Гость
Статьи
Вакуум вокруг меня.

Вакуум вокруг меня.

Привет форум. Интересует, почему меня стали избегать друзья когда я стала чуть-чуть получше жить чем они. Буквально чуть-чуть, ненамного. Я по-прежнему интересуюсь их жизнью, рахве что теперь мне есть что интересного рассказать им. Я не хвастась личными вещами, только рассказываю что вокруг происходит. То есть, объективно я не хвастунья и со мной можноузнать что-то новое.
Общаемся мы пару раз в неделю обычно. В последнее время знакомые даже не рассказывают о себе и не подходят к телефону. Даже мама и братья и школьные друзья.
Никто не говорил никаких претензий ко мне, в чем проблема?
Проблема 2, где искать новый круг общения если этот утерян? Скажите ваше мнение, или может с вами происходило что то подобное то как вы поступили?

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Если Вы стали лучше жить, другим слушать это неприятно, они чувствуют себя униженными, когда Вы рассказываете про то что они себе позволить не могут. Поэтому они отдаляются. Или молчите, или ищите себе ровню.

Гость
#2

То есть вы стали жить лучше мамы? а почему вы ей не помогаете?

Гостья
#3
Андрей

Если Вы стали лучше жить, другим слушать это неприятно, они чувствуют себя униженными, когда Вы рассказываете про то что они себе позволить не могут. Поэтому они отдаляются. Или молчите, или ищите себе ровню.

Знаете, я никак не могла подумать что близкие будут плохо относиться из за такой ерунды как небольшая разница в деньгах.
И не пойму где найти близких в 35 лет.

Гостья
#4
Гость

То есть вы стали жить лучше мамы? а почему вы ей не помогаете?

Ой, она очень гордая и не принимает помощь. И квартиру свою завещала на отчима, чтобы ничего от нас - детей не просить. Это ее слова. Меня другое удивляет, раньше нормально же общались как друзья а теперь резко нет.

Гостья
#5

Моя мама хорошо живет, не голодает. Есть два авто, квартира, муж. Чем я ей могу помочь? Я всего немного больше имею, не миллионерша.

Андрей
#6
Гостья

Моя мама хорошо живет, не голодает. Есть два авто, квартира, муж. Чем я ей могу помочь? Я всего немного больше имею, не миллионерша.

Так, ну а в чем именно Вы живете лучше? (хочу свою реакцию получить) ;-)

Света
#7

Тетка тему создала лишь для того, что мы все сказали "Они вам все завидуют!"
Да, тетка?
Ну вот я сказала, ешьте.

Гость
#8

Да просто, автор, вы заиппали всех своими рассказами. Людям неинтересно все время слушать про вашу интересную ( по вашему мнению) жизнь. Люди тоже иногда хотят поговорить о себе, а не о вас. Вот и вся разгадка. Заткни фонтан, как Козьма Прутков неоднократно повторял, и люди к тебе потянутся.

w.winter
#9
Гостья

Знаете, я никак не могла подумать что близкие будут плохо относиться из за такой ерунды как небольшая разница в деньгах. И не пойму где найти близких в 35 лет.

Автор, да не отчаивайтесь вы так! Кто-то приходит, кто-то уходит…это закономерность жизни. Возможно, у ваших знакомых и друзей дел и забот по горло, кто-то бьется как рыба об лёд, а вы на их фоне ведёте более менее беззаботный и необремененный образ жизни. И кого-то это раздражает. Подумайте, чем ваши жизни различаются на самом деле и что может вызывать такую реакцию у ваших знакомых. Может, вы и впрямь много говорите о своих достижениях и "интересностях" , а это воспринимается как превосходство?
А Найти новый круг общения можно и в 35, и позже )) например, сменив место жительства, работу или расширив круг интересов. Удачи вам )

Ирина
#10
Гостья

Привет форум. Интересует, почему меня стали избегать друзья когда я стала чуть-чуть получше жить чем они. Буквально чуть-чуть, ненамного. Я по-прежнему интересуюсь их жизнью, рахве что теперь мне есть что интересного рассказать им. Я не хвастась личными вещами, только рассказываю что вокруг происходит. То есть, объективно я не хвастунья и со мной можноузнать что-то новое.
Общаемся мы пару раз в неделю обычно. В последнее время знакомые даже не рассказывают о себе и не подходят к телефону. Даже мама и братья и школьные друзья.
Никто не говорил никаких претензий ко мне, в чем проблема?
Проблема 2, где искать новый круг общения если этот утерян? Скажите ваше мнение, или может с вами происходило что то подобное то как вы поступили?

знаете, не может быть, что все разом отвернулись от Вас из-за денег. Тем более, мама и родственники. Это очень странно. Что-то Вы, очевидно, сделали или делаете не так. Покопайтесь в памяти, или просто спросите у людей.

Гость
#11

Есть знакомый, который тоже решил, что стал жить немного лучше. Он реально всех в компании достал уже разговорами о том, какой он великий и какие у него обширные перспективы. Весь вечер должен крутиться только вокруг этих разговоров о нем любимом. Он тоже, наверно, думает, что все ему завидуют и потому отдаляются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: