Гость
Статьи
Не хочу слушать нытье …

Не хочу слушать нытье подруги

Подруга стала невыносимым нытиком. (замечаю не только я). Ноет очень часто и обо всем и даже малознакомым людям. При этом советы не слушает. Обвиняет в нежелании понять её. При встрече никогда не спросит как дела у собеседника. Только на одной ноте. Хочу ограничить с ней общение, не хочу больше поддерживать. Жестоко ли? Меня гложет мысль, что это был бы предательский поступок. ей 27, а поводы для нытья все те же: бросил парень/заболела/достала работа. Как будто у других нет таких "проблем".

stanya
15 ответов
Последний — Перейти
#1
stanya

Жестоко ли? Меня гложет мысль, что это был бы предательский поступок.

А по отношению к себе не жестоко ли быть помойным ведром для ее эмоционального говвна? Ну пару раз можно выслушать, а дальше пусть к психологу за деньги идет ныть. Насчет предательского поведения - а у нее не предательское поведение - вампирить Вас?

stanya
#2

гость 1. Вот именно, что как вампиризм. Я после общения с ней в шоке.

Гость
#3

Нет это не жестоко. Друзей мы выбираем сами , вправе сосуществовать максимально комфортно с ними и приближать подходящих нам людей. Иным просто помогать по возможности и время от времени выслушивать, чтобы плюс к карме добавить

Гость
#4

Избавляйтесь. Вашей вины нет, это не вы ноете. Жестоко и невоспитанно так вести вашей подруге по отношению к окружающим.
Окружайте себя нормальными людьми, у всех бываю тяжелые периоды, и жалобы можно выслушать и слезы, но нытики - это хронический диагноз. Негативные люди, тяжелые, радоваться не умеют и не хотят, вечно у них виноваты все, кроме них. Это противно.

Гость
#5
Бухие бухи

А по отношению к себе не жестоко ли быть помойным ведром для ее эмоционального говвна? Ну пару раз можно выслушать, а дальше пусть к психологу за деньги идет ныть. Насчет предательского поведения - а у нее не предательское поведение - вампирить Вас?

Согласна. Можно пару раз выслушать , посочувствовать в чем то, но когда это на постоянной основе, то просто скидывает на вас все отрицательное. Сокращайте общение, не впитывайте.

Гость
#6

Женская дружба основывается на правиле - я тебе, ты мне. Если обмен "жалобами" исходит только с одной стороны,такая дружба заканчивается.. Увы такая она Женская дружба. А Она просто хотела что бы ее пожалели вот и все. А все накинулись с советами как и что делать! Зачем ей это? если не будет проблем то и жалеть ее не за что будет)))))) все просто

Она
#7

Если она дорога вам, помогите ей советом к примеру, если не дорога, деликатно пошлите.

Алла
#8

и у меня такая же была, перестала общаться, достало вечно як психологом служить

Гость
#9

Я тоже нытик и этим оттолкнула одну типа "подругу". Ну не подруга и была.

Гость
#10
Гость

Женская дружба основывается на правиле - я тебе, ты мне. Если обмен "жалобами" исходит только с одной стороны,такая дружба заканчивается.. Увы такая она Женская дружба. А Она просто хотела что бы ее пожалели вот и все. А все накинулись с советами как и что делать! Зачем ей это? если не будет проблем то и жалеть ее не за что будет)))))) все просто

Отнюдь. Тот кто делится жалобами необычайно востребован в одну сторону, это ж как эго можно себе поправить. Женщина типа успокаивает подругу и внутренне ликует мол я ещё ого. В радости дружить гораздо сложнее, с равными себе

Гость
#11
Гость

А Она просто хотела что бы ее пожалели вот и все.

Конечно хотела. Вот только пожалеть можно один раз, ну два, ну три... Но хронически жалеть невозможно! И не потому что неподруга. А потому что энегрию она высасывает своими жалобами постоянно. И нервы и здоровье требуются немалые, чтобы такую подругу постоянно выслушивать.
Это тоже понимать надо. А то кажется, сложно что ли меня пожалеть. Ага, за 150 разом очень сложно! физически прям ощущаешь как силы покидают.
Автор, не предавать себя надо для начала.

Гость
#12
Гость

Конечно хотела. Вот только пожалеть можно один раз, ну два, ну три... Но хронически жалеть невозможно! И не потому что неподруга. А потому что энегрию она высасывает своими жалобами постоянно. И нервы и здоровье требуются немалые, чтобы такую подругу постоянно выслушивать.
Это тоже понимать надо. А то кажется, сложно что ли меня пожалеть. Ага, за 150 разом очень сложно! физически прям ощущаешь как силы покидают.
Автор, не предавать себя надо для начала.

Тогда надо поговорить с ней, высказать ей свои недовольства, чтобы человек задумался и исправился, насколько возможно. А не посылать сразу. Не стоит людьми-то разбрасываться в жизни. Так и одной можно остаться.

Я
#13

Автор, у меня подруга такая же. Сейчас не общаемся. Раньше еще куда не шло, но после рождения ребенка нытье стало зашкаливать: все ей должны, никто ее не понимает и не поддерживает, ее скверный характер должен приниматься всеми как должное, при этом она имеет право быть нетерпимой к окружающим. Все, кто живет не так, как она, ничего непонимающие овцы. Сейчас я держу нейтралитет и не иду первая на контакт, устала. Без нее жизнь уже не кажется такой мрачной и беспросветной.

йеххху
#14

у меня тоже такая подруга, самое интересное, старше она меня на 27 лет, дочь у нее есть и подруги ровестницы, а в любое время суток пишет и звонит мне, пытается негатив свой выложить, не спросит как у меня дела,лишь бы отчитаться как ей тяжко.Я несколько раз ругалась, прямо говорила, что не хочу быть унитазом, хватало на несколько месяцев и снова как ни в чем не бывало начинала писать,звонить,встретиться срочно надо.Изредка общаюсь, а на негативные истории ничего не отвечаю,даже не читаю ее рулоны писанин.

Гость
#15

Автор, ну чего послали подругу то? ))) И как она сейчас, ничего, выжила? )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: