Гость
Статьи
Дарить ли свадебный …

Дарить ли свадебный подарок?

Добрый день. Такая ситуация - у подруги месяц назад была свадьба. Маленький формат, только родители и 2 пары с каждой стороны. Меня не пригласили. Не то чтобы обиделась, но приняла как факт, что я не такой уж и близкий человек. На выходных приглашают к себе "отметить" свадьбу, туда зовут ещё одного друга, которого не позвали. Вот сейчас думаю - дарить или не дарить подарок? Или просто принять участие в организации посиделки?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарить. Вас же приглашают отметить свадьбу, а не просто по дружески напиться. И мало ли по каким соображениям ваша подруга так камерно отпраздновали.

Скорп
#2

Я бы подарила символический подарок.
Дорогой не стала бы.

#3
Скорп

Я бы подарила символический подарок. Дорогой не стала бы.

Аналогично.

Гость
#4

Ну не то что символический, но и не такой дорогой, как если бы вас в ресторан позвали. Я всегда считаю так: цена подарка = сумма, потраченная на мою кормежку + сумма моего подарка. Вот и считайте

Гость
#5

не ходите. поесть и выпить можно и самой в ресторане.

Гость
#6

Вас для этого и пригласили чтобы вы подарок принесли. Элементарно. Мол свадьба - значит должны подарить хороший подарок. Я бы не пошла.

Гость
#7

Может у них все скромно было. Не у всех есть большие деньги столы накрывать. А подарить можно набор какой нибудь чайный или комплект постельного белья семейный. Главное от души и с хорошими пожеланиями.

Гость
#8

мы с моим мч переругались на счёт гостей на свадьбу, потому что их оказалось много с моей стороны и решили так же отметить. только с родителями и по паре с каждой стороны. Это типа торжества . Остальных позвать на дружественные посиделки.
так что решение подруги можно понять

Гость
#9
Гость

мы с моим мч переругались на счёт гостей на свадьбу, потому что их оказалось много с моей стороны и решили так же отметить. только с родителями и по паре с каждой стороны. Это типа торжества . Остальных позвать на дружественные посиделки.
так что решение подруги можно понять

Ну так вопрос был про подарок))

Гость
#10
Гость

мы с моим мч переругались на счёт гостей на свадьбу, потому что их оказалось много с моей стороны и решили так же отметить. только с родителями и по паре с каждой стороны. Это типа торжества . Остальных позвать на дружественные посиделки.
так что решение подруги можно понять

Ну так вопрос был про подарок))
я и про подарок писала , мой пост 4 - с компа писала

Гость
#11
Гость

я и про подарок писала , мой пост 4 - с компа писала

Ааа, спасибо) сижу в приложении, цифры не вижу

Гость
#12
Гость

Вас для этого и пригласили чтобы вы подарок принесли. Элементарно. Мол свадьба - значит должны подарить хороший подарок. Я бы не пошла.

Какая мелочность.
Поддерживаю идею с нужным подарком, но без той самой шапочки сверх обычного бюджета, что несут на торжество.
Просто не стоит напрягаться, раз все так получилось с гостями. Но не мстить и не выискивать подводных камней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема