Гость
Статьи
говорить ли о приезде?

говорить ли о приезде?

Такая тема. На днях планирую поездку в Турцию. В этом городе живет моя давняя сотрудница. Мы работали с ней и обе уволились по причине дурного начальства и ее родственников.Сотруднице 40 лет.Так вот,с ней у меня были нормальные отношения,но она очень хитрая. После ее переезда созванивались пару раз по ее инициативе,она очень импульсивная. Ее там на работе выгнали,скажем,за длинный язык и базарность,ну и себе на уме.Короче,я как то с осторожностью к ней отношусь.И вот на днях она как чувствовала,и позвонила. Разговоры все сводятся к одному,какие плохие наши бывшие сотрудники,и как они и про меня говорили гадости.Я прям нервничаю,когда слышу это снова и снова,прошло уже полтора года.Ну,мне она говорит типа я тебя уважаю,ты вот сплетни не крутила.Там все против нее были настроены,а я человек нейтральный,работать ходила на работу.Вот думаю,сообщать ли ей приезде?Просто если она снова начнет эти перетягивания канатов,типа,да ты не знаешь,они говорили что ты избалованная,что у тебя зарплата большая - я взорвусь.Они работали в цеху,женщины простые рабочие,а я в лаборатории,и менталитет там был низкий,так что сплетням и зависти я не удивляюсь.Типа,у тебя образование есть и ты вся из себя,а они неучи.Такое ощущение,что чужими именами прикрывается и говорит свое Мнение.Как быть? Фотографии в сети по любому увидет.Она меня приглашала.

Надя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы никому ничего не обязаны. Хотите говорите, хотите не говорите. Или вы так зависимы от чужого мнения какого-то левого человека?

Надя
#2
Гость

Вы никому ничего не обязаны. Хотите говорите, хотите не говорите. Или вы так зависимы от чужого мнения какого-то левого человека?

нет, просто мне не сложно встретиться, я буду там почти две недели. Но если она начнет тарахтеть про эту работу снова, испортит мне отдых тем самым.

Гость
#3

Ну, она же вам сотрудник, а не подружка. И ваш отпуск наверняка распланирован по времени с мужем или детьми, не до встреч с посторонними. Я далеко не всегда встречаюсь со знакомыми, если приезжаю в их город. Только по своему желанию и расписанию.
Если ваша знакомая вам не близка, то жалко тратить день моря или отдыха на чужого человека. достаточно и по телефону наобщаться.

Гость
#4

---- Фотографии в сети по любому увидИт-------
А без фото никак? Если мир не узнает, что вы были в Турции, он не перестанет, существовать, уверяю вас :)
Вы тоже любите сплетни, но делаете вид, что вы "не как они", вы же не в цеху, а в лаборатории и вся из себя, а узнать то хочется, правда?
Если бы вы на самом деле были выше всей той мышиной возни, вы бы уволились и забыли это как страшный сон, а ту даму в игнор, и все дела!
Но раз вы продолжаете общение с ней, тем более едете в тот же город, позвоните ей, так как можете случайно столкнуться на улице или рынке, будет конфуз.
Вот такое мнение, раз вы спросили :)

Надя
#5

[quote="Гость"]---- Фотографии в сети по любому увидИт-------
А без фото никак? Если мир не узнает, что вы были в Турции, он не перестанет, существовать, уверяю вас :)
Вы тоже любите сплетни, но делаете вид, что вы "не как они", вы же не в цеху, а в лаборатории и вся из себя, а узнать то хочется, правда?
Если бы вы на самом деле были выше всей той мышиной возни, вы бы уволились и забыли это как страшный сон, а ту даму в игнор, и все дела!
Но раз вы продолжаете общение с ней, тем более едете в тот же город, позвоните ей, так как можете случайно столкнуться на улице или рынке, будет конфуз.
Вот такое мнение, раз вы спросили :)

Про фото предсказуемо. Я использую мессенджеры, вероятно обновлю аву. Да даже не в фото дело, мне будет неудобно, если она будет спрашивать, когда приедешь, то се.А за что ее в игнор? Я насторожена к ней, но не ругалась с ней. Она на работе со мной ни разу не сталкивалась, просто так вышло ,что я уволилась аж спустя год, после нее. И тоже из за начальства, она там эту кашу заваривала. Текучка огромная была, я больше всех продержалась, из за того, что привет пока с сотрудниками. Я терпеть ненавижу страсти на работе, по возможности избегаю этого. Она просто любит эту тему обмусоливать, лично мне они даже неинтересны, мне их жалко там всех. Я значительно младше нее. Но ваши слова,что я такая же - пустой звук. Я хочу вот именно, забыть, а она напоминает как они на меня смотрели там все (ее обидчики), как бы ожидая что я начну злиться на них и вместе с ней ругать их.

Надя
#6

[quote="Гость"]Ну, она же вам сотрудник, а не подружка. И ваш отпуск наверняка распланирован по времени с мужем или детьми, не до встреч с посторонними. Я далеко не всегда встречаюсь со знакомыми, если приезжаю в их город. Только по своему желанию и расписанию.
Если ваша знакомая вам не близка, то жалко тратить день моря или отдыха на чужого человека. достаточно и по телефону наобщатьс

Я незамужем и я молода очень)

Надя
#7

Если бы я была как они, мне было бы в кайф встретиться ради ковыряния этой темы. Но у меня отвратительное ощущение, когда она начинает снова и снова, будто я испачкалась. Не понимаю только для чего настраивает и рассказывает мне о их мнении. Я сто раз сказала, что они мне не интересны, а их мнения обо мне - тем более. Позвонила вчера, говорит мол завтра приезжает бывший парень тот начальницы, и с таким задором, типа, он так зол на нее, и мы встретимся поболтаем.

Гость
#8

Взрослая женщина, а фигней страдаете: спрашиваете совета у незнакомых людей

#9

Вы ее ХОТИТЕ видеть? Если нет, то не говорите.

Гость
#10

Если вам чужое мнение - пустой звук, тогда живите своим умом и не спрашивайте совета на форуме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: