Гость
Статьи
Подруга подкинула …

Подруга подкинула проблем

Есть подруга, с которой раньше вместе работали. Общение с ней сводилось к сплетням обо всём за чашкой чая. Сейчас она на другой работе, нас ничего не связывает, но она настойчиво предлагает мне сменить мою работу, которой я довольна, на более высокооплачиваемую. "Тебя здесь не ценят, ты достойна лучшего" и т.д. У ней есть возможность пристроить меня к себе, но она предлагает искать только среди вакансий в интернете. Подскажите, как отвязаться от общения с этим человеком? Были ли у вас такие "подружки"?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Подскажите, как отвязаться от общения с этим человеком?

Просто начинаете игнорить, не отвечаете на звонки и сообщения. В чем проблема то?

Гость
#2

так и не общайтесь) трубки не брать, сообщения не просматривать

Гость
#3

Но если игнорить не можете, можно пойти другим путем. В ответ также предлагаете ей сменить работу, аргументируя тем что она достойна лучшего. Предложите ей отправится в Москву, скажите что с её данными она может стать вице-президентом Газпрома как минимум. Повторяйте это настойчиво раз за разом. Звоните сами и узнавайте когда она уже займется всерьез своей карьерой. Как-то так.

Гость
#4

всегда старалась от таких подружек избавляться. Она пытается вас контролировать. Мотив может быть самым неблаговидным.
Возможно, она нарцисс, и всевозможные "многоходовочки" (вы же не знаете, чего она на самом деле добивается?) доставляют ей удовольствие. Одна такая "подружка" описана у Тани Танк в "Бойся я с тобой".

Гость
#5
Гость

Но если игнорить не можете, можно пойти другим путем. В ответ также предлагаете ей сменить работу, аргументируя тем что она достойна лучшего. Предложите ей отправится в Москву, скажите что с её данными она может стать вице-президентом Газпрома как минимум. Повторяйте это настойчиво раз за разом. Звоните сами и узнавайте когда она уже займется всерьез своей карьерой. Как-то так.

+++ хороший ответ на манипуляшки.

Гость
#6

вежливо говори каждый раз, что занята/устала/встречаешься с друзьями/уезжаешь в командировку, отпуск, на экскурсию... не вдаваясь в подробности.

Анна
#7

Сидят две подружки гардеробщицы, одна работает в театре, а другая в пту. Одна другой "тебя тут не ценят, ты достойна большего, но в театр я к себе не возьму, ищи в газете "Работа".🤔

Zombie Cat
#8

Не вижу проблемы. Жалуетесь видимо на работу свою, хоть и любите, она вам говорит, что вас там не ценят. К себе друзей на работу тоже никогда не позову.

Гость
#9

Не жалуюсь ей на работу, так как всем довольна, начальство ценит, но подружка все равно "тебе надо менять работу, засиделась ты тут".

Гость
#10

Каждый раз, когда она мне звонит, то рассказывает, как ей хорошо на новом месте, как она купается в деньгах. Почувствуй себя лохушкой называется!

Гость
#11
Гость

Каждый раз, когда она мне звонит, то рассказывает, как ей хорошо на новом месте, как она купается в деньгах. Почувствуй себя лохушкой называется!

почему бы это не высказать ей в лицо? Что вы вообще отвечаете на эти ее странные рассказы, предложения и выпады?

Гость
#12

Ничего не отвечаю ей, меняю тему разговора, но она "тебе плохо там работается, ты достойна лучшего".

Гость
#13
Гость

Ничего не отвечаю ей, меняю тему разговора, но она "тебе плохо там работается, ты достойна лучшего".

а вот неправильная тактика. Вы пытаетесь сгладить углы, а нужно, наоборот, четко очертить границы.
Скажите хоть раз, что не ей решать, что вам делать. И не ей делать за вас выводы, где вам хорошо, а где плохо. И если реально хочет помочь, а не языком трепать, пусть предложит вас как специалиста в свою компанию. Если ответит "нет", скажите ей "в таком случае какой смысл так настойчиво мусолить эту тему? Чего ты добиваешься? Манипулировать собой я не позволю". и бросать трубку.
А лучше, вообще трубку не брать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: