Гость
Статьи
Как бы вы повели себя …

Как бы вы повели себя на моем месте?

Моя подруга обвинила меня в связи с ее мужем. Разумеется, никакой связи не было. Может сама себе придумала, может кто-то надоумил, я не знаю. Она пригласила меня в гости, но вместо разговора в спокойном тоне, устроила мне скандал, назвала последними словами. Конечно же, я хлопнула дверью. Сразу же после моего ухода она обзвонила всех общих друзей и сообщила им, что я разлучница, пытаюсь увести ее мужа из семьи, а она белая и пушистая защищала свою семью, боролась за свое счастье. Кто-то из друзей сразу отвернулся от меня, но одна подруга попыталась выяснить, что же все-таки случилось. Я предпочла молчать и не оправдываться, потому что я ни в чем не виновата. Мое молчание расценилось как моя вина в произошедшем, я моментально была добавлена в черный список, заблокирована во всех соц.сетях. Мне безумно обидно, потому что я много помогала ей по жизни еще со студенческих времен, когда у нее были проблемы с жильем, она жила у меня и еще много хорошего я для нее сделала. Но это вышло мне боком - обвинила во всех смертных грехах, настроила всех друзей против меня. А в итоге ничего не добилась - я буквально на днях видела ее мужа под ручку с другой девушкой. Может стоило обсудить эту ситуацию тогда с друзьями, но я почему-то решила, что выше этого. Теперь сомневаюсь. Ваш взгляд на ситуацию? Какой из нее выход? Как бы вы себя повели на моем месте?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
я oкepeвaю, товарищ редакция
#1

все правильно сделали. придет время и все всё узнают. потом им будет стыдно. хотя может быть я бы попыталась разобраться с подругой, если она для меня важна и мужика бы ее к разговору привлекла. но это тоже возможно только в случае того, что подруга сама разобраться захотела. если она, как вы пишете, сразу закатила кандал, я бы просто сказала: успокоишься, поговорим. не обижайтесь на нее, у нее мир рухнул(

гость
#2

может и не изменяли но что то у вас было типо симпатии или даже флирта?

Осина
#3

Я бы потребовала привлечь к разговору её мужа. Ну и конечно настаивала б на том, чтобы она предъявила доказательства того в чём меня обвиняют. Если подруга была бы дорога мне, то после выяснений всех обстоятельств, я бы сохранила с ней отношения с условием что она извинилась за свой такой поступок.

Гость
#4

Автор, вы отмалчиваетесь, тем самым даёте повод думать, что вы виноваты. Думаю не на пустом месте ВСЕ сразу отвернулись от вас. На пустом месте потерять всех друзей - это глупость. Или вам это нужно зачем-то?

Автор
#5
я oкepeвaю, товарищ редакция

все правильно сделали. придет время и все всё узнают. потом им будет стыдно. хотя может быть я бы попыталась разобраться с подругой, если она для меня важна и мужика бы ее к разговору привлекла. но это тоже возможно только в случае того, что подруга сама разобраться захотела. если она, как вы пишете, сразу закатила кандал, я бы просто сказала: успокоишься, поговорим. не обижайтесь на нее, у нее мир рухнул(

да, она меня и позвала, чтобы закатить истерику. Она даже не предложила пройти в комнату или на кухню, а прям на пороге истерила, даже слова не дала сказать, я не сразу поняла, что вообще происходит, еще пыталась успокоить. Потом надоело, я хлопнула дверью. Но друзьям зачем это было рассказывать?

Автор
#6
Гость

Автор, вы отмалчиваетесь, тем самым даёте повод думать, что вы виноваты. Думаю не на пустом месте ВСЕ сразу отвернулись от вас. На пустом месте потерять всех друзей - это глупость. Или вам это нужно зачем-то?

Что именно мне нужно?

Автор
#7
Осина

Я бы потребовала привлечь к разговору её мужа. Ну и конечно настаивала б на том, чтобы она предъявила доказательства того в чём меня обвиняют. Если подруга была бы дорога мне, то после выяснений всех обстоятельств, я бы сохранила с ней отношения с условием что она извинилась за свой такой поступок.

Вот и я жду извинений, по факту муж ей действительно изменяет, но не со мной, а с той девушкой, с которой я его и видела. Понятно, что повод у нее был, но только я здесь не при чем. Еще и друзьям наврала с три короба. Ничего общего с действительностью

Автор
#8
гость

может и не изменяли но что то у вас было типо симпатии или даже флирта?

не было, у него другая любовница. Вопрос в другом - как быть в этой ситуации и стоит ли пытаться искать встречи(раз уж связи нет), чтобы все объяснить или если я предпочла молчать, то не стоит?

Света
#9

Вранье какое-то.
Нормальная реакция - разобраться с ее мужем, выяснить, откуда дым идет.
И странно, что все ваши друзья быстро поверили в правоту подруги.
Однозначно - рыльце у вас в пушку, однозначно.
Лучше расскажите нам, как чужой муж в постели)

Автор
#10
Гость

Автор, вы отмалчиваетесь, тем самым даёте повод думать, что вы виноваты. Думаю не на пустом месте ВСЕ сразу отвернулись от вас. На пустом месте потерять всех друзей - это глупость. Или вам это нужно зачем-то?

Не на пустом месте, говорю же, изменяет он ей, видела же я его с другой. Она не стала разбираться, с кем он ей изменяет, обвинила во всем меня, в истерике обзвонила друзей.

Автор
#11
Осина

Я бы потребовала привлечь к разговору её мужа. Ну и конечно настаивала б на том, чтобы она предъявила доказательства того в чём меня обвиняют. Если подруга была бы дорога мне, то после выяснений всех обстоятельств, я бы сохранила с ней отношения с условием что она извинилась за свой такой поступок.

Она не хотела разбираться, она позвала меня, чтобы обвинить, а не чтобы разобраться. Зачем тогда она заблокировала мой номер? Зачем друзей настроила против меня? Если бы она позвала поговорить спокойно и поделиться сомнениями относительно верности мужа, я бы и его привлекла к разговору, и доказательства бы потребовала, и рассказала бы про тот случай, когда видела его с другой. Она не пыталась разобраться. И мне не дала такой возможности

Злюка
#12

у меня сестра,подумала что ее муж любит меня,и хочет разойтись чтоб жить со мной.я уехала в другую страну и по хрен на все....

Гость
#13

Никогда никто ничего не выдумывает просто так. Значит были какие-то ситуации, связанные с вашим общением с её мужем. Просто вы их не рассказываете.

гость
#14

[quote="Гость"]Никогда никто ничего не выдумывает просто так. Значит были какие-то ситуации, связанные с вашим общением с её мужем. Просто вы их не рассказываете.

согласна. повод был. счас бы все кидались на всех без повода

Автор
#15
Гость

Никогда никто ничего не выдумывает просто так. Значит были какие-то ситуации, связанные с вашим общением с её мужем. Просто вы их не рассказываете.

Не было, я ее мужа видела только по большим праздникам в общей компании. Обычно с ней встречались на нейтральной

Ося
#16

А может муж что наплёл? Чтоб рассорить?
У меня несколько другая ситуация была,ко мне на работу приезжала какая то женщина с разборками,совершенно мне незнакомая. С криками ,с настроем подраться. Я не из робкого десятка,за себя постоять могу. После 10 минут обвинений и оскорблений в мой адрес я залепила ей так,что думала сломала руку. После чего картина начала проясняться. Оказалось,что её муж,чтоб прикрыть свою задницу,от фонаря назвал моё имя. А я его знать не знаю,в том то и дело. Потом выяснилось что с ним гуляла моя коллега. Через неделю бегали извиняться по очереди оба,он с большим пакетом -подарков,она с двумя коробками конфет. Странные люди...

Гость
#17
Автор

не было, у него другая любовница. Вопрос в другом - как быть в этой ситуации и стоит ли пытаться искать встречи(раз уж связи нет), чтобы все объяснить или если я предпочла молчать, то не стоит?

После драки кулаками не машут, как говорится. Вы изначально повели себя не правильно. И одна подруга попыталась выяснить, в чём дело. Но и тут вы, второй раз, лохонулись. Вы на что рассчитывали? Ищите новых друзей, сделав соответствующие выводы.

Автор
#18
Гость

После драки кулаками не машут, как говорится. Вы изначально повели себя не правильно. И одна подруга попыталась выяснить, в чём дело. Но и тут вы, второй раз, лохонулись. Вы на что рассчитывали? Ищите новых друзей, сделав соответствующие выводы.

Изначально? И где же здесь начало? Надо было уподобиться ей и слить эту информацию друзьям?

Гость
#19
Гость

Никогда никто ничего не выдумывает просто так. Значит были какие-то ситуации, связанные с вашим общением с её мужем. Просто вы их не рассказываете.

Да что вы? Откуда же тогда берутся сплетни, если никто и никогда ничего не выдумывает просто так?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: