Гость
Статьи
Можно ли спасти …

Можно ли спасти дружбу?

Мы одногруппницы, хорошо дружили. Между нами бывали некоторые размолвки, но мы не ругались и уж точно друг на друга не дулись длительное время. А тут поссорились и не разговариваем уже два дня. Это очень ощутимо, учитывая, что мы в одной группе. Причина такова: мы обе живем в общежитии, но в разных комнатах. После каникул она вернулась раньше, я на день позже. И я заранее предложила ей, когда я вернусь вместе сходить за покупками в супермаркет, т.к. вечером одной довольно страшно+ в компании веселее. Она согласилась. Приехав,я тщетно пыталась до нее дозвониться. Она не брала трубку, а потом мне сказали,что она в кино. Позже она перезвонила, слышу хи-хи и ха-ха в трубке,спрашивала не обижаюсь ли я. Безусловно, мне было очень неприятно. Дело не в том,что она предпочла сходить погулять вместо нашей договоренности, а в том, что даже не потрудилась написать или позвонить, дабы предупредить. В понедельник мы не общались весь день, она подошла ко мне после пар и говорит:"Ты ничего не хочешь мне сказать?" Я ответила, что нет,не хочу. На что получила:"Ты все время обижаешься по мелочам". Я не считаю, что это мелочь. Это наглядный пример того,как человек ко мне относится. Хотя раньше такого ни разу не бывало. И вот мы больше не говорили. Совсем. Стали отдельно ездить на учебу и в общагу, не садимся вместе. Подруги у меня есть, но эта была особенно близкой. И я очень по ней скучаю. А вот она очевидно нет. И я бы уже с удовольствием помирилась, вижу, что ей без меня прекрасно, и моя гордость не дает мне сделать первый шаг. Как думаете, можно ли все спасти?И как это сделать? Очень не хочу терять подругу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ландыш
#1

Какая ты занудная

Автор
#2
ландыш

Какая ты занудная

почему?

Гость
#3

Ну и забей

Злата
#4

И действительно, не будь такой требовательной,такое ощущение что вы живете вместе, не пошла с тобой ну и ладно,тоже мне обида,на ровном месте,ну ппц конечно)

Автор
#5
Злата

И действительно, не будь такой требовательной,такое ощущение что вы живете вместе, не пошла с тобой ну и ладно,тоже мне обида,на ровном месте,ну *** конечно)

я написала,что суть не в том,что не пошла. А в том,что не сказала об этом. Я понимаю,что это мелочь, но теперь-то мы не общаемся и на контакт она не идет.А я не хочу ей навязываться

Гость
#6

Она имеет право на личную жизнь. Право не отчитываться за свое время перед тобой. Выход здесь один - подойти и помириться самой.

Света
#7

Задолбали темы про ссоры подруЖАЕК.
Даже не думала, что столько *** на форуме.
Девки нормальной ориентации и не подумают стррррррррадать от того, что расперделись с подружкой, а тем более туппые темы на форум вытаскивать.

Автор
#8
Гость

Она имеет право на личную жизнь. Право не отчитываться за свое время перед тобой. Выход здесь один - подойти и помириться самой.

мы никак не контактируем. я не знаю, как это сделать,чтобы сохранить свою гордость, ане выглядеть как ***

Гость
#9

Автор, а почему, когда она подошла и спросила не хочешь ли что-то сказать,вы промолчали? Можно было обсудить ситуацию

Автор
#10
Гость

Автор, а почему, когда она подошла и спросила не хочешь ли что-то сказать,вы промолчали? Можно было обсудить ситуацию

не знаю, растерялась наверное. она ни слова мне за день не сказала,а потом подошла, резко так. я не успела сообразить, но уже поздно. после боя руками не машут

Гость
#11

Автор, то как она себя повела так ведёт себя 80 % женщин по отношению к подругам, а вдруг бы вы устали с дороги и не захотели идти? А может её парень пригласил, если бы она вам написала,то вы бы начали : А ты мне обещала и т.д. Я её не оправдываю, я сама так не поступала, но толку, так поступали со мной. Короче у неё есть вайбер, скайп, вотсапп? Киньте ей смайл или фотку красивую на фоне снежной аллеи, она не выдержит и скажет:что это? где это?, тоже погулять захочет или напишите

Автор
#12
Гость

Автор, то как она себя повела так ведёт себя 80 % женщин по отношению к подругам, а вдруг бы вы устали с дороги и не захотели идти? А может её парень пригласил, если бы она вам написала,то вы бы начали : А ты мне обещала и т.д. Я её не оправдываю, я сама так не поступала, но толку, так поступали со мной. Короче у неё есть вайбер, скайп, вотсапп? Киньте ей смайл или фотку красивую на фоне снежной аллеи, она не выдержит и скажет:что это? где это?, тоже погулять захочет или напишите

вот с вами так поступали. вы можете меня понять. Вы считаете,что это действительно мелочь, а я зануда?

Гость
#13
Гость

Автор, то как она себя повела так ведёт себя 80 % женщин по отношению к подругам, а вдруг бы вы устали с дороги и не захотели идти? А может её парень пригласил, если бы она вам написала,то вы бы начали : А ты мне обещала и т.д. Я её не оправдываю, я сама так не поступала, но толку, так поступали со мной. Короче у неё есть вайбер, скайп, вотсапп? Киньте ей смайл или фотку красивую на фоне снежной аллеи, она не выдержит и скажет:что это? где это?, тоже погулять захочет или напишите

Написав,вы себя не уроните, а настроение почувствуете, или лучше поразить её чем-то, я с одной дамой не общалась после ссоры полгода, а тут я кинула ей она мои фотки в красивом лесу на лыжах, и она сама написала,что очень хочет поехать со мной на лыжах. Ещё случай там была ссора 2 года не общались с девушкой. Тут я собирала людей летом на одно мероприятие в лесу попросила общую знакомую позвать мою бывшую подругу с собой, потом позвонила ей ( с которой 2 года не созванивались)типо обсудить, кто что готовит, она очень любит быть главной, она так обрадовалась!

Гость
#14
Автор

вот с вами так поступали. вы можете меня понять. Вы считаете,что это действительно мелочь, а я зануда?

Как сказать, нет это мне было бы неприятно, но это не говорит,что она плохо относится, просто ставит свои интересы на первое место, это ни хорошо, ни плохо. Если в остальном она нормальная ,то можно помириться. Но потом всё-таки сказать,чтобы предупреждала

Автор
#15
Гость

Автор, то как она себя повела так ведёт себя 80 % женщин по отношению к подругам, а вдруг бы вы устали с дороги и не захотели идти? А может её парень пригласил, если бы она вам написала,то вы бы начали : А ты мне обещала и т.д. Я её не оправдываю, я сама так не поступала, но толку, так поступали со мной. Короче у неё есть вайбер, скайп, вотсапп? Киньте ей смайл или фотку красивую на фоне снежной аллеи, она не выдержит и скажет:что это? где это?, тоже погулять захочет или напишите

и насчет погулять. я теперь не знаю, о чем с ней говорить, если вдруг выйдем. Всегда казалось, мы были очень похожи, любили попаниковать вместе, переживать из-за всего, много общих взглядов, интересов. а тут оп и будто чужие

Гость
#16
Гость

Как сказать, нет это мне было бы неприятно, но это не говорит,что она плохо относится, просто ставит свои интересы на первое место, это ни хорошо, ни плохо. Если в остальном она нормальная ,то можно помириться. Но потом всё-таки сказать,чтобы предупреждала

я не умею мириться. мне будет стыдно, неловко, и я без понятия, что говорят в таких случаях

Гость
#17
Гость

я не умею мириться. мне будет стыдно, неловко, и я без понятия, что говорят в таких случаях

А необязательно говорить,чтобы помириться. Заметьте в тех случаях , о которых я сказала не было слов о помириться, все так вели,как бы ничего не произошло .Я фоту кидаю, мне пишет Я тоже хочу! Давай покатаемся на лыжах , у меня в четверг выходной. Или я звоню: Ты придёшь в лес? возьми то и это. Но, автор, если вам интуиция подсказывает,что будет что-то не то, не пишите. Вы ведь спросили, как помириться, я подсказала вам, а дальше вы сами решайте, я ж не волшебник вам наколдовать

Автор
#18
Гость

А необязательно говорить,чтобы помириться. Заметьте в тех случаях , о которых я сказала не было слов о помириться, все так вели,как бы ничего не произошло .Я фоту кидаю, мне пишет Я тоже хочу! Давай покатаемся на лыжах , у меня в четверг выходной. Или я звоню: Ты придёшь в лес? возьми то и это. Но, автор, если вам интуиция подсказывает,что будет что-то не то, не пишите. Вы ведь спросили, как помириться, я подсказала вам, а дальше вы сами решайте, я ж не волшебник вам наколдовать

я понимаю,спасибо большое))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: