Гость
Статьи
Муж:когда денег нет,но …

Муж:когда денег нет,но ты держись!

Гостиная. Вечер. Тишина. Свет от телевизора бросает тени на стене...
Почему все так сложилось... Я,уставшая, лежу и украдкой любуюсь на него. За девять лет брака он, практически не изменился, и только легкие морщины вокруг глаз выдают опыт, приобретенную сдержанность и выдержку. Мы познакомились еще будучи студентами. Каждый раз ждали встречи с нетерпением. Нет,у нас не было жаркого магнетизма и бурлящей страсти. Все развивалось эмоциально спокойно, но в темпе вальса. Через месяц знакомства мы уехали в гостиницу другого города, спали вместе, под разными одеялами, и даже не целовались (да-да,такое бывает!) Через полгода мы поженились. Я знала, что он станет моим мужем. Именно такие отношения хотела для семьи. Он нежно называл меня по имени, я гладила его волосы и шептала на ушко планы на будущее....
Мы раскрывали в друг друге новые стороны. Они удивляли,радовали, давали повод к размышлению. Легкая на подъем, я готова была согласиться на любую разумную идею, всегда рада приключениям, знакомствам. Он не был противоположностью: собирался не долго, но всегда обдумывал и просчитывал, во сколько вольется такое приключение. Это огромный плюс для женатого мужчины, транжирство со стороны парня вещь ненужная. Так я считала. Конфетно-букетный период кончился быстро. Тратить"впустую" было недопустимой роскошью. Впослествии под запрет стали попадать средства ежедневного пользования: гигиеническая помада, тушь, блокноты... Прошло время, и ультимативно было поставлено много странных требований: хранить наши зарплаты у него в кармане, в продуктовых закупать макароны и кетчуп на неделю, не покупать постельное белье или одежду, пока не появится деффект от потертости, отказаться от украшений, косметики,зубной пасты и прочих расходников и др.
На этом этапе совместной жизни мысли разочарования стали приходить все чаще.

Nicole
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может он экономит на квартиру маме как в соседней теме

Гость
#2

ахахахахха разводка в стиле Донцовой

Гость
#3

Автор... Ну зачем столько букв писала в начале...
У вас дети есть? Зачем ты отдаешь свою зп????? Это самый странный момент. И куда он из копит? Он объясняет это или что?

Гость
#4

Все правильно он говорит. Отдавайте ему не всю зарплату.

Гость
#5
Гость

Автор... Ну зачем столько букв писала в начале...
У вас дети есть? Зачем ты отдаешь свою зп????? Это самый странный момент. И куда он из копит? Он объясняет это или что?

Автор на втором курсе литературного)

саша
#7

а я вам советую книжки писать

Гость
#8
саша

а я вам советую книжки писать

Точно. Про женщин-маньяков. Которые разделывают жадных мужей на кухне ножичком, а мяско их в морозильник запасают. Автор, вашему мужу бы не помешали пару скандальчиков с битьём посуды, обнаглел он.

Гость
#9

Какой это стиль: литературный, деловой, официально деловой, разговорный, журналистский?

гость
#10

Ночь, улица, фонарь, аптека .......

Гость
#11

Че-то перебор. Я согласна только с постельным бельем! )) если у вас десяток комплектов и некуда складывать. А зарплату свою зачем ему отдавать?! Вы работали, вы ее получили, с какого хрена ее отдавать-то кому-то??
А чем он зубы чистит, если пасту не покупает?
И последний вопрос - на что ему деньги?

Гость
#12

Не осилила, многабукв

Гость
#13

Зачем все это писать, автор? вы пришли за советом, так обозначьте проблему четко. А вы вынуждаете всех читать вашу писанину, она никому не интересна.

Гость
#14

Скока букав, стихоплетка!

#15

а чем вы зубы чистите? и зачем вам столько кетчупа?

#16
Скорпи

а чем вы зубы чистите? и зачем вам столько кетчупа?

Наоборот, кетчупа мало. Мне например, упаковки кетчупа на несколько месяцев хватает. А представьте - покупать макароны и кетчуп на неделю - это сколько? Пачка макарон и пара столовых ложек кетчупа. Это разве много7

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: