Гость
Статьи
Подруга пыталась …

Подруга пыталась унизить.

Всем привет. Подскажите,правильно ли я поступила. Есть подруга,дружим несколько лет.В начале нашей дружбы она мною слишком восхищалась,говорила какая я красивая и т.д. Мне было неловко от такой лести и я ей говорила: просто спасибо или да ладно тебе. Последние 2 года почему то её поведение поменялось наоборот вообще. Она стала мне указывать на мельчайшие мои минусы во внешности и говорит она это громко, на улице,чтобы все слышали. Но апогеем всей этой истории стало то,что я её пригласила в гости 2 раза. Первый раз она пришла одна и стала,в прямом смысле,устраивать мне проверку в моем собственном доме,как Летучая. Она залезла в шкафы,провела везде пальцами.Но ничего не сказала. Во второй раз она пришла с ещё одним знакомым человеком И тут началось. Она залезла в самый потаенный уголок,нашла там пыль и стала меня стыдить. Для меня это было обидно,так как я очень радею за чистоту,но просто в тот момент квартира была после ремонта и когда ломали стены,то кое где осела пыль. После этого, она всё время мне напоминала какая я плохая хозяйка и когда же я наведу порядок. После очередного напоминания,я ей сказала,что ведёт она себя неприлично в гостях,что так воспитанные люди не поступают и какая обстановка у меня в доме её касаться не должно. Она ответила,что просто желает мне добра и в её характере присутствует излишняя откровенность. Дальше мы продолжили общаться как раньше. Спустя месяц она стала напрашиваться в гости. А я не хочу опять этой проверки и т.д. Я ей отказывала,говорила,что занята,но она замучала звонками и просьбами прийти в гости. Из-за этого я вообще перестала брать трубку. Как думаете правильно я поступила? Просто не люблю людей,которые портят мне настроение,да ещё и выставляют на посмешище. О ней скажу сразу,что порядка в её квартире нет и внешность не ахти какая, эдакая деревенская,глуповатая бабенка у которой что в уме,то и на языке.Но говорить об этом или мстить,я считаю ниже своего достоинства.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорили римляне, следует выслушать и противоположную сторону.

Гость
#2

Ваша подруга вам вовсе не подруга, а токсичная хабалка, пытающаяся утвердиться за ваш счет.
Рвите с ней все отношения без сожаления и в чс во всех местах.

#3

В следующий раз можно ей сказать, что"да, я хозяйка не очень, но ты можешь меня научить своим примером и как следует убраться в моей квартире". Тем самым поставить ее в глупое положение. Либо она должна сделать вам уборку (что само по себе унизительно), либо отказаться, на что вы можете ей сказать, что раз она отказывается, значит и сама лучше вас это делать не умеет. После этого, думаю, желания так себя вести в дальнейшем не возникнет. причем все это лучше делать при свидетелях))) Удачи!

#4
Гость

Как говорили римляне, следует выслушать и противоположную сторону.

Я написала что говорит та сторона. Она сказала,что хочет как лучше и что она слишком откровенна.

Гость
#5

Зачем вы вообще общаетесь с таким человеком?
У меня была "подруга", которая придя ко мне в гости втайне от меня полезла туда, куда я ей лазить не разрешила. У моей кошки в гнезде были котята. Когда я вышла в туалет, "подруга" их вытаскивала и фотографировала со вспышкой. Я тогда ничего не заметила, а через какое-то время увидела у нее снимки моих котят. Она не только эгоистка была и врушка, эта "подруга", но и память у нее короткая. Забыла, что втайне от меня лазила к моим котам \\\\\\

#6

Ну и не пускай ее больше. Это дичь какая-то по описанию

Сова
#7

Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты - это я к последним строчкам вашего длинного рассказа. А вообще, автор, если не умеете изысканно, со стебом или жестко (нужное подчеркнуть) отвечать на подобные нападки - тогда да, лучше не брать трубку

#8

Ваша подруга «простая деревенская глупая бабенка». А вы знаете, что окружение человека о многом говорит?😉