Гость
Статьи
Нужно ли все таки …

Нужно ли все таки иметь подруг?

У меня никогда не было подружек. В классе 10 я сдружилась с одной девушкой и мы иногда ходили в кафе или просто погулять. Еще у меня была подруга в другом городе и мы общались очень часто по телефону или смс. В университете на первом курсе я сдружилась с другой девушкой и мы хорошо проводили время вместе. Когда у меня появился мой первый парень, я поссорилась с той девушкой и как то ее отсутствия я не заметила. Потом я уехала заграницу, нова жизнь, новые знакомства. У меня появился мужчина, а подруг я не нашла. Вот уже три года как я живу в другой стане и кроме моего мужчины у меня никого нету. Серьезно даже пойти кофе выпить не с кем. Есть знакомые девушки в университете, с кем можно поговорить минут 5 перед парой и все.
Я паралельно работаю, но контакта с людьми нету.

Весь мой досуг это мой мужчина. Нужны ли тогда подруги? Ведь женской дружбы быть не может; женщины завидуют, злорадствуют...как быть тогда? Где найти себе эту подругу что бы можно было пройтись вместе по магазинам, попить кофе раз в неделю, посплетничать.
У меня общение есть со школьной подругой, но она далеко...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому то нужно, кому то нет. Мне бы хотелось иметь подругу, но не получается.Зато я счастлива в браке. Вполне возможно из-за того, что не распыляю себя на всяких знакомых. И свою семью не променяла бы на 1000 подруг.

Гость
#2

Нужны ли тогда подруги?
Серьезно даже пойти кофе выпить не с кем.

Это ваши слова.
да, автор, подруги нужны. Ну вот не будет мужчины, даже ДР не с кем будет отметить!
Другое дело, что нужно уметь дружить. Но на форуме, читаю и поражаюсь, для многих подруга - это человек, на которого в любое время суток можно вылить ушат личных переживаний (помоев) и ждать еще какой-то отдачи посреди ночи.
Вот так нельзя делать.

Автор
#3
Гость

Кому то нужно, кому то нет. Мне бы хотелось иметь подругу, но не получается.Зато я счастлива в браке. Вполне возможно из-за того, что не распыляю себя на всяких знакомых. И свою семью не променяла бы на 1000 подруг.

Мне тоже в отношениях хорошо и спокойно, мужчину на подругу не променяю. Но иметь подругу хотелось бы....
Хотя я подсознательно боюсь подставы от девушки, что она уедет мужчину итд

Гость
#4

Лучше не иметь подруг,можно просто общаться в институте и пойти на переменах выпить кофе и поболтать,но не стоит их подпускать к своей жизни,только на общие темы общаться и об учебе.

Гость
#5
Гость

Нужны ли тогда подруги?
Серьезно даже пойти кофе выпить не с кем.
Это ваши слова.
да, автор, подруги нужны. Ну вот не будет мужчины, даже ДР не с кем будет отметить!
Другое дело, что нужно уметь дружить. Но на форуме, читаю и поражаюсь, для многих подруга - это человек, на которого в любое время суток можно вылить ушат личных переживаний (помоев) и ждать еще какой-то отдачи посреди ночи.
Вот так нельзя делать.

А я замечаю ,что люди ценят эгоисток. Есть знакомая, которая, как стала встречаться с парнм сводила на нет общение с подругами, когда вышла замуж, то вообще, ни с кем не общалась, а потом, когда развелась, стоило ей позвонить подругам, они опять захотели с ней общаться, хотя общаться с ней непросто, любит ныть, грузить, и не сказать,что интересный человек.Зато у меня была подруга,ради которой делалось очень многое, старалась не грузить,сначала была отдача, но потом она стала злиться на всё подряд, считала себя лучше, командовала, испортила поездку, без ссоры исчезла. При чём сейчас скажут, наверное, я ей что-то не то сказала или сделала, нет, как она сказала знакомым всё,потому что я ей не звонила 2 месяца)))). Недавно я пообщалась с её ещё одной бывшей подругой, так она очень расстроена,что та её без причины слила. При чём зависть исключена, мужчины не при чём( мы все не молодёжь, мужей нет.

Гость
#6
Автор

Мне тоже в отношениях хорошо и спокойно, мужчину на подругу не променяю. Но иметь подругу хотелось бы....
Хотя я подсознательно боюсь подставы от девушки, что она уедет мужчину итд

я просто тоже в свое время сталкивалась с завистью, что у меня хорошие отношения, капаньем на мозги что мой парень что-то делал не так, с такими подругами разорвала отношения. я открыта для новых знакомств, но если не найду ту подругу, которая будет соответсвовать всем моим требованиям то не буду заводить дружбу только для того, что бы было с кем попить кофе. Встречу такую буду очень рада, нет и не надо, у меня и так все хорошо в жизни

Гость
#7
Автор

Мне тоже в отношениях хорошо и спокойно, мужчину на подругу не променяю. Но иметь подругу хотелось бы....
Хотя я подсознательно боюсь подставы от девушки, что она уедет мужчину итд

Насчёт увести мужчины я больше наблюдаю ситуации ,где подруги накручивают против мужчины, или наоборот муж ненавидит подруг.

Гость
#8
Гость

ГостьНужны ли тогда подруги?
Серьезно даже пойти кофе выпить не с кем.
Это ваши слова.
да, автор, подруги нужны. Ну вот не будет мужчины, даже ДР не с кем будет отметить!
Другое дело, что нужно уметь дружить. Но на форуме, читаю и поражаюсь, для многих подруга - это человек, на которого в любое время суток можно вылить ушат личных переживаний (помоев) и ждать еще какой-то отдачи посреди ночи.
Вот так нельзя делать.
А я замечаю ,что люди ценят эгоисток. Есть знакомая, которая, как стала встречаться с парнм сводила на нет общение с подругами, когда вышла замуж, то вообще, ни с кем не общалась, а потом, когда развелась, стоило ей позвонить подругам, они опять захотели с ней общаться, хотя общаться с ней непросто, любит ныть, грузить, и не сказать,что интересный человек.Зато у меня была подруга,ради которой делалось очень многое, старалась не грузить,сначала была отдача, но потом она стала злиться на всё подряд, считала себя лучше, командовала, испортила поездку, без ссоры исчезла. При чём сейчас скажут, наверное, я ей что-то не то сказала или сделала, нет, как она сказала знакомым всё,потому что я ей не звонила 2 месяца)))). Недавно я пообщалась с её ещё одной бывшей подругой, так она очень расстроена,что та её без причины слила. При чём зависть исключена, мужчины не при чём( мы все не молодёжь, мужей нет.

Нас несколько подруг и таких проблем нет. Когда работали все вместе, то часто шли после работы в кафе посидеть, поболтать.
Сейчас все замужем, работаем в разных местах и встречаемся только на мероприятиях, по 2 месяца можем не созваниваться.
Это прекрасные отношения. Я знаю, что у меня есть люди, с которыми можно отдохнуть и расслабиться, а общаться каждый день мне уже самой некогда.
Это прекрасно!

гость
#9

Ну а если с мужчиной расстанетесь? Совсем одна останетесь. Считаю ,что подруги нужны. Поддержка в трудных ситуациях. Досуг. Конечно бывает, что подруги предают . Но ведь и мужчины предают .

гость
#10
Гость

ГостьГостьНужны ли тогда подруги?
Серьезно даже пойти кофе выпить не с кем.
Это ваши слова.
да, автор, подруги нужны. Ну вот не будет мужчины, даже ДР не с кем будет отметить!
Другое дело, что нужно уметь дружить. Но на форуме, читаю и поражаюсь, для многих подруга - это человек, на которого в любое время суток можно вылить ушат личных переживаний (помоев) и ждать еще какой-то отдачи посреди ночи.
Вот так нельзя делать.
А я замечаю ,что люди ценят эгоисток. Есть знакомая, которая, как стала встречаться с парнм сводила на нет общение с подругами, когда вышла замуж, то вообще, ни с кем не общалась, а потом, когда развелась, стоило ей позвонить подругам, они опять захотели с ней общаться, хотя общаться с ней непросто, любит ныть, грузить, и не сказать,что интересный человек.Зато у меня была подруга,ради которой делалось очень многое, старалась не грузить,сначала была отдача, но потом она стала злиться на всё подряд, считала себя лучше, командовала, испортила поездку, без ссоры исчезла. При чём сейчас скажут, наверное, я ей что-то не то сказала или сделала, нет, как она сказала знакомым всё,потому что я ей не звонила 2 месяца)))). Недавно я пообщалась с её ещё одной бывшей подругой, так она очень расстроена,что та её без причины слила. При чём зависть исключена, мужчины не при чём( мы все не молодёжь, мужей нет.
Нас несколько подруг и таких проблем нет. Когда работали все вместе, то часто шли после работы в кафе посидеть, поболтать.
Сейчас все замужем, работаем в разных местах и встречаемся только на мероприятиях, по 2 месяца можем не созваниваться.
Это прекрасные отношения. Я знаю, что у меня есть люди, с которыми можно отдохнуть и расслабиться, а общаться каждый день мне уже самой некогда.
Это прекрасно!

Замечательно! Надеюсь и у меня так когда-нибудь будет

Oksana
#11

У меня нет подруг. Нет, конечно в школе и универе они были, но это скорее общность интересов была. Хотела бы я , чтоб у меня сейчас были подруги? Нет. На подруг нужно время, а его у меня нет. Работа и семья, да и работаю я с людьми, так что мне дополнительное общение ни к чему. На фитнес спокойно хожу одна.

Автор
#12
Oksana

У меня нет подруг. Нет, конечно в школе и универе они были, но это скорее общность интересов была. Хотела бы я , чтоб у меня сейчас были подруги? Нет. На подруг нужно время, а его у меня нет. Работа и семья, да и работаю я с людьми, так что мне дополнительное общение ни к чему. На фитнес спокойно хожу одна.

Это замечательно! А у вашего мужа есть друзья? Сидите иногда компанией, семьями?

Я тоже на фитнесс и в бас хожу сама, работаю и времени особо нету

Гость
#13
Гость

Другое дело, что нужно уметь дружить. Но на форуме, читаю и поражаюсь, для многих подруга - это человек, на которого в любое время суток можно вылить ушат личных переживаний (помоев) и ждать еще какой-то отдачи посреди ночи.
Вот так нельзя делать.

++++ уважать чужие границы, а не навязываться в любое время со своими переживаниями и эмоциями, которые куда-то надо слить. у меня была такая подруга, которая в любое время могла позвонить и начать свои душещипательные рассказы в деталях. И пофигу, что я на работе и разговаривать подолгу не могу или время 2-ой час ночи, если трубку не брала, то написывала в вайбер или соц.сети да еще так требовательно "ты где?", как будто я на рассылку новостей подписалась, пришлось отписаться совсем ))))

Гость
#14
гость

Ну а если с мужчиной расстанетесь? Совсем одна останетесь. Считаю ,что подруги нужны. Поддержка в трудных ситуациях. Досуг. Конечно бывает, что подруги предают . Но ведь и мужчины предают .

только не всем нужен такой досуг в виде пустого щебетания и обсасывания чужих проблем, сплетен и т.д. а поддержа тоже лыком шита, может там просто радуются в глубине души, что ты осталась одна или когда дают советы, то хотят настроить простив твоего же мужчины, чтобы у вас все расстроилось в конечном итоге, а потом сами же и отвернутся от неудачницы

Гость
#15
Гость

только не всем нужен такой досуг в виде пустого щебетания и обсасывания чужих проблем, сплетен и т.д. а поддержа тоже лыком шита, может там просто радуются в глубине души, что ты осталась одна или когда дают советы, то хотят настроить простив твоего же мужчины, чтобы у вас все расстроилось в конечном итоге, а потом сами же и отвернутся от неудачницы

Вот вот...
У меня была одна знакомая, мы в бассейн вместе ходили так после общения с ней у меня оставался плохой осадок на душе.
Ей ничего не рассказывала так как казалось что она порадуется неудачам а удачам позавидует Чувствовала себя неудачницей, хотя девушка ничем особо не отличалась в материальном плане. Вешала свои проблемы и от них мне становилось не по себе.

гость
#16

14,15-а причём тут дружба и то что вы описали? А заявление что женской дружбе нет сродни заявлению что все мужчины изменяют

Гость
#17

Нужно. Только сложно найти подруг уже в достаточно зрелом возрасте, в 25 - 30. Обычно этот процесс легко проходит в 10 - 20 лет. Сейчас вот что, знакомиться на улице? На прогулке с собакой? Или как начать дружить? Это будут просто товарищеские редкие встречи.. Сама с этим столкнулась. Всегда в отношениях находила всё необходимое, про подруг забывала, а сейчас понимаю, что не стоило так относиться к ним.

Гость
#18

Я чувствую скоро солью новую претендентку на "подругу". Работаем в одинаковой сфере, она нашла парня и переехала в мою страну, выходит, что ее парень и мой работают тоже в одной сфере, в строительстве, мы в интернете до этого пересекались, вроде бы все отлично было, делились женскими историями. Но в реальной жизни она ведет себя просто отвратительно, тащит туда куда она хочет, никого не спрашивая, при своем парне пытается унизить мои заслуги какие то, хотя ее мнения даже не спрашивают на этот счет, знакомую свою, подругу якобы, она обсирает жутко за спиной, хотя та девочка явно адекватная, На то, что я предлагаю она соглашается и потом просто делает вид, что мы ни о чем не договаривались, встретится со мной хочет только когда ей, что-то нужно от меня. Я всегда не против и выслушать и совет дать и порадоваться и я знаю девчонок таких же классных, одна в моем городе одна с бывшей работы, буду ей звонить думаю, другая из Минска, третья из Сочи. Но вот, в основном, мне почему то попадаются такие девки наглые которые мое хорошее отношение воспринимают как слабость, многие начинали откровенно завидовать, хотя я помогала чем могла. Не могу сказать, что дружбы нет, но у меня почему то ничего не выходит. Тоже еще со школы заметила, что наглых, дерзких унижающих почему то хотят слушать и дружить с ними а тех, кому не наплевать любят наоборот принизить как-то. Из-за этого со многими рвала отношения, жалею, что поздно, что много тратила на них своего времени, и потом они мне писали: "ой а почему мы перестали общаться?"(да потому, что ты меня с говном мешала(((), но я просто уже не отвечаю. Теперь решила если человек так начинает себя вести даю пару шансов на короткое время и сливаю. Вот эту девку слить собираюсь на днях буквально про которую сразу начала рассказывать, просто хочу ей хороший щелчок по носу устроить, в ее стиле просто отзеркалю. Не собираюсь я позволять всяким ду ам меня предавать, за хорошее к ним отношение.

Гость
#19
Гость

Из-за этого со многими рвала отношения, жалею, что поздно, что много тратила на них своего времени, и потом они мне писали: "ой а почему мы перестали общаться?"(да потому, что ты меня с говном мешала(((), но я просто уже не отвечаю. Теперь решила если человек так начинает себя вести даю пару шансов на короткое время и сливаю. Вот эту девку слить собираюсь на днях буквально про которую сразу начала рассказывать, просто хочу ей хороший щелчок по носу устроить, в ее стиле просто отзеркалю. Не собираюсь я позволять всяким ду ам меня предавать, за хорошее к ним отношение.

отсекайте таких сразу,не тратя лишней энергии на месть и прочее. а то со стороны ваше "даю шанс на короткое время" выглядит как неуверенность в своих действиях и решениях, как будто сами еще держитесь за этих "подруг" и мечетесь как г в проруби.

Гость
#20

Что значит нужно или не нужно? Кому надо, кому нет, это все таки индивидуально, у каждого свои потребности. Буду писать про себя. Дружбу в том же формате, как было в 20-ть, мне не надо. А ее большинство именно в этом формате и требует:
Обсудить мужиков, пожаловаться, похвастаться.
Отчитаться обо всем от счета в банке до трусов на полке.
Запрячь вас всевозможными проблемами и просьбами.
и так далее
Это в 20 у меня была куча лишнего времени и энергии и заскоки требовательной подружки воспринимались, чем бы дитя не тешилось... Сейчас мне уволиться? и что, подруга будет решать мои финансовые проблемы? не высыпаться? забить на мужа? детей? на свой отдых?
Ради чего? чтобы выслушать очередную сплетню или нытье/хвастовства, которое годами по кругу?
Конечно, если я встречу моего человека, то буду очень рада. Но только если подруга тоже видит дружбу как и я. Где я могу быть собой, а не искать оправдания, почему трубку сразу не сняла, про это сразу не рассказала, аж две недели не встречались... Мне клетка не нужна, пусть и золотая.
А просто кофе попить или погулять я и сама могу. Да и для этого достаточно приятельницы. К дружбе отношения мало имеет.

юшка
#21
Гость

Что значит нужно или не нужно? Кому надо, кому нет, это все таки индивидуально, у каждого свои потребности. Буду писать про себя. Дружбу в том же формате, как было в 20-ть, мне не надо. А ее большинство именно в этом формате и требует:
Обсудить мужиков, пожаловаться, похвастаться.
Отчитаться обо всем от счета в банке до трусов на полке.
Запрячь вас всевозможными проблемами и просьбами.
и так далее
Это в 20 у меня была куча лишнего времени и энергии и заскоки требовательной подружки воспринимались, чем бы дитя не тешилось... Сейчас мне уволиться? и что, подруга будет решать мои финансовые проблемы? не высыпаться? забить на мужа? детей? на свой отдых?
Ради чего? чтобы выслушать очередную сплетню или нытье/хвастовства, которое годами по кругу?
Конечно, если я встречу моего человека, то буду очень рада. Но только если подруга тоже видит дружбу как и я. Где я могу быть собой, а не искать оправдания, почему трубку сразу не сняла, про это сразу не рассказала, аж две недели не встречались... Мне клетка не нужна, пусть и золотая.
А просто кофе попить или погулять я и сама могу. Да и для этого достаточно приятельницы. К дружбе отношения мало имеет.

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПОЗИЦИЯ

Гость
#22
Автор

Мне тоже в отношениях хорошо и спокойно, мужчину на подругу не променяю. Но иметь подругу хотелось бы....
Хотя я подсознательно боюсь подставы от девушки, что она уедет мужчину итд

По мне лучше их не иметь, они у меня были и опыт показал, что это отмывание их проблем на тебя, а потом как становилось всё супер в их жизни они пропадали. Мне лучше куча знакомых, с одной на спорт пойти с другой у кого дети съездить куда-нибудь с детьми вместе. Знакомые это средний уровень откровенности, вследствии и более позитивное общение, мне так больше подходит. А подруги это более глубинное общение но и льют они свои пробнна тебя, а мне этого не надо, ни чужой негатив слушать ни свой лить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: