Гость
Статьи
Как вы знакомились с …

Как вы знакомились с соседями?

Расскажите, кто переезжал, как вы знакомились с соседями? Скоро скорее всего переедем. Есть ли у вас соседи с которыми можно посидеть на кухне поболтать за чашечкой кофе?

Лика
24 ответа
Последний — Перейти
Правда
#1

Познакомитесь, когда или вы или они шуметь начнут.

#2

Одних затопила, с другими соседями познакомилась , когда с утра своих собак выгуливала, она тоже свою выгуливала)

Гость
#3

С соседями общий тамбур, что-то делали сообща в нем, так и познакомились.
Но ни о каком "поболтать за чашкой кофе" не может быть и речи.

Гость
#4

На похоронах. К соседям с первого этажа синица залетела. Там все померли :'(((

Гость
#5

Упаси господь, зачем это нужно?!!!здрасти-до свидания...и все...кофе я лучше одна попью в компании книги;)

Гость
#6
Лика

Расскажите, кто переезжал, как вы знакомились с соседями? Скоро скорее всего переедем. Есть ли у вас соседи с которыми можно посидеть на кухне поболтать за чашечкой кофе?

Никак не знакомились, зачем они мне сдались. 7 лет на новом месте живу, соседей не знаю, и как-то вообще не страдаю на этот счет

Гость
#7

Вы серьезно? Какой кофе?

❤👄 zlo 👄❤
#8

Когда переехали, все соседи в новом доме оказались высокомерными говнюками, в жизни нет никто, а всё выебыв@ются. Недавно соседка переехала, дверями стукнулись когда выходили, пиво пить пошли, разболтались)))) Теперь стараемся встречаться чаще))))

p
#9

Улыбайтесь всегда. Запоминайте в лицо ,И .если вам так важно знакомство с соседями , то пpи втоpой встpече ,если вам улыбнуться в ответ - поздоpовайтесь , кивните или еще шиpее улыбнитесь ,чем пpи пеpвой встpече ) знакомство обеспечено , вас запомнят и ответят. ..ну элементаpно же ...

Гость
#10

Никак не знакомились. Когда выходили из квартиры, видели друг друга в коридоре - "здрасте-здрасте", и все. Этого достаточно. В лицо ближайших соседей по этажу знаем. А кто на других этажах живет или в другом крыле нашего этажа (у нас квартиры в линию расположены, как раньше в общежитиях были, направо и налево от лестницы и лифта) - понятия не имею. Точнее, в левом крыле (мы в правом) еще видела как-то семью с ребенком дошкольного возраста, вроде примелькались, но честно, увижу в другом месте вне подъезда - не узнаю. Как-то привыкли жить каждый сам по себе, достаточно не нарушать элементарные правила соседства (не устраивать дикий шум, не свинячить итп) - а в друзья и близкие знакомые никто никому не набивается, никому это не нужно.

Гость
#11
Гость

Упаси господь, зачем это нужно?!!!здрасти-до свидания...и все...кофе я лучше одна попью в компании книги;)

+1000 Или с мужем и сыном попьем хоть кофе, хоть чай, хоть вообще какао. Под хороший фильм.

ЕленаПетровна
#12

Мы переехали и ремонт затеяли сразу.Я прошлась по соседям, известила их о возможных неудобствах ,спросила есть ли маленькие дети,кот днём спят...Никакой дружбы конечно не возникло,здороваемся при встрече,перекидыапе ся парой фраз...

Гость
#13

У нас из деревни одни приехали , смотрят на нас как на гOvno , так весь подъезд знаю почти , еще с одними был конфликт год назад , тоже из старых , сука , ходит , морду отворачивает , хотя виновата .

Вика
#14

зачем вообще с соседями сидеть за чашечкой?? вам семьи и друзей мало??
знакомились когда приехали. встретились в коридоре и познакомились. дальше здрасьте-до свидания

Лика
#15
Вика

зачем вообще с соседями сидеть за чашечкой?? вам семьи и друзей мало??
знакомились когда приехали. встретились в коридоре и познакомились. дальше здрасьте-до свидания

Я люблю пообщаться

Гость
#16

не не, никакого общения с соседями мне не надо. переехала тут соседка тоже пыталась общаться, получила игнор. здравствуйте - досвидания, вот и все общения

Гость
#17

Дружите с соседями, помните, что это ваши будущие понятые)

Гость
#18

Самый большой кошмар, это соседи с которые приходят к вам на кофе или забегают за луком. Лет 15 назад была у меня такая соседка. Хорошие люди, но она и ее две дочери были готовы торчать у меня денно и нощно. И всегда находился повод, то две, то кофе, то приходи к нам, то мы к тебе. Все знают когда дома, когда нет, кто приходил. Ненене.... Люблю хороших людей, но в других количествах.
А если по теме, знакомство с соседями просто. Испеките вкусных маффинов и идите знакомиться. Только не занимайте их подолгу, открыли, здрасьте я ваша новая соседка, хотела познакомиться, живу на таком-то этаже, извините за беспокойство, вот это вам. Приятно познакомиться и уходите. Все. Больше никаких навязываний. Более близкое знакомство уже произойдёт потом, когда сталкиваетесь, человек вам улыбается, вы же ему маффины принесли. Потом фраза тут, фраза там и глядишь зацепились языками. Ну и после этого, те кому надо такое знакомство сами тоже активно будут делать шаги на встречу.
Главное понимать, что большинству это не надо, иногда общения даже вне дома в переизбытке.
Мы с соседями вежливо здороваемся и принимаем почту друг друга. Если какое ЧП то конечно помогу. Но беспокоить меня с чаем, луком итд не надо.

Гость
#19

Я не знакомилась. С соседями не здороваемся. Никогда в жизни не хотела с соседями пить чай на кухне. У вас родственников и друзей нет что ли????

Гость
#20

Я, лично, своих соседей в упор не вижу. За каким хером они мне сдались?
Даже в лифте ни с кем не езжу, бесят вонючки..

Гость
#21
❤👄 zlo 👄❤

Когда переехали, все соседи в новом доме оказались высокомерными говнюками, в жизни нет никто, а всё выебыв@ются. Недавно соседка переехала, дверями стукнулись когда выходили, пиво пить пошли, разболтались)))) Теперь стараемся встречаться чаще))))

Девушка на работе также с соседкой познакомилась, начали общаться, то кофе, то пиво пили... Закончилось тем, что они как то напились в хлам и эта соседка ее избила, закончилось все судом, теперь друг другу гадости говорят при встречи

Зануда
#22

Псиделки с кофе - это перебор. Но с соседями дружу, насколько это возможно. Полезнейшие люди! Когда у меня замок заклинило, кто мне помог? Сосед! Когда у другого соседа с дверью случился кирдык, через чей балкон он к себе лазил, камикадзе этакий? Через наш! Когда соседка забыла ключ в замке, кто этот ключ сохранил и отдал ей? Мы! А когда мы с сестрой, еще подростки, умудрились забыть собаку на лестничной клетке (до сих пор стыдно и не пойму, как умудрились), кто нам позвонил и сказал о собаке? Соседка.
Не-не, дружить надо, но без посиделок. А просто знать друг друга и поддерживать хорошие отношения (как минимум вежливо здороваться). Мало ли что. В идеале неплохо бы и телефоны знать, если адекватные соседи.

Гость
#23

22. А разве это дружба? У меня с соседями никаких отношений, но если с дверью кирдык я бы помогла. Мне достаточно что люди порядочные не дебоширы и алкаши. Но к дружеским отношениям это вообще ничего общего не имеет.

Зануда
#24

Гость 23, видимо, я неточно выразилась. Я имела в виду - поддерживать дружелюбные взаимовыгодные отношения, улыбаться при встрече и перекидываться парой слов, пока ждешь лифт. Вот такая соседская дружба:)
А если сосед буянит ночью или демонстративно не здоровается, хотя я пыталась здороваться, то фиг я ему помогу с дверью. А если увижу, что его машину поцарапали, то не стану выдавать виновника, хе-хе.

Гость
#25
Гость

Никак не знакомились, зачем они мне сдались. 7 лет на новом месте живу, соседей не знаю, и как-то вообще не страдаю на этот счет

Я тоже переехала. Они сами полезли ко мне знакомиться через месяц. Др этого даже не здоровались. Мол как зовут, почем квартиру купили. Отделалась общими фразами. Меня такое напрягает, я бы предпочла их не знать вообще. Нафиг мне эти люди? Теперь приходится рот открывать, чтобы поздороваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: