Гость
Статьи
Проблемы подруг..

Проблемы подруг..

Мои подруги вечно жалуются на своих мужей что они им изменяют ,что пьют запойно,не помогают и вообще какие они несчастные..Сначала я старалась из утешить,поддержать,но после того как они пошли за вторыми детьми,честно говоря была в шоке ,перестала им отвечать на их жалобы,в итоге они начали на меня обижаться..Девчонки сами по себе хорошие ,да и давно дружим,но я чем могу помочь ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Только менять тему, разбавлять обстановку и веселиться. Подруги в декрете или домохозяйки? Должны же быть другие темы - работа, хобби, красота.

IreneAdler
#2
IreneAdler

Только менять тему, разбавлять обстановку и веселиться. Подруги в декрете или домохозяйки? Должны же быть другие темы - работа, хобби, красота.

А, прочитала, пошли за вторыми детьми.
Ну если при таких мужьях пошли, то это осознанный выбор

Гость
#3

НИЧЕМ! Вот запомните это и зарубите на носу! НИЧЕМ!
Не принимайте их проблемы близко к сердцу! Потому что есть люди, которые любят такие взрослые "игры", им эмоции подавай, драму, страдания. Было бы иначе, они бы развелись, как все нормальные люди. И как минимум не ходили бы за вторым.
Но как вы сами видите, их все устраивает. Им нужны эмоции в виде личных драм. Им нравится, когда они в центре внимания, знаете, как у детей. Вот они плачутся вам театрально и все, они в центре вашего внимания. Вы их выслушиваете, жалеете, поддерживаете. Они напитались вашей энергией и вниманием и пошли обратно в свою жизнь, которая их устраивает и они ее менять не хотят.

Гость
#4
Автор

я чем могу помочь ?

Ну как чем? Друзья на то и существуют, чтобы выслушивать и поддерживать. Лишний раз, правда, грузить друзей проблемами не надо, но, если тяжелая ситуация, друзья всегда должны выслушать и утешить.

Гость
#5

мне как надоело служить унитазом, подруга быстренько нашла платного психолога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: