Гость
Статьи
друзей выгнали со …

друзей выгнали со сьема,мы их не пучтили пожить к себе

Привет.Тема не разводка, а реальная история. У нас есть друзья (муж,жена,ребенок 1 год),которые мастерски любят снимать без договора непонятные квартиры у непонятных людей.И вот их попросили резко сьехать из квартиры. Идти им некуда (к родителям не хотят) и они обратились к нам,пожить пока не найдут денег и не снимут жилье.Мы их пустили к себе с удовольствием но есть несколько НО.1. у них у ребенка недавно нашли какойто вирус (меня не посветили какой) в большой концентрации(у ребенка пол года температура 37 и 5,сопли,проблемы со стулом итп) и они его не лечили тк какаето знакомая сказала что можно не лечить.2 но- у нас 5 месяцев ребенок и честно мне не хочется что бы их ребенок заразил моего непонятной фигней,темболее моя сейчас все в рот тянет.Мы им отказали обьястнив ситуацию и предложили выход-пожить у нас на даче хоть до лета-зимний дом,баня,душ,колодец итп те все условия,но 50 мл от города и долго мужу до работы добираться,машины нет.На что нас обматерили какие мы плохие и бессердечные.Обзвониои всех наших общих друзей и рассказали ситуацию.Друзья разделились на 2 лагеря -кто за нас,кто против нас.Это нормально?Мы бессердецные?Нас надо было забить на непонятный вирус и пустить их?Рассудите,интересно мнение со стороны.Мне кажется вариант с дачей супер.Как я понимаю им остальные друзья и этого не предложили.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы в принципе не пустила на неопределенный срок "пока деньги не найдут".
Блин, взрослые люди, сейчас снять квартиру можно за пару часов даже без риелтора, обзвонить на авито несколько, посмотреть их и въехать.
Они взрослые люди.
Меня как-то давно гражданский муж выгнал,у меня в Москве никого не было, я за 3 минуты на букинге гостиницу на сутки забронировала, назавтра с утра посмотрела несколько квартир и в одну сразу же въехала, договор там же подписали.
Это взрослые люди, семейные, это не 18-летняя малолетка которая осталась одна на улице.

Гость
#2

Так пусть у родителям идут ,или другую квартиру снимают ,что,совсем нищие ?пусть денег займут ,идиотизм какой-то,как детей рожать ,так взрослые ,а как с голой задницей людям навязываться ,так несчастные и бедные

Гость
#3

А почему они обратились к Вам, а не к остальным друзьям? А так, Вы правы, тем более, у них родители есть.

Гость
#4

Ну вы в принципе правильно поступили.Тут и обсуждать нечего. А "друзья" ваши конечно немного не в себе, простите.

Гость
#5

Не принять друзей в безвыходной ситуации- свинство. Но у этих есть родители, к которым они могут переехать, но просто не хотят. Потом, не совсем поняла пассаж про " найдут деньги" - они за жильё, из которого их попросили, как платить планировали? Или их поэтому и выперли, что они не платили? Вот кого я не люблю точно, так это халявщиков.

Гость
#6

Провинция поди? Там все такие простые .

Гость
#7

Автор задайте себе вопрос почему их выперли со съема. Скорей всего за неуплату и за срач.

Гость
#8

я бы не пустила. Во-первых сами виноваты, что снимают без договора. А во- вторых здоровье вашего ребенка важнее. А то, что они об этом всем растрезвонили закончило бы мое общение с ними полностью

автор
#9
Гость

я бы в принципе не пустила на неопределенный срок "пока деньги не найдут".
Блин, взрослые люди, сейчас снять квартиру можно за пару часов даже без риелтора, обзвонить на авито несколько, посмотреть их и въехать.
Они взрослые люди.
Меня как-то давно гражданский муж выгнал,у меня в Москве никого не было, я за 3 минуты на букинге гостиницу на сутки забронировала, назавтра с утра посмотрела несколько квартир и в одну сразу же въехала, договор там же подписали.
Это взрослые люди, семейные, это не 18-летняя малолетка которая осталась одна на улице.

У них не первый раз так.Они вообще как то халатно к жизни относятся.

Гость
#10

Ой у нас было такое. Мы согласились. Попросились на 2 дня, а прижили почти месяц, еле выгнали . В итоге мы все равно плохими остались , они перестали с нами общаться

автор
#11
Гость

Провинция поди? Там все такие простые .

нет не привинция,СПб

автор
#12
Гость

А почему они обратились к Вам, а не к остальным друзьям? А так, Вы правы, тем более, у них родители есть.

Обратились к нам тк у нас 3х комнатная квартира и есть так сказать "лишняя комната" гостинная и детская (ребенок спит с нами)

автор
#13
Гость

Не принять друзей в безвыходной ситуации- свинство. Но у этих есть родители, к которым они могут переехать, но просто не хотят. Потом, не совсем поняла пассаж про " найдут деньги" - они за жильё, из которого их попросили, как платить планировали? Или их поэтому и выперли, что они не платили? Вот кого я не люблю точно, так это халявщиков.

Если бы у них ребенок НЕ болел,то мы бы их приняли.Темболее мы предложили вариарт пожить у нас на даче бесплатно.

автор
#14
Гость

Ой у нас было такое. Мы согласились. Попросились на 2 дня, а прижили почти месяц, еле выгнали . В итоге мы все равно плохими остались , они перестали с нами общаться

этого я тоже боялась. Темболее у них ребенок кроме того что больной,еще и безумно капризный и невоспитанный.

Гость
#15

автор, если не разводка то вам надотбыло скинуться с друзьями им на квартиру на месяц а дальше всё, закончить помощь

автор
#16
Гость

автор, если не разводка то вам надотбыло скинуться с друзьями им на квартиру на месяц а дальше всё, закончить помощь

Нееее.есть куда деть деньги

Гость
#17

Нормальные друзья,оказавшись в трудной ситуации,принимают условия ,на которых им могут помочь,и не обижаются,если им отказывают,тем. более с объяснением причин. А жалобщики и халявщики никому не нужны. А те,кто осуждают,пусть сами помогут,хотя бы деньгами на съем,или им слабо?
Тогда пусть лучше помалкивают. А здоровье собственного ребенка важнее отношений с друзьями,и вот уж действительно важнее "неудобств""друзей".

автор
#18
Гость

Нормальные друзья,оказавшись в трудной ситуации,принимают условия ,на которых им могут помочь,и не обижаются,если им отказывают,тем. более с объяснением причин. А жалобщики и халявщики никому не нужны. А те,кто осуждают,пусть сами помогут,хотя бы деньгами на съем,или им слабо?
Тогда пусть лучше помалкивают. А здоровье собственного ребенка важнее отношений с друзьями,и вот уж действительно важнее "неудобств""друзей".

я тоже так считаю, но они прям настолько негативно отреагировали,облодили матом отборным как будто мы их на х.. послали (обидно.

Гость
#19

Автор вы правы полностью и друзья мутные очень. 1% из 100% выгоняют несправедливо со съема или кидалово. Если жили дольше месяца значит не кидалово а они плохие арендодатели. Не лечить ребенка тоже только чудаки на букву м могут.

Гость
#20

Вы им жилье предложили хотя вы им совсем никак ничего не должны. Они неблагодарные и неадекватные.

Гость
#21

ваши друзья ***, так людям не навязываются, пусть в хостел идут

Гость
#22

быд.ло там под ***

Гость
#23

Автор, пошлите их и не общайтесь! И тех "друзей", что против вас! Что ж они их не пустили

Гость
#24
Гость

автор, если не разводка то вам надотбыло скинуться с друзьями им на квартиру на месяц а дальше всё, закончить помощь

У людей ребенок, съемная хата, и нет запаса денег на месяц? Как это вообще так можно?! Прикол какой-то)))

Гость
#25
Гость


У людей ребенок, съемная хата, и нет запаса денег на месяц? Как это вообще так можно?! Прикол какой-то)))

А что вы удивляетесь? Мне кажется такте случае нередкость.Так у ребенка самая крутая игрушка-это вибрирующая овечка (тянешь за веревочку и она вибрирует)

автор
#26

25 пост это я,автор.

автор
#27
Гость

Так пусть у родителям идут ,или другую квартиру снимают ,что,совсем нищие ?пусть денег займут ,идиотизм какой-то,как детей рожать ,так взрослые ,а как с голой задницей людям навязываться ,так несчастные и бедные

Просто уже наконец-то хотят с договором снимать,а это в 2 раза дороже тк комисмия +залог тк тысяц 50-60.У них такой суммы нет.

Гость
#28
автор

этого я тоже боялась. Темболее у них ребенок кроме того что больной,еще и безумно капризный и невоспитанный.

как это ребенок в 1 год может быть невоспитанным? На...х что ли вас посылает??

Гость
#29
Гость


этого я тоже боялась. Темболее у них ребенок кроме того что больной,еще и безумно капризный и невоспитанный.

как это ребенок в 1 год может быть невоспитанным? На...х что ли вас посылает??
Ребенок не знает слова нет вообще. Они ему все разрешают.Когда были у нас дома,он по всем шкафам облазил,орал как ненормальный.Родители ему слова не сказали. Я холила за ним и замечания делала. Тут наверное неправильно выразилась-родители скорее не воспитанные.

печенька
#30
автор

Если бы у них ребенок НЕ болел,то мы бы их приняли.Темболее мы предложили вариарт пожить у нас на даче бесплатно.

Это самый веский аргумент в данном случае. Я бы побоялась. А еще подробно бы расспросила, что за вирус и не боятся ли они, что вас заразят?

автор
#31
печенька


Если бы у них ребенок НЕ болел,то мы бы их приняли.Темболее мы предложили вариарт пожить у нас на даче бесплатно.

Это самый веский аргумент в данном случае. Я бы побоялась. А еще подробно бы расспросила, что за вирус и не боятся ли они, что вас заразят?
Мое мнение она вообще очень халатно относится к здоровью своего ребенка (да и к жизни судя по их ситуации).Я пыталась распросить тк ребенок болеет около полу года,да вообще можно сказать с рождения у него проблемы.Но она мне ответила что "ой да я не помлб что за вирус,помню что только большой тирт,а вообще у моей подруги у сыта тоже самое были и они не лечили, лишние таблетки давать не хочу ".На других ей тоже всеравно.Когда у нас были проблемы,она мне тоже самое говорила мол забейте все само пройдет,что лишний раз залечивать ребенка.

лулу
#32

какие-то охламоны эти друзья.

Гость
#33

Что значит к родителям не хотят? Автор, у меня была такая "потенциальная" ситуация. Я живу одна в двушке. Моя подруга замужем, двое детей. И в период проблем с мужем она как то осчастливила меня тем, что если она с мужем будет расходится, то она на время переедет с детьми КО МНЕ. Хотя у нее родители живут в 10 минутах езды от меня. А почему ко мне? Потому что не хочет родителей напрягать и не хочет чтобы они ее упрекали в чем то. А нам с ней будет весело.Меня всегда удивляет ситуация, что просители всегда оказываются жертвами, а те что отказывают -злыми и жадными. По моему в такой ситуации выглядят неприлично именно ваши друзья. Пустить жить - это слишком серьезная просьба.Я вообще не представляю чужих людей у себя в квартире.

Гость
#34

У нас такая же история с дальними родственниками произошла. Хотели к нам, хотя могли снять жильё себе, мы им предложили пожить на даче. 12 км от МКАД, тёплый дом. Они обиделись. И лет десять потом не общались

Начинай и ты уже думать!
#35

Какие могут вообще быть просьбы и заселения В СЕМЬЮ С ПРАКТИЧЕСКИ ЕЩЕ ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ?!!! Это уже ненормально. Фу. Также стрёмно, что они всем вашим друзьям это рассказали и обсуждали так со всеми вас! И после этого к вам ломятся? ))) 50% что против пусть к себе селят, так им скажите всем!
Дачу если что будете дизенфецировать всю и вся там! После вируса

Начинай и ты уже думать!
#36
автор

ГостьНормальные друзья,оказавшись в трудной ситуации,принимают условия ,на которых им могут помочь,и не обижаются,если им отказывают,тем. более с объяснением причин. А жалобщики и халявщики никому не нужны. А те,кто осуждают,пусть сами помогут,хотя бы деньгами на съем,или им слабо?
Тогда пусть лучше помалкивают. А здоровье собственного ребенка важнее отношений с друзьями,и вот уж действительно важнее "неудобств""друзей".я тоже так считаю, но они прям настолько негативно отреагировали,облодили матом отборным как будто мы их на х.. послали (обидно.

На обиженных воду возят! Вот они и хотят на вас ездить неизвестно сколько. И при этом виноватых из вас делать и стыдить! Мужик там пусть это решает!

Начинай и ты уже думать!
#37
Гость

У людей ребенок, съемная хата, и нет запаса денег на месяц? Как это вообще так можно?! Прикол какой-то)))
А что вы удивляетесь? Мне кажется такте случае нередкость.Так у ребенка самая крутая игрушка-это вибрирующая овечка (тянешь за веревочку и она вибрирует)

Это они своей секс игрушкой б/у ребенка развлекают, экономят)))))))

Гость
#38
Гость

автор, если не разводка то вам надотбыло скинуться с друзьями им на квартиру на месяц а дальше всё, закончить помощь

Не поняла.... А с каких, пардон, куев, нужно оплачивать квартиру молодым, здоровым людям? Только лишь на том основании, что они по природе своей
безалаберные и безответственные по жизни? Привыкли жить одним днем, не думая о том , что будут есть завтра? Уверена, что их и со съема то вытурила, потому что за квартиру не платили и бардак в чужом жилье развели. Небось еще и выселялись со скандалом.

Гость
#39

Ну это очень хорошая проверочка получилась, кто вам друг, а кто не очень, в том числе и из тех, кто на стороне неадеквашек. Очень удобно получилось - за один раз всех друзей проверили

Гость
#40
Гость

Что значит к родителям не хотят? Автор, у меня была такая "потенциальная" ситуация. Я живу одна в двушке. Моя подруга замужем, двое детей. И в период проблем с мужем она как то осчастливила меня тем, что если она с мужем будет расходится, то она на время переедет с детьми КО МНЕ. Хотя у нее родители живут в 10 минутах езды от меня. А почему ко мне? Потому что не хочет родителей напрягать и не хочет чтобы они ее упрекали в чем то. А нам с ней будет весело.Меня всегда удивляет ситуация, что просители всегда оказываются жертвами, а те что отказывают -злыми и жадными. По моему в такой ситуации выглядят неприлично именно ваши друзья. Пустить жить - это слишком серьезная просьба.Я вообще не представляю чужих людей у себя в квартире.

Таких "заботливых" полно и любых возрастов. Своих жалко напрягать, родные же, а чужих не жалко, не баре, подвинутся. У меня как-то одна тётка знакомая, пожилая уже, так настойчиво помощь тр.., ну скажем просила.)))) На вопрос почему ей её дочь - моя ровесница не поможет ответила что её то дочери есть куда деньги девать. Вот так.) А у чужих лишние.

мара
#41

у нас на работе женщина пустила на месяц сестру с мужем пожить, пока у них ремонт шёл. Родные люди, понятная ситуация. Через полгода, только разругавшись, выгнали "нахлебников " из дома.

Гость
#42
Начинай и ты уже думать!

Какие могут вообще быть просьбы и заселения В СЕМЬЮ С ПРАКТИЧЕСКИ ЕЩЕ ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ?!!! Это уже ненормально. Фу. Также стрёмно, что они всем вашим друзьям это рассказали и обсуждали так со всеми вас! И после этого к вам ломятся? ))) 50% что против пусть к себе селят, так им скажите всем!
Дачу если что будете дизенфецировать всю и вся там! После вируса

+++++."Друзья" обсуждали с "друзьями".Потеряйте всю эту шоблу. Ребенку 5 месяцев, еще есть у вас время на других! Автор, вырастайте.

Гость
#43
Гость

Таких "заботливых" полно и любых возрастов. Своих жалко напрягать, родные же, а чужих не жалко, не баре, подвинутся. У меня как-то одна тётка знакомая, пожилая уже, так настойчиво помощь тр.., ну скажем просила.)))) На вопрос почему ей её дочь - моя ровесница не поможет ответила что её то дочери есть куда деньги девать. Вот так.) А у чужих лишние.

РЫДАЮ ОТ ХОХОТА.тетка даже своей бессовестности не понимает.

Дуняша
#44

Пф, я б вообще не пускала. Нет и всё тут. Пусть идут к родителям.

Гость
#45

У нас была похожая ситуация. Выгнали со съема пару друзей. Без детей. У нас есть пустая однушка, просились туда. Мы отказали по своим причинам. И вообще не поняли двух здоровых лбов, не имеющих двадцатки для съема. Они обиделись. А другие друзья впустили. Мадам оказалась беременная, денег у них не было. А может были, но просто они не тратили. Полгода жили бесплатно, их еле выгнали. Она еще и проклинала тех друзей. Мол с малышом выгоняют, караул.

дмитрий
#46
Автор

Привет.Тема не разводка, а реальная история. У нас есть друзья (муж,жена,ребенок 1 год),которые мастерски любят снимать без договора непонятные квартиры у непонятных людей.И вот их попросили резко сьехать из квартиры. Идти им некуда (к родителям не хотят) и они обратились к нам,пожить пока не найдут денег и не снимут жилье.Мы их пустили к себе с удовольствием но есть несколько НО.1. у них у ребенка недавно нашли какойто вирус (меня не посветили какой) в большой концентрации(у ребенка пол года температура 37 и 5,сопли,проблемы со стулом итп) и они его не лечили тк какаето знакомая сказала что можно не лечить.2 но- у нас 5 месяцев ребенок и честно мне не хочется что бы их ребенок заразил моего непонятной фигней,темболее моя сейчас все в рот тянет.Мы им отказали обьястнив ситуацию и предложили выход-пожить у нас на даче хоть до лета-зимний дом,баня,душ,колодец итп те все условия,но 50 мл от города и долго мужу до работы добираться,машины нет.На что нас обматерили какие мы плохие и бессердечные.Обзвониои всех наших общих друзей и рассказали ситуацию.Друзья разделились на 2 лагеря -кто за нас,кто против нас.Это нормально?Мы бессердецные?Нас надо было забить на непонятный вирус и пустить их?Рассудите,интересно мнение со стороны.Мне кажется вариант с дачей супер.Как я понимаю им остальные друзья и этого не предложили.

дмитрий
#47

все правильно.дача нормально.и вообще пора взрослеть и иметь свое жилье.если у них такая реакция то это вовсе не друзья прощайтесь с ними.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: