Гость
Статьи
Бывшая подруга …

Бывшая подруга угрожает

Добрый день! Хочу поделиться историей и спросить совета, что делать в такой ситуации. Есть у меня одна знакомая, которая позиционирует себя, как моя подруга. Знакомы мы очень давно, дружить тесно я с ней не хочу, потому что человек она очень "черный", завистливый, но и не общаться боюсь, такая проклянет, ей это не в первой... Так и поддерживаем дружеские отношения (Здрасти-Досвидания). Девушка эта замужем, муж любитель выпить, покурить, сама она тоже любительница этого всего. С мужем они живут плохо, он ей изменяет. И вот в один прекрасный момент она мне звонит с упреками, что я спала с ее мужем, он якобы ей это рассказал. и соответственно со всеми вытекающими: обвинениями, оскорблениями... начинает звонить моему мужу и пытаться "открыть ему на меня глаза". Муж,конечно, в это во все не верит, успокаивает меня. Но это продолжается уже месяца 2, все попытки доказать, что это не правда- ни к чему хорошему не приводят. Поместили их в черный список, так как номер поменять возможности нет, начинаются звонки с других номеров. причем разводится она не собирается, как жили-так и живут. Устала я от этих постоянных скандалов, угроз, xто меня поймают, побьют, Что делать?

Лепесток
9 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Автор, а может встретиться вам вчетвером? и пусть муж "подруги" скажет вашему мужу в подробностях, где вы там "!встречались". А еще есть статья в УК РФ - за клевету. И припугнуть мужа того, что сил больше ваших нет- или говори правду, или иду пишу заявление и сядем оба на детектер лжи. а потом еще выплатишь за клевету. Написала это и понимаю что бред)))) Но у них там белочка походу уже))) Или тот муж жене своей решил подгадить побольнее и про вас рассказал

Лепесток
#2
Елена

Автор, а может встретиться вам вчетвером? и пусть муж "подруги" скажет вашему мужу в подробностях, где вы там "!встречались". А еще есть статья в УК РФ - за клевету. И припугнуть мужа того, что сил больше ваших нет- или говори правду, или иду пишу заявление и сядем оба на детектер лжи. а потом еще выплатишь за клевету. Написала это и понимаю что бред)))) Но у них там белочка походу уже))) Или тот муж жене своей решил подгадить побольнее и про вас рассказал

Да в том то и дело, что уже встречались, и рассказывал где это было, и все подробности расписывал. И припугивала я их обоих и УК РФ и участковым знакомым, все бестолку. Именно подгадить, это вы правильно заметили, и именно под "кайфом" все это происходит. Он хочет, чтоб она ушла от него, а идти то ей некуда, вот она и терпит, но при этом мозг выедает всем. Безвыходная какая-то ситуация... я думала время пройдет-успокоятся, но нет, чем дальше-тем хуже.

Елена
#3

Боюсь я таких дамочек, чего хотят непонятно. Попробуйте номера поменять. Или действительно пишите заявление, если угрожают. Раз, два, три напишите полиция начнет может действовать, посидят пару суток в кпз. А вы ее спрашивали- чего она хочет? так чтобы она трезвая в этот момент была. Мол "с мужем твоим не спала, ты вообще в зеркало его видела? еще и пьет. Я своего люблю. Что от меня нужно?". Ну или идти на крайние меры писать заявления с привлечением психиатра и нарколога. Или напугать их. короче сложная ситуация. Меняйте номера телефонов

Гость
#4

Вы с мужем ее говорили? С чего это он вас оговаривает?

Гость
#5

И еще, что интересно. Вот она "раскрыла" глаза вашему мужу. Чего она еще хочет, зачем к вам пристает? Как она это объясняет?

лелесток
#6
Гость

Вы с мужем ее говорили? С чего это он вас оговаривает?

говорила, но он постоянно не в адеквате, даже пыталась беседу на диктофон записать, да ничего толком не добилась.

лелесток
#7
Гость

И еще, что интересно. Вот она "раскрыла" глаза вашему мужу. Чего она еще хочет, зачем к вам пристает? Как она это объясняет?

Никак не объясняет, она знает, что он ей не поверил, поэтому пытается доказать, что я очень не хорошая женщина. Хочет просто, чтоб и у нас спокойной жизни не было, раз у нее нет с "таким" мужем.Глубоко несчастный человек, я это понимаю. Но уже сил нет это все терпеть. И ладно мы бы так тесно общались, так нет ведь, в последнее время я вообще старалась даже на улице не встречаться, зная какая она любительница "грязеполивания"

Гость
#8
лелесток

Никак не объясняет, она знает, что он ей не поверил, поэтому пытается доказать, что я очень не хорошая женщина. Хочет просто, чтоб и у нас спокойной жизни не было, раз у нее нет с "таким" мужем.Глубоко несчастный человек, я это понимаю. Но уже сил нет это все терпеть. И ладно мы бы так тесно общались, так нет ведь, в последнее время я вообще старалась даже на улице не встречаться, зная какая она любительница "грязеполивания"

С ее мужем все понятно. А вам с мужем надо выработать совсем другую тактику. Когда она очередной раз будет " открывать вашему мужу на вас глаза", он должен сказать ей : " Маша, успокойся. Меня все устраивает и такие мелочи совершенно не трогают. Займись своим мужем и своей семейной жизнью. А у меня все в ажуре. Если тебе хочется отомстить своему мужу, переспи с его приятелем. Только не со мной. Ты не в моем вкусе." Если и это ее не успокоит, то всякий раз говорите ей, что ее никто не трахает, поэтому она такая злая и несчастная. " Але, Маша, это опять ты? Ты уж , что ли мастурбировать бы начала, может полегчает тебе!"

Лепесток
#9
Гость

С ее мужем все понятно. А вам с мужем надо выработать совсем другую тактику. Когда она очередной раз будет " открывать вашему мужу на вас глаза", он должен сказать ей : " Маша, успокойся. Меня все устраивает и такие мелочи совершенно не трогают. Займись своим мужем и своей семейной жизнью. А у меня все в ажуре. Если тебе хочется отомстить своему мужу, переспи с его приятелем. Только не со мной. Ты не в моем вкусе." Если и это ее не успокоит, то всякий раз говорите ей, что ее никто не трахает, поэтому она такая злая и несчастная. " Але, Маша, это опять ты? Ты уж , что ли мастурбировать бы начала, может полегчает тебе!"

Вот и мы решили такую тактику выбрать. Спасибо вам☺

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: