Гость
Статьи
Не хочу слушать …

Не хочу слушать проблемы подруги

Почему мне не хочется слушать проблемы подруги? Мы с ней хорошо общаемся и с ней случилась неприятная ситуация с домогательством. Я ее выслушивала и поддержала, дала совет. Через время не хотелось вообще об этом вспоминать, ведь у меня все хорошо и слыша об этом каждый раз хочется взять и уйти. Почему так?

Школьник
7 ответов
Последний — Перейти

Это нормально.
Что раздражает в ней?
Заезженная пластинка.
Проанализируйте себя - в каком жизненном вопросе, ситуации, отношениях, вы ведете себя точно также - отказываетесь решать проблему, но думаете и говорите о ней.
Как только найдете в себе, выйдете из заезженной колеи, перестанет раздражать подруга. И с большей долей вероятности - начнет вести себя по-другому.

Гость
#1

Просто завидуете, что домагались к ней, а не к вам. Будьте добрее

Гость
#2

Потому что когда ситуация превращается в жвачку, начинаешь чувствовать себя как в болоте. Я даже по себе замечаю, не люблю о плохом рассказывать. Не потому что не хочется поделиться, а потому что когда хочется отвлечься, уже не можешь, обязательно окружающие напоминают. И ты опять вынужден в это проваливаться и заново выползать, а они опять напоминают. И это свои проблемы, родные, о которых хочется говорить. Что уж о чужих проблемах говорить.

Гость
#5

Потому что с подругами похихикали и разошлись. А проблемы ихние никому не нужны.

Гость
#6

Дык не слушай.

Гость
#7

Я думаю, Из раза в раз если - в лучшем случае, вас раздражает, что ничем не можете помочь. В обычном или худшем - вам по барабану, что у неё такие проблемы и она страдает и не вывозит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: