Гость
Статьи
Друг познаётся в беде

Друг познаётся в беде

С новой подругой около года общались каждый день по телефону и в соцсетях. У нас дети одного возраста (1 год). Когда у меня появились проблемы с мужем (серьёзная ссора, подаём на развод) - подруга просто практически перестала мне писать и ни разу не позвонила с тех пор, как я ей сказала про конфликт. При чем я ее и не грузила. Просто кратко рассказала в чем проблема.

И что мне теперь с ней делать? Очень горько, что когда нужна поддержка - поговорить не с кем. Собираюсь на групповую терапию. Обидно, что при живой подруге надо искать поддержку в другом месте. Просто когда она жаловалась мне по пустякам часами - я ее слушала и поддерживала.

А вчера утром ей написала новости про нашу ситуацию с мужем, она до сих пор молчит, сидит в ВК и молчит. Раньше переписывались круглыми сутками.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Вас связывают только дети, и если вы слушали о ее личных проблемах и делах, значит вам этого хотелось - быть нужной, лакомиться чужими неприятностями, выглядеть понимающей и доброй советчицей. И ссора ваша ей не нужна, с мужем вы должны все решать самостоятельно, если она не хочет вы не вправе требовать. Так что не вижу смысла даже в постановке вопроса "что с ней делать", она ничего не совершила

#2

Вы год всего общаетесь, какая она вам подруга?

#3

Пф...один год)))
Я дружила с любимой родной подружкой лет 15,т ежедневно я слышала ее сопли о ее интимной жизни,и придурковатом мужике...и лишь однажды у меня случилась беда и она растворилась.Так и сказала я этого не выдержу)))))

Гость
#4
Автор

С
И что мне теперь с ней делать?

Перестать считать ее подругой.

Гость
#5
Solie

Вы год всего общаетесь, какая она вам подруга?

Я переехала в другой город и познакомилась с ней. Вот и смотрю дружить дальше или нет

Гость
#6

Может она не знает что ответить чтобы вас не обидеть, какую из сторон принять, вашу или вашего мужа. Если она примет вашу сторону, а вы с мужем помиритесь, то к подруге станете относиться хуже

Автор
#7
Гость

Может она не знает что ответить чтобы вас не обидеть, какую из сторон принять, вашу или вашего мужа. Если она примет вашу сторону, а вы с мужем помиритесь, то к подруге станете относиться хуже

она уже приняла мою сторону.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: