Гость
Статьи
дружба прекратилась …

дружба прекратилась из-за ерунды

Не общаемся с подругой с начала апреля из-за того, что я поздровалась с нашей бывшей преподавательницей , которая вела себя откровенно говоря , подло, но с момента окончания прошло уже 3 года и мне странно не здороваться со знакомым мне человеком. Подруга этого не поняла, стала меня просто игнорировать, хотя я писала ей еще несколько дней. Потом я и сама перестала ей писать. Больше 2 месяцев уже не бщаемся , честно , я до сих пор в недоумении , неужели она решила прекратить дружбу только из-за этого ?! Такое ощущение , что от меня хотели избавиться и не могли найти повод ? Я все еще по ней скучаю и хочу написать, все таки, 6 лет дружили, да и не маленькие мы с ней , нам по 25. У вас были случаи , когда дружба прекращалась по мелочи ? с другой стороны , я ничего не сделала и на поклон к ней ходить не хочу. Если что , мы живем в абсолютно равных условиях , обе замужем, имеем одинаковое образование и приблизительно один и тот же доход.>зависть исключена. Так в чём же дело ?

гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно так и происходит из за пустяков.не переживайте.

Елена
#2
Гость

обычно так и происходит из за пустяков.не переживайте.

неприятно до жути. Никогда особо не ссорились, она правда обижалпсь о мелочи, я всегда извинялась , но сейчас не хочу. Имею же право и я обидеться.

Елена автор
#3

Неужели вот так можно дружить , ходить в гости и перестать общаться из-за такого пустяка ?

Амина
#4

такого не бывает. причина явно не в этом. вспоминайте чем могли обидеть

Гость
#5
Амина

такого не бывает. причина явно не в этом. вспоминайте чем могли обидеть

так и надо сказать. До этого мы встречались за несколько дне1 до этого , все было прекрасно.

Гость
#6

Она вам сказала сама ,что из-за этого? Вы ей позвонить не пробовали ?

Гость
#7
Елена

она правда обижалпсь о мелочи, я всегда извинялась , но сейчас не хочу.

Автор, Вы сами приняли решение дружить с человеком, который обижается по мелочам и ждет ВАШИХ ИЗВИНЕНИЙ, т.ч. её поведение вполне закономерно, и повод для её "обидки" уже не имеет значения. Вы не обязаны жить по её принципам - с кем хотите, с тем и здороваетесь. Если её ваше поведение не устраивает, она может от Вас отказаться. Что она и сделала.

Гость
#8
Гость

Она вам сказала сама ,что из-за этого? Вы ей позвонить не пробовали ?

я писала , а когда ей звонят, она не любит и трубку никогда не берет. Она мне не отвечала несколько дней. Я перестала писать, она на связь не выходит. Думаю , она сама уже пожалела об этом , но объясниться сама не решается. А с в моей стороны я в первый шаг делать не хочу , так как всегда мирюсь первая. Но дело даже не в этом , а втом , что моей вины тут нет.

Гость
#9

Извините за дикие ошибки , пишу с телефона ((

Гость
#10
Гость

Гость
Она вам сказала сама ,что из-за этого? Вы ей позвонить не пробовали ? я писала , а когда ей звонят, она не любит и трубку никогда не берет. Она мне не отвечала несколько дней. Я перестала писать, она на связь не выходит. Думаю , она сама уже пожалела об этом , но объясниться сама не решается. А с в моей стороны я в первый шаг делать не хочу , так как всегда мирюсь первая. Но дело даже не в этом , а втом , что моей вины тут нет.

Судя по описанию, подруга ещё та штучка. Ах, автор, боюсь,что, как бы не конец дружбе. У меня самой подруга лучшая с причудами. Не созванивались с ней несколько месяцев. Когда я ей позвонила, она меня обвинила,что я не звонила.Но и она тоже не звонила. Ссоры не было. Короче сказала,что как-нибудь сходим кофе попить, не звонит год

Гость
#11

Так вот в продолжение своего поста,думаю, что не созвон-это повод, причина она нашла более удобную подругу, мне об этом намекнула общая знакомая. И надо ж так совпасть, я увидела,что она с той женщиной,на которую мне намёк сделали шла, а со мной еле поздоровалась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: