Гость
Статьи
Не хочу встречаться с …

Не хочу встречаться с подругами!

Проблема в том, что не хочу встречаться с подругами..нам уже не о чем говорить, обсуждать. Нет желания тупо сидеть в кафе и вспоминать, что было три или четыре года назад. Новых событий нас не связывает, с одной вообще в ссоре по её же инициативе и она же сама теперь делает вид, что мы ок общаемся, а желания общаться с ней у меня вообще нет никакого. Не хочу сидеть и слушать какие плохие у них мужики, хотя это совершенно не так..Была у кого-нить похожая ситуация, как вы поступали тогда?

Для желчи
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто это не подруги, а приятельницы.

С подругами всегда есть о чем поговорить, они никогда не надоедают, и в ссорах с ними быть не возможно.

Т.к дружба-это все предполагает.

Гость
#2

Вам сердце ясно говорит, что нет никакого смысла общаться с людьми, которые перестали быть интересны.нежелание общаться с ними-это и есть ваше истинное отношения к ним.

Зачем делать то, что делать не хочется?

Люди меняются,знь почти всегда разводит в разные стороны людей, у которых когда-то были какие-то отношения.Ещё никому не удалось протащить от рождения до смерти общение хотя бы с одним человеком.

Каждый человек развивается, меняется его отношение к жизни и меняются люди, скоторыми он встречается в жизни.

Переворачивайте страницы своей жизни легко и непринуждённо, потому что пока не закроете страую, не сможете начать читать новую...

Не надо превращать свою жизнь в цепь никому не нужных обязательств непонятно перед кем и за что...

Просто поступайте так, как велит вам ваше сердце.

А желание что-либо делать или нежелание-это и есть его голос.

Сердце разговаривает с вами ЧУВСТВАМИ.

Не путайте с мыслями, которые всегда хотят сделать вас во всём виноватыми и зависимыми.

Вы-свободный человек и живите свою жизнь радостно...

Гость
#3

Гость 2, очень хорошие и правильные слова!!! Спасибо Вам!!!

Л
#4

У меня была такая ситуация,длилась не один год.Ничего хорошего в моей личной жизни не было тогда.Только и обговаривали прошлых мужчин,отношения.Скажу вам из опыта-это Пустое времяпровождение,И это не подруги.Собрание людей,которых держит прошлое,из за этого не видишь что вокруг происходит.Жить надо настоящим.Только после того,как перестала с ними общаться у меня все стало на свои места.Не советую ходить к ним,поменяйте свою жизнь.

Гость
#5

Тоже поддерживаю Гостя 2. Все правильно сказано. Я уже несколько лет замужем, есть ребенок. Отношения с подругами в прошлом. Наши пути разошлись и больше ничего не связывает

Гость
#6

Автор, почитайте мою тему (чем-то похожая)

Она не большая:

http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4025496/

мия
#7

мне вообще бабские посиделки не интересны. честно говоря. Люблю смешанные компании.

Electron John
#8

А у меня всегда так было. Настолько надоели эти постоянные звонки, встречи с друзьями, дни рождения, посиделки, что я взял и рванул в другой город. На другой конец страны. Может быть вы, автор, тоже как и я, интроверт? и вас напрягает общение с другими людьми? Я раньше, кстати не замечал этого "напряга", он появился уже после института

Для желчи
#9
Гость

Вам сердце ясно говорит, что нет никакого смысла общаться с людьми, которые перестали быть интересны.нежелание общаться с ними-это и есть ваше истинное отношения к ним.

Зачем делать то, что делать не хочется?



Люди меняются,знь почти всегда разводит в разные стороны людей, у которых когда-то были какие-то отношения.Ещё никому не удалось протащить от рождения до смерти общение хотя бы с одним человеком.

Каждый человек развивается, меняется его отношение к жизни и меняются люди, скоторыми он встречается в жизни.

Переворачивайте страницы своей жизни легко и непринуждённо, потому что пока не закроете страую, не сможете начать читать новую...

Не надо превращать свою жизнь в цепь никому не нужных обязательств непонятно перед кем и за что...

Просто поступайте так, как велит вам ваше сердце.

А желание что-либо делать или нежелание-это и есть его голос.

Сердце разговаривает с вами ЧУВСТВАМИ.

Не путайте с мыслями, которые всегда хотят сделать вас во всём виноватыми и зависимыми.

Вы-свободный человек и живите свою жизнь радостно...

Очень хорошие слова, спасибо!! Просто всегда боюсь кого то обидеть и в этой ситуации так же( не хочу что бы на меня обижались за то, что банально не хочу с ними видеться..

Для желчи
#10
мия

мне вообще бабские посиделки не интересны. честно говоря. Люблю смешанные компании.

Вот и я такая же! Нравится когда кучу "разношерстных" людей))

Для желчи
#11
Electron John

А у меня всегда так было. Настолько надоели эти постоянные звонки, встречи с друзьями, дни рождения, посиделки, что я взял и рванул в другой город. На другой конец страны. Может быть вы, автор, тоже как и я, интроверт? и вас напрягает общение с другими людьми? Я раньше, кстати не замечал этого "напряга", он появился уже после института

И у нас такая же ситуация, в универе было всё ок - не разлей вода, а после..как то всё резко поменялось и для себя я поняла, что не интересны эти встречи(

#12

дружба - такой же дар, как и любовь. Те, с кем вы когда-то общались по интересам - были просто приятельницами.

Гость
#13
комментарий года

дружба - такой же дар, как и любовь. Те, с кем вы когда-то общались по интересам - были просто приятельницами.

Вот и я про что.

Настоящая дружба-это на всегда.

мия
#14
комментарий года

дружба - такой же дар, как и любовь. Те, с кем вы когда-то общались по интересам - были просто приятельницами.

любовь - это основа жизни, ее нескончаемое обновление. начиная от физического влечения до создания пары и рождения детей. Это чувство заложено в нас природой изначально. Дружба же - понятие социальное. не всем она нужна как таковая. Детство. юность - да. Зрелость - кому что. Приятельские отношения. ни к чему не обязывающие. но не исключающие взаимопомощь - вполне возможны.

ЗОЖ-Форева!!
#15
мия

любовь - это основа жизни, ее нескончаемое обновление. начиная от физического влечения до создания пары и рождения детей. Это чувство заложено в нас природой изначально. Дружба же - понятие социальное. не всем она нужна как таковая. Детство. юность - да. Зрелость - кому что. Приятельские отношения. ни к чему не обязывающие. но не исключающие взаимопомощь - вполне возможны.

То есть; дается вам Богом, любовь- вам это надо.

Дал вам Бог Дружбу-она вам не нужна..

Не все так рассуждают.

мия
#16
ЗОЖ-Форева!!

То есть; дается вам Богом, любовь- вам это надо.

Дал вам Бог Дружбу-она вам не нужна..



Не все так рассуждают.

а что для вас понятие дружба ?

Анита
#17

У меня тоже была такая ситуация-пока были общие интересы,мы встречались и даже было весело,а потом я вышла замуж,родила ребенка и все время стала посвящать семье...и желания уже встречаться у меня не было,как то это все в прошлом осталось...Все меняется...

мия
#18
Анита

У меня тоже была такая ситуация-пока были общие интересы,мы встречались и даже было весело,а потом я вышла замуж,родила ребенка и все время стала посвящать семье...и желания уже встречаться у меня не было,как то это все в прошлом осталось...Все меняется...

... и появляются 1-2 семейные пары. с которым дружишь семьями . примерно так. Необходимость в сугубо женской дружбе отпадает сама собой.

Гость
#19

Просто не всем нужна дружба, скорее всего.

Гость
#20

Да сложно встретить людей, которые будут искренне за тебя радоваться, если у них дела идут хуже.

Проверку дружба может не пройти и через 10, 20, 30 лет общения- это не так важно.

Ассоль
#21

У меня тоже как то особого желания к общению нет. И времени особо нет. Хотя близкой подруги не хватает. Именно с которой мы близки по духу.

Лимпопо
#22

Автор, поскольку вы ещё, наверняка, очень молоды, то можете смело рвать эти ненужные связи.

Гость
#23
Для желчи

Проблема в том, что не хочу встречаться с подругами..нам уже не о чем говорить, обсуждать. Нет желания тупо сидеть в кафе и вспоминать, что было три или четыре года назад. Новых событий нас не связывает, с одной вообще в ссоре по её же инициативе и она же сама теперь делает вид, что мы ок общаемся, а желания общаться с ней у меня вообще нет никакого. Не хочу сидеть и слушать какие плохие у них мужики, хотя это совершенно не так..Была у кого-нить похожая ситуация, как вы поступали тогда?

У меня тоже самое . Я не хочу ни с кем видеться , ходить куда либо .Слушать сплетни и пустые разговоры .. У меня есть подруга у которой тоже семья , дети , муж . Вот единственная с кем мне интересно общаться ... а на остальных , антипатия какая то .

дама с характером
#24

так не общайся- в чем проблема-то...

Гость
#25

"по-моему вы мы со временем вырастаем из каждодневной дружбы с подругами, подросткового секретничества, гуляний и т.д. У всех появляется своя жизнь, дети, карьера, семья. Нас с подругами тоже можно сказать ничего не связывает. Но когда встречаемся в кафе - просто кушаем вкусные роллы например и болтаем о том, о сем. Расказываем события из своей жизни, может консультируемся по каким-то вопросам друг и друга. По-моему это и есть взрослая дружба. Кто-то работает врачом, кто юристом. Так и сидим обсуждаем какие-то вопросы, но и так посплетничаем. Видимся очень редко, раз в 2-3 месяца, но когда встречаемся - всегда есть о чем поговорить! "

Оля
#26

Я тоже решила сделась передышку со своей подругой после 12-ти лет дружбы. Просто со временем и с возрастом поняла что это не тот человек. Она ужасный жлоб, от нее никакой отдачи и теплоты, она как пресная амеба без мнения и чувств, погрязла в своих пеленках-горшках и заботах о ребенке. Нигде не работает, не развивается. Надоело поддерживать никому не нужный огонь в дружбе, ну настолько пропасть увеличилась.

Анчоус
#27

Вот у меня тоже самое, один в один. Да, в школьные и в студенческие годы подруги необходимы. Сейчас нам по 26 лет. У все парни, мужья, дети. Вот просто тошнит от сплетен, от обсуждений мужиков и личной жизни. Зачем? Я совершенно не горю желанием им всё докладывать.Наверное наша многолетняя дружба - просто привыкание друг к другу и не более. Для меня лучшая подруга - это мама

Снежана
#28
Для желчи

Очень хорошие слова, спасибо!! Просто всегда боюсь кого то обидеть и в этой ситуации так же( не хочу что бы на меня обижались за то, что банально не хочу с ними видеться..

У меня другая ситуация, вместе работаем,стали подругами,2года,у нас ничего общего,у меня семья,все хорошо.Она в разводе давно,ей надо утешение,а у меня другие интересы.Я не хочу видеться,а она так и навязывает.как дать понять и не обидеть,что надоел этот человек

Людмила Михайловна 71 год
#28

Это не подруги ... так ,,,приятельницы ! Вот когда с подругами общаться не захотите ? тогда и пишите .. Это будет трагедия !

Гость
#30
мия

... и появляются 1-2 семейные пары. с которым дружишь семьями . примерно так. Необходимость в сугубо женской дружбе отпадает сама собой.

Ну вы и клуши) вышла замуж и типа мне неинтересны незамужние подруги; вот из-за таких как вы дружбы и не складывается. Кроме мужа и детских горшков ничего не интересно) колхоз

Гость
#31
Гость

Вам сердце ясно говорит, что нет никакого смысла общаться с людьми, которые перестали быть интересны.нежелание общаться с ними-это и есть ваше истинное отношения к ним.

Зачем делать то, что делать не хочется?



Люди меняются,знь почти всегда разводит в разные стороны людей, у которых когда-то были какие-то отношения.Ещё никому не удалось протащить от рождения до смерти общение хотя бы с одним человеком.

Каждый человек развивается, меняется его отношение к жизни и меняются люди, скоторыми он встречается в жизни.

Переворачивайте страницы своей жизни легко и непринуждённо, потому что пока не закроете страую, не сможете начать читать новую...

Не надо превращать свою жизнь в цепь никому не нужных обязательств непонятно перед кем и за что...

Просто поступайте так, как велит вам ваше сердце.

А желание что-либо делать или нежелание-это и есть его голос.

Сердце разговаривает с вами ЧУВСТВАМИ.

Не путайте с мыслями, которые всегда хотят сделать вас во всём виноватыми и зависимыми.

Вы-свободный человек и живите свою жизнь радостно...

Прекрасный комментарий 😍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: