Гость
Статьи
не хочу ходить к …

не хочу ходить к друзьям мужа на дни рождения

У меня очень плотный график - работаю, посещаю английский, курсы ораторского мастерства и занимаюсь спортом.
У мужа друзей зачастила череда дней рождения.
То у кума, то у его жены, то у крестницы, то у другого кума-партнера по бизнесу. ... и так бесконечно. С этими посиделками ломаю себе весь график. Кроме того, не охота мне сидеть там и дежурно улыбаться, хотя они очень хорошие люди,но мне этот время интереснее провести по-другому. Им с дочкой охота - вот пусть И ходят.
Сначала муж пару раз врал, что мне нехорошо интереснее прийти я не могу.
А сегодня заявил, что врать не будет и прямо скажет, что я на курсах.Как думаете , их это обидет? вас бы обидело, если бы кто-то не явился на день рождения, сославшись на дела

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они дни рождения среди недели празднуют что ли? Или у вас все курсы на выходных?

Гость
#2
Гость

Они дни рождения среди недели празднуют что ли? Или у вас все курсы на выходных?

В субботу они отмечают. А у меня АО субботам карате и toast Master -публичные выступления на английском.
Получается все 3 субботы мне пришлось бы пропустить

Гость
#3

Может это неправильно, но вот на друзей мужа мне пох. Да, говорю, что дела. Но мне они не нравятся, мне с ними не интересно. Я к некоторым даже на свадьбу не ходила, муж один ходил.

евгения
#4

у меня подруга такаЯ

евгения
#5

у меня подруга такая,не ходила ,все ей не интересно было. муж ходил один ,а потом бросил ее на *** ,со словами " нашел женщину которая со мной хоть куда". теперь стоит сопли на кулах наматывает

Eternity
#6

Тоже считаю, что Вам эти друзья должны быть безразличны. Их уровень развития - коллективные сборища-пьянки. А Вы развиваетесь как личность, растете в разных сферах. Зачем Вам эта деградация?! И это вполне достойная причина не прийти, Вы не обязаны подстраивать свою жизнь под чужих людей. Чтобы муж не обижался можно раз в месяц или два посетить подобное мероприятие. Чаще не стоит.
Так что продолжайте быть собой.

Eternity
#7

А по поводу тех, кому нужны женщины, которые ходят хоть куда.
Есть большая разница между отсутствием свободного времени и обычными нехотелками.
А мужчина и муж должен ценить женщину, которая не сидит дома в бигудях и халате с кислым лицом, а имеет увлечения, развивается интеллектуально. Если не ценит и считает пьянки с друзьями приоритетнее, то невелика потеря с таким разойтись.

Гость
#8

Может и должен ценить, а может хочется прийти с любимой женой к друзьям. Можно понять и вас и мужа . Но рубить с плеча не стоит. Все таки жизнь с другим человеком предполагает компромисс.

Гость
#9

А я не понимаю этих днюшных обязаловок. Неужели люди не понимают, что день рождение бывает не только у них и если родственников, приятелей много, а ты работаешь + семья + какие-то дополнительные увлечения, то тупо НЕКОГДА.
У меня крик души. Родных (это братья, сестры, их мужья и дети + наши родители) 26 человек!!! И все справляют каждый год свой день рождения. А ведь еще подруги, друзь есть.... Я ненавижу всей душой все эти днюхи, мы тоже работаем, спортом занимаемся + хобби всякие, причем нужные для работы например. А именинники все зазывают и не дай боже не придти, обижаются. И пытаются накормить чем-то неполезным, чего не ни. Аргумент железный, ну разочек то можно, сделай исключение на мой день рождения. Как будто кроме него больше днюх никто не справляет. И знают ведь, напрямую говорила про количество родини. Все равно будут гнуть свою линию. Достали!
Уже несколько лет на днюхи не ходим. Но у меня муж такой же как и я. Хорошо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: