Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет знакомиться с моей дочерью

Здравствуйте. Мне 29, лучшей и единственной подруге 31. Я замужем, она нет и никогда не была, детей нет. Суть вопроса в том, что прошлым летом я родила (ребенку год и 3!), а подруга ни разу не видела мою дочь, при том, что всегда интересуется и была рада моей беременности, мы часто встречались тогда и отлично общались. Она поздравила меня с рождением, примерно раз в 2 недели она писала, интересовалась как дела. Через 2 месяца я пригласила ее домой, она с радостью согласилась, а за день до встречи сослалась на болезнь. Прошло еще 2 месяца, я снова приглашала ее, но она ссылалась на занятость, у нее творческая профессия и много заказов, "обязательно приду, как высвободится время". Вскоре сказала, что очень соскучилась по мне, мы не виделись почти полгода, предложила посидеть в кафе вдвоем. Я была рада, но у мужа в последний момент не получилось посидеть с дочерью. Я позвонила подруге за 2 часа до встречи, сказала, что появилась возможность познакомиться с малышкой, сидеть некому и я приду с ней. Подруга сказала, что очень здорово, по голосу была рада... а через 20 минут перезвонила и сказала, что все переносится, прорвало трубу в квартире))))) потом все-таки мы встретились вдвоем, отлично пообщались. После этого я еще несколько раз предпринимала попытки познакомить ее с дочкой, но слышу постоянные отмазки. И я думаю: разве может близкий человек, с которым столько общего, банально НЕ ХОТЕТЬ знакомиться с ребенком? Почему? Я не гружу ее вопросами материнства. Мне кажется это смешно... Она же не будет вечно прятаться. А я хотела предложить ей стать крестной как раз на "знакомстве"... Подруга из тех людей, которые к детям относятся хорошо, но своих не хотят и замуж не рвутся. Это 100%, поэтому элемент зависти я даже не рассматриваю. Как думаете, почему она отказывается от встречи? Мне обидно( вы бы спросили напрямую?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ей сидеть в кафе с годовалым ребенком? Ей это не надо. Не всех чужие ети умиляют. Хотя могла бы из вежливости к вам заехать на час... Но все же я думаю вашим отношениям скоро конец - вы хотите, чтобы она участвовала в вашей с ребёнком жизни. а ей чужой мелкий ребенок не нужен. естественно. Она хочет подругу-компаньонку, а не "мне не с кем ребенка оставить"..

Гость
#2

Автор ваш ребенок кроме вас и вашего мужа никому не интересен. Просто тактичная подруга не говорит вам это в лицо, а даёт понять намеками. Если вас это обижает это ваши проблемы. Нечего заставлять других любить ваших детей, это бессмысленно и глупо. Какое общение может быть в присутствии без остановки орущего годовасика? Скажу за себя. У меня была лучшая подруга, дружили 20 лет, потом она родила троих детей подряд, общение сократилось от ежедневного до 2 раз в год по часу. Выносить ор этого детского сада терпения не хватает. Так что если вам нужна именно эта подруга, не грузите ее своим детем, если вам просто нужна приятельница лясы поточить, ищите такую же детную мамашку,а подругу оставьте в покое

Гость
#3

Я как ваша подруга. Если где-то ребёнок родился, или кто-то собирается в ресторан его тащить - сливаюсь пулей. Ну тошнит меня от них, что я могу сделать? Все эти сопли-слюни-какашки-вопли-запах. Фу.

Автор
#4

Я всегда думала, что это понятно: рождение малыша - самое важное событие в жизни девушки. И естественно, что я хочу познакомить самого родного человечка со своим кругом общения. На месте подруги я хоть раз бы посмотрела на ребенка. Я же не заставляю няньчиться с дочерью на постоянной основе, просто мне непонятна эта отстраненность

Гость
#5

Авторша, зачем ей смотреть на твоего ребенка?жесть, человек не хочет, уже итак и эдак намекает, а овуляшке непонятно. Не интересно ей, либо принимаешь это, либо ищи детную подружку, будешькакашки обсуждать и молочко целыми днями

Гостья
#6

Если она действительно лучшая и единственная подруга, можно спросить напрямую о том, что вас волнует, только не через соцсети или телефон, а в глаза и неожиданно, тогда можно надеяться на правдивый ответ.
Лично я думаю, что она только демонстрирует, что не хочет детей и мужа, это защитная реакция такая. Может, она вообще бесплодная, но скрывает это, поэтому, ей так тяжело видеть ваше счастье в лице вашего ребёнка. Это не что иное, как ЗАВИСТЬ. Как бы вам не хотелось в это верить.

Автор
#7

"Лично я думаю, что она только демонстрирует, что не хочет детей и мужа, это защитная реакция такая. Может, она вообще бесплодная, но скрывает это, поэтому, ей так тяжело видеть ваше счастье в лице вашего ребёнка. Это не что иное, как ЗАВИСТЬ. "

Вы просто не знаете её) это не так. Не все хотят замуж и детей. Я сама не хотела, так сложились обстоятельства. И ребенок это не особое счастье, если честно.

Гость
#8

Сами сказали она чайлд фри и наверное имеет ещё и неприязнь к деткам или тараканы? Она не принимает ваше материнство раз только хочет встречаться с вами толко вдвоём

Малина
#9

Вы придали много значения этой ситуации. Так и слышится: хочу познакомить с моим ребёнком, событие из событий... Уже из рассказа есть ощущение, что для Вас роль материнства - это верх счастья и блаженства. А когда слишком настаивают на чем-то, то и меньше всего хочется, понимаете? Оставайтесь подругой, а не только матерью своего ребенка. Придет время, при случае, встретятся. Но не нужно специально искать повод для знакомства, как будто это самая главная цель.

Лосяш
#10
Автор

Я всегда думала, что это понятно: рождение малыша - самое важное событие в жизни девушки. И естественно, что я хочу познакомить самого родного человечка со своим кругом общения. На месте подруги я хоть раз бы посмотрела на ребенка. Я же не заставляю няньчиться с дочерью на постоянной основе, просто мне непонятна эта отстраненность

Ну у вас самое важное, у других иные приоритеты

Лосяш
#11
Гостья

Если она действительно лучшая и единственная подруга, можно спросить напрямую о том, что вас волнует, только не через соцсети или телефон, а в глаза и неожиданно, тогда можно надеяться на правдивый ответ.
Лично я думаю, что она только демонстрирует, что не хочет детей и мужа, это защитная реакция такая. Может, она вообще бесплодная, но скрывает это, поэтому, ей так тяжело видеть ваше счастье в лице вашего ребёнка. Это не что иное, как ЗАВИСТЬ. Как бы вам не хотелось в это верить.

Канеш, канеш, зависть, ведь все обязаны любить чужих приплодов и хотеть замуж)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: