплетницами, а у меня всю жизнь проблемы с хамками и нахалками, которые мной манипулировали и уничтожали мою самооценку. вечные вспышки агрессии, критика, истерики и обиды. вот что у меня было с моими подугами. сейчас остались лишь сестры (двоюродные) с ними не поссориться. так вот, до сих пор страх перед общением. при каждой встрече критика! советуют, учат жить, во всех мелочах они лучше меня. могут и вспылить: то я много говорю, то мало, то не то, это не это, все им не так.

Кладовка
#21
Гость

завидую тут всем отписавшимся)))))), у них проблемы с подругами завистницами и сплетницами, а у меня всю жизнь проблемы с хамками и нахалками, которые мной манипулировали и уничтожали мою самооценку. вечные вспышки агрессии, критика, истерики и обиды. вот что у меня было с моими подугами. сейчас остались лишь сестры (двоюродные) с ними не поссориться. так вот, до сих пор страх перед общением. при каждой встрече критика! советуют, учат жить, во всех мелочах они лучше меня. могут и вспылить: то я много говорю, то мало, то не то, это не это, все им не так.

Печаль. У меня так же .

Гость
#21
Гость

к посту4 При чем это состояние человеческой психики ,так всегда было ,люди преимущественно завистливы, мне даже кажется что это мы ненормальные (те которые не лицемерят и не любят обговаривать, что уж говорить о том ,чтобы строить козни). Я вот смотрю по жизни эти вот завистливые ,лицемерные ,очень хорошо устраиваются , они со своей любовью к сплетням ,постоянному сравнению ,козням очень преуспели. Я вот недавно встретила подругу , в детстве очень дружили ,я по детству как то не понимала ее периодических высказываний в свой адрес ( у меня с внешностью в порядке , но она найдет какой нибудь маленький изъян, у кого их нет, и дразнит, например , у нее лучше загар берется , но и я нормально загораю , за несколько походов на пляж и моя кожа загорелый оттенок приобретает,но у нее загар потемнее и лучше берется , ну и прекрасно , но нет , вот она дразнит , а я вот лучше загораю , а что ты такая белая как мел, и это только один маленький пример со мной , и точно также с другими , все кругом заметит ,обсудит ,и выставит так , что все кругом ущербные , а она в белой жилетке). Потом мы какое то время не виделись и вот встретились случайно. У нее кстати в жизни все очень хорошо , но она та же , опять те же подколочки ,те же высказывания , я когда ее встретила ,сначала обрадовалась, а потом побеседовала с ней и подумала блиин ,вот что это такое , и таких людей много , которые кроме себя никого не видят ,только я я , мне мне , пусть они и посредственные ,но у тех кто рядом они всегда найдут кучу изъянов ,что бы себя возвысить, и делают только то что им полезно ,просто так ничего не делают .только со своей пользой , и в жизни кстати такие очень хорошо устраиваются.

Да есть такие. И сделала вывод, что за ширмой их благополучия -эти люди не счастны и ВСЕГДА злы и не довольны. Типаж такой.

Гость
#23
мохнатая булка

далеко не во всех вижу плохое, более того терплю и не конфликтую какое-то время
есть те, с кем общаешься долго- неиспорченные светлые люди
а гнилые как правило сами набиваются в друзья, пытаются понравиться, потом нож в спину- таких да, сразу вырезаю из жизни

«...пытаются сами понравиться, а потом нож в спину». А вам не приходило в голову, что они увидели в вас заносчивость, или еше какие недостатки, которые вы у себя не видите,а потом, когда, вы«соизволили» с ними «подружиться», просто ставят вас на место. Важно в зеркало смотреться и для самокритики тоже.

Гость
#24
мохнатая булка

Тоже не могу выносить, зависть , лицемерие ,желчных сплетниц ,и перестала общаться, а таких много ,потому что жизнь борьба ,и каждый индивид хочет быть в ней лучшим и очень большое количество людей применяют в жизни методы ,"зачем мыться, облей грязью соседа", Ревностно следят за теми ,кто их окружает , постоянно сравнивают , не дай бог кто то лучше, и тут уже кто во что горазд , кто то просто сплетничает , кто то палки в колеса вставляет и под си рает всеми способами, а что , конкурент свалился , на его фоне он на коне.

очень точно и актуально

Автор, я с вами не соглашусь, что ВСЕ завидуют, сплетничают и т.д. Львы никогда не завидуют, а вот девы да, завистливы. Близнецам кажется мир враждебным. Природа наделила всех своими качествами, чтобы «не было скучно»:) Зная качества характера, выбирайте людей в приятели тех знаков зодиака, с недостатками которых вы готовы мириться. А вообще, от всей этой шелухи помогает любовь, наличие любимого дела и ЖЕЛАНИЕ в жизни замечать хорошее.

Гость
#25

Как сказал один мудрый человек: "Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас."
Вы высокочувствительная личность. Может, кто-то очень сильно ранил вас в прошедшем, и теперь вам сложно довериться людям в целом? Но это путь в один конец. Знаю по себе. Учусь справляться каждый день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: