Гость
Статьи
Подруга с ребёнком

Подруга с ребёнком

Моя подруга родила 7 лет назад, с тех пор 90% разговоров о ребёнке, в том числе жалобы на него.
У меня своих детей нет, но я их люблю. Я преподаватель младших классов и иногда предлагаю решение( на собствннном опыте конечно)
Обычно Ее ответ, ненавижу советы от бездетных или своих роди и по.
Очень неприятно. Зачем тогда все время заводить детские темы и жаловаться? Какой совет / комментарий нужен? Или мне часами молча слушать ?

Подруга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему эта глупая тема?
Не хочешь - не слушай.

Гость
#2

Так и скажите - нечего мне жаловаться на своего ребенка, родила терпи.

milissa
#3

Ну намекните ей , что у Вас нет своих деток и что Вы не особо понимаете о чем она говорит и что Вам хотелось бы поговорить на другие темы) Но не факт ,что у Вашей подруги в голове другие темы есть так сказать замечала , что если сидят в декрете то деградируют люди не все конечно , но экземпляры есть

Гость
#4

не совет ей нужен, а чтоб ее пожалели или похвалили.
хреновый ты педахог и подруга, однако.

Гость
#5

Давать советы все не прочь,
Не зная, как себе помочь.

Гость
#6
Гость

не совет ей нужен, а чтоб ее пожалели или похвалили.
хреновый ты педахог и подруга, однако.

+ Плюсую

Нимфа
#7

разводка на ср@ч)) как же бомбит здесь теток на тему детей))

Гость
#8

просто молча слушать.

Гость
#9
Подруга

Моя подруга родила 7 лет назад, с тех пор 90% разговоров о ребёнке, в том числе жалобы на него.
У меня своих детей нет, но я их люблю. Я преподаватель младших классов и иногда предлагаю решение( на собствннном опыте конечно)
Обычно Ее ответ, ненавижу советы от бездетных или своих роди и по.
Очень неприятно. Зачем тогда все время заводить детские темы и жаловаться? Какой совет / комментарий нужен? Или мне часами молча слушать ?

Автор, переводите тему или говорите "ой, у меня молоко убежало!" и кладите трубку!)

Гость
#10
Гость

не совет ей нужен, а чтоб ее пожалели или похвалили.
хреновый ты педахог и подруга, однако.

Да, нормальная автор. А вот подруга - хамка)

Виноватая
#11

Ей не советы нужны, а чтобы ее слушали. Она ждет от вас:"Ай-ай-ай, да ты что? А ты что? А он что? А она что...?"
А вы ей раздает советы менторским тоном. У меня такая же подруга все не разберется с личной жизнью -советовать ей бесполезно, поэтому я только Ахаю, ойкаю, айкаю и т.д,

Гость
#12

А кто под дулом пистолета заставляет слушать ?Не хотите - не слушайте.

Гость
#13

Так и скажите ехидно "У меня своих детей нет, и я в них ничего не понимаю, поэтому давай сменим тему".

Гость
#14

Если 7 лет слушала то что сейчас заставило тему написать?)Обычная разводка..

Джина
#15

Зачем вообще общаться с человеком с которым не о чем поговорить и от которого один негатив?

Гость
#16
Гость

Если 7 лет слушала то что сейчас заставило тему написать?)Обычная разводка..

или пусть слушает дальше)))

гость
#17
Гость

Так и скажите ехидно "У меня своих детей нет, и я в них ничего не понимаю, поэтому давай сменим тему".

это глупо будучи педагогом говорить, что нифига не понимаешь в детях. Но и советы раздавать не стоит, так как подруга явно считает, что все делает правильно, это видите ли ребенок такой непослушный и прочее.

#18

Женщинам же главное выболтаться, а не получить совет))) Ты ей про свое, она тебе про свое. И со стороны всегда ситуация не так выглядит, как на самом деле. А еще дети очень много берут от родителей, и советы помощи могут задеть мамочку гораздо больнее, чем вы думаете.

Таня
#19
Гость

не совет ей нужен, а чтоб ее пожалели или похвалили.
хреновый ты педахог и подруга, однако.

Это подруга хреновая, послали бы Вы ее.

Гость
#20

автор,лучше просто не отвечай ей,переводи тему,какого хрена она её заводит,если не хочет слушать ответ,ну или правда,пожалей её,что ещё поделать

Вера
#21
Подруга

Моя подруга родила 7 лет назад, с тех пор 90% разговоров о ребёнке, в том числе жалобы на него.
У меня своих детей нет, но я их люблю. Я преподаватель младших классов и иногда предлагаю решение( на собствннном опыте конечно)
Обычно Ее ответ, ненавижу советы от бездетных или своих роди и по.
Очень неприятно. Зачем тогда все время заводить детские темы и жаловаться? Какой совет / комментарий нужен? Или мне часами молча слушать ?

Знаете, мне одна подружка(бывшая, расстались после многолетней дружбы), как то сказала : я просто хочу, чтобы ты меня выслушала. То есть советы ей были не нужны. И Вашей подруге, скорее всего просто надо кому то высказаться. Она видимо не хочет общения, диалога и Ваших советов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: