Гость
Статьи
Муж пытается унизить

Муж пытается унизить

Разошлись с мужем 3 недели назад. У нас ребенок 1,5 года. Я не работаю, сижу с ребенком, помочь некому. Муж когда уходил дал 5 тысяч. Звонил редко, обещал приехать и не приезжал. Вот сегодня наконец до нас добрался. Обещал что побудет до дочкиного сна, но уже меньше чем через час засобирался домой. Я хотела наладить отношения, пыталась поговорить. Но он сказал, что разговаривать не хочет, потом, завтра, послезавтра. Тогда я сказала, чтоб оставил денег, потому как за все эти 3 недели дал только 5 тысяч. Я не могу заплатить за квартиру даже, иначе не на что будет питаться. Он скривился и достал из кармана тысячу. Я была в шоке, говорю что это за подачка, нам такого не надо. Он стал орать, что я давно живу за его счет (а как иначе, я же в декрете) и что я ошибалась если думала, что буду в шоколаде после расставания с ним. Я засунула ему эту тысячу в карман и сказала, что жду от него нормальной сумму, а не этой милостыни. Сказала, что позвоню вечером поговорить. Но теперь даже звонить не хочу. Что он возомнил о себе, так меня унижать. Разводиться я не хотела, но он не оставляет мне выбора. Надо наверное подать на алименты, чтобы больше не зависеть от него. Тогда конец всему.. Посоветуйте, как мне быть.Так плохо от такого отношения..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

а алименты вы думаете он щедрые будет вам платить? ну ну

Гость
#2

Будь я на вашем месте, я наверное сама бы себя не унижала прося деньги у мужа который сам со мной развелся. У вас ребенку 1.5 года, можно в садик для малюток, у меня сестра в такой отдавала малышку, идите на работу.

Man
#3

Почему развелись?

Несси
#4

Жуть, а кто за вашу квартиру платит и вообще как вы смогли прожить на пять тыс. 3 недели?

Автор
#5

Мы не развелись еще. Он не помогал мне ни в чем, чуть что убегал к друзьям, мы с дочкой были всегда на последнем месте.

Гость
#6

Подавайте на алименты, муж Вам не помощник к сожалению. Удачи =)

Автор
#7
Несси

Жуть, а кто за вашу квартиру платит и вообще как вы смогли прожить на пять тыс. 3 недели?

За квартиру уже 2 месяца не платили, на 5 тысяч покупали только самое необходимое, крупы, овощи.

Несси
#8

Вы в Москве? Если да, могу помочь

Гость
#9

Автор напишите как с вами связаться я бы тоже помогла чем смогла бы!

Лимпопо
#10

Автор, конечно, не просите. А подавайте на алименты. У вас есть родственники?

Автор
#11

Девочки, спасибо огромное за отзывчивость, но мне неудобно принимать помощь от вас, тем более у меня есть муж, который обязан давать деньги на ребенка. Просто хотелось услышать совет, как лучше поступить, я ведь еще надеялась сохранить брак(((

Man
#12
Автор

Мы не развелись еще. Он не помогал мне ни в чем, чуть что убегал к друзьям, мы с дочкой были всегда на последнем месте.

Не помогает - это конечно не бог весть какая причина для развода. Если бы у вас была любовь, он наверняка начал бы помогать и друзей на второе место передвинул. Возможно он один из тех кто считает что раз работает, а вы сидите дома, то к ребёнку близко не подойдёт, продукты не купит, да и мужскую работу по дому делать не будет. Да?

Кроме помощи по дому и зарплаты вам от него что-нибудь ещё было нужно? Как насчёт любви? Если нет, то правильно что расстались, наверное он почувствовал что вы его используете, а кому это понравится. Теперь всё что вы и ваша дочка сможете от него получить будет определяться законом. Ещё полтора года он будет платить алименты на вас обеих, а потом только на неё. Этого не хватит на жизнь, придётся вам пойти работать.

Гость
#13

Автор, во-первых успокойтесь, у Вас все наладится, я Вам 100% гарантирую (не Вы первая, не Вы одна через это проходили). Вот Вам пара советов: не ругайтесь с ним, не показывайте обиду, не пытайтесь первая наладить отношения, не заискивайте и не унижайтесь. Будьте милой и доброжелательной, но слегка равнодушной. Если материально тяжело - лучше занять у родителей, друзей, но не требовать он него! Если совсем кранты - пишите номер карты, людей добрых больше чем мы думаем, скинемся-поможем! Главное - не раскисайте! Все будет хорошо! У Вас есть самое главное - Ваш малыш, которому нужна здоровая и веселая мама. Думайте о дочке, она - центр Вашей вселенной сейчас. Я Вас уверяю, все наладится!

Лимпопо
#14
Man

Автор

Мы не развелись еще. Он не помогал мне ни в чем, чуть что убегал к друзьям, мы с дочкой были всегда на последнем месте.

Не помогает - это конечно не бог весть какая причина для развода. Если бы у вас была любовь, он наверняка начал бы помогать и друзей на второе место передвинул. Возможно он один из тех кто считает что раз работает, а вы сидите дома, то к ребёнку близко не подойдёт, продукты не купит, да и мужскую работу по дому делать не будет. Да? Кроме помощи по дому и зарплаты вам от него что-нибудь ещё было нужно? Как насчёт любви? Если нет, то правильно что расстались, наверное он почувствовал что вы его используете, а кому это понравится. Теперь всё что вы и ваша дочка сможете от него получить будет определяться законом. Ещё полтора года он будет платить алименты на вас обеих, а потом только на неё. Этого не хватит на жизнь, придётся вам пойти работать.

Никак он обиделся, что его хотела использовать его крошечная дочь? Такая меркантильная девочка, рассчитывала на папину помощь и зарплату, хотела кушать, платица носить, иметь игрушки, да и крышу над головой.

Гость
#15

Подавайте в суд, по закону муж обязан выплачивать алименты на ребенка, и на жену, пока дочке не исполнится 3 года, или пока вы не выйдете работать. Сумму назначает суд.

#16

Автор, г..но-человечишко этот ваш муженек. Подавайте на взыскание алиментов, обычно это 25% от зарплаты, естественно, та что "белой" у нас зовется. И не до трех лет он ребенку платить обязан, а до самого совершеннолетия. А на него самого-наплювать и забыть. Вот увидите, потом еще рады-радешеньки будете, что избавились от этого...от этого в общем, не хочу матюгаться.

Гость
#17

Поразительно, жена сливает брак и даже не жалеет и не стыдно!!! Будучи в декрете не выполняла домашние обязанности, а по женской логике в этом посчитала виноватым не себя, а мужа.

Ей дают деньги, а она видите ли не берет - вот это наглость! Она хотя бы копейку зарабатывает? нет.

Если подадите на алименты вместо сохранения семьи и исправления своих ошибок, то точно покажете себя меркантильной сволочью, которой деньги важнее любых чувств и полноценного развития детей.

Если исправитесь, то вернете всё.

Женщины бракованные пошли, неспособные к семье, невыполняющие обязанностей, тянущие деньги и плюющие на взаимоотношения. Дочь вырастет такой же, - дурой, залетит, разведется, пойдет по рукам и никто никогда ее не возьмет себе с чужим ублюдочным ребенком

Гость
#18

я не поняла это че за наезд на автора? гость номер 17 вы себе вообще что позволяете, кто такая или такой чтоб тут категорично судить автора и клеймить тем более-у себя на лбу клеймо поставьте, оно справедливее будет. автор никого не слушайте-это ваша жизнь, вам жить, вам решать-главное чтоб было кому помочь, совсем муженек страх потерял-сам бы на эту тысячу попробовал бы прожить..

Гость
#19
Гость

Поразительно, жена сливает брак и даже не жалеет и не стыдно!!! Будучи в декрете не выполняла домашние обязанности, а по женской логике в этом посчитала виноватым не себя, а мужа.



Ей дают деньги, а она видите ли не берет - вот это наглость! Она хотя бы копейку зарабатывает? нет.



Если подадите на алименты вместо сохранения семьи и исправления своих ошибок, то точно покажете себя меркантильной сволочью, которой деньги важнее любых чувств и полноценного развития детей.



Если исправитесь, то вернете всё.



Женщины бракованные пошли, неспособные к семье, невыполняющие обязанностей, тянущие деньги и плюющие на взаимоотношения. Дочь вырастет такой же, - дурой, залетит, разведется, пойдет по рукам и никто никогда ее не возьмет себе с чужим ублюдочным ребенком

ВОТ пример классического М У Д А К А, который считает себя царем и богом. Все его должны в жо п пу целовать и в рот заглядывать, и молчать в тряпочку, он же ДЕНЬГИ зарабатывает, П П Ц какие гнилые мужики пошли. Собственному ребенку на еду денег жалко, х у л и, пусть на 5 000 месяц живут, кинул б л и н, с барского плеча, удот. Кастрировать таких надо, подпесков.

Гостинья
#20
Гость

Поразительно, жена сливает брак и даже не жалеет и не стыдно!!! Будучи в декрете не выполняла домашние обязанности, а по женской логике в этом посчитала виноватым не себя, а мужа.



Ей дают деньги, а она видите ли не берет - вот это наглость! Она хотя бы копейку зарабатывает? нет.



Если подадите на алименты вместо сохранения семьи и исправления своих ошибок, то точно покажете себя меркантильной сволочью, которой деньги важнее любых чувств и полноценного развития детей.



Если исправитесь, то вернете всё.



Женщины бракованные пошли, неспособные к семье, невыполняющие обязанностей, тянущие деньги и плюющие на взаимоотношения. Дочь вырастет такой же, - дурой, залетит, разведется, пойдет по рукам и никто никогда ее не возьмет себе с чужим ублюдочным ребенком

Скройся мужицкая подстилка!!!!!

Таким как ты можно и голову с плеч-хуже не будет!

Там-Там
#21
Гостинья

ГостьПоразительно, жена сливает брак и даже не жалеет и не стыдно!!! Будучи в декрете не выполняла домашние обязанности, а по женской логике в этом посчитала виноватым не себя, а мужа.



Ей дают деньги, а она видите ли не берет - вот это наглость! Она хотя бы копейку зарабатывает? нет.



Если подадите на алименты вместо сохранения семьи и исправления своих ошибок, то точно покажете себя меркантильной сволочью, которой деньги важнее любых чувств и полноценного развития детей.



Если исправитесь, то вернете всё.



Женщины бракованные пошли, неспособные к семье, невыполняющие обязанностей, тянущие деньги и плюющие на взаимоотношения. Дочь вырастет такой же, - дурой, залетит, разведется, пойдет по рукам и никто никогда ее не возьмет себе с чужим ублюдочным ребенком

Скройся мужицкая подстилка!!!!!

Таким как ты можно и голову с плеч-хуже не будет!

Еще немного и Вас забанят

Гостинья
#22
Там-Там

Еще немного и Вас забанят

Кто забанит? Тут таких муд*л, как пост 17, оскорбляющих женщин и еще не выросших малюток, больше нет.

там-там
#23
Гостинья

Кто забанит? Тут таких муд*л, как пост 17, оскорбляющих женщин и еще не выросших малюток, больше нет.

МОДЕРАТОРЫ

Мне похрен, баньте
#24
Гость

Поразительно, жена сливает брак и даже не жалеет и не стыдно!!! Будучи в декрете не выполняла домашние обязанности, а по женской логике в этом посчитала виноватым не себя, а мужа.



Ей дают деньги, а она видите ли не берет - вот это наглость! Она хотя бы копейку зарабатывает? нет.



Если подадите на алименты вместо сохранения семьи и исправления своих ошибок, то точно покажете себя меркантильной сволочью, которой деньги важнее любых чувств и полноценного развития детей.



Если исправитесь, то вернете всё.



Женщины бракованные пошли, неспособные к семье, невыполняющие обязанностей, тянущие деньги и плюющие на взаимоотношения. Дочь вырастет такой же, - дурой, залетит, разведется, пойдет по рукам и никто никогда ее не возьмет себе с чужим ублюдочным ребенком

Грубо, но справедливо.

Раз родила голодранка, не имеющая возможности самой позаботиться о потомстве, то подстраивайся под мужа, хотя бы для того, что бы дочь сыта была.

Гость
#25

Грубо, но справедливо.

Раз родила голодранка, не имеющая возможности самой позаботиться о потомстве, то подстраивайся под мужа, хотя бы для того, что бы дочь сыта была.[/quote]

Она че, сама от себя родила? Таким "мужьям и отцам" надо бы вазектомию делать!!!

Гостья
#26
Гость

Поразительно, жена сливает брак и даже не жалеет и не стыдно!!! Будучи в декрете не выполняла домашние обязанности, а по женской логике в этом посчитала виноватым не себя, а мужа.



Ей дают деньги, а она видите ли не берет - вот это наглость! Она хотя бы копейку зарабатывает? нет.



Если подадите на алименты вместо сохранения семьи и исправления своих ошибок, то точно покажете себя меркантильной сволочью, которой деньги важнее любых чувств и полноценного развития детей.



Если исправитесь, то вернете всё.



Женщины бракованные пошли, неспособные к семье, невыполняющие обязанностей, тянущие деньги и плюющие на взаимоотношения. Дочь вырастет такой же, - дурой, залетит, разведется, пойдет по рукам и никто никогда ее не возьмет себе с чужим ублюдочным ребенком

свинища, завали хлебало

Гостья
#27

Автор, подавайте на алименты в срочном порядке и к родителям езжайте. Квартиру сдайте

Гостья
#28

что там дальше будет - не известно.

но если сейчас все оставите как есть и будете унижаться, то все чего добьетесь - это что в очередной раз об вас вытрут ноги.

Марина
#29

Бегите от него..дальше, быстрей. Вы молодая - все впереди. Поймите ЭТО! Если вернете - будет все тоже самое и только хуже. Он будет унижать вас больше и больше. Я 12 лет пыталась спасти брак. И что сейчас. Мне 35 лет. А муж стал жестоким до такой степени, что я и представить не могла, что так можно. Бегите. В таких людях нет И НЕ БУДЕТ ничего человеческого и доброго! А деньги...это все поправимо - поверьте. Все будет. Это просто страшно, я знаю, но все изменится. Не сидите ровно на месте, делайте, любите и уважайте себя!

Гость
#30
Man

Не помогает - это конечно не бог весть какая причина для развода. Если бы у вас была любовь, он наверняка начал бы помогать и друзей на второе место передвинул. Возможно он один из тех кто считает что раз работает, а вы сидите дома, то к ребёнку близко не подойдёт, продукты не купит, да и мужскую работу по дому делать не будет. Да?



Кроме помощи по дому и зарплаты вам от него что-нибудь ещё было нужно? Как насчёт любви? Если нет, то правильно что расстались, наверное он почувствовал что вы его используете, а кому это понравится. Теперь всё что вы и ваша дочка сможете от него получить будет определяться законом. Ещё полтора года он будет платить алименты на вас обеих, а потом только на неё. Этого не хватит на жизнь, придётся вам пойти работать.

Ты с головой-то дружишь?

Полно девушек не справляется с ролью матерью одиночки и сдает детей в детдом. Половина этого греха лежит на отцах этих детей

Старая Кукрыникса
#31

Этот 17-й - Челлов, не иначе! Слоган один в один.

А вообще это интересная современная мода: попрекать жену, родившую ребёнка и по этой причине "сидящую" дома временно, куском хлеба!

Это теперь в порядке вещей у российских мужчин, да?

И с чего ты, "му.да.к 17-й", взял, что автор не выполняла домашние обязанности?

И что не хотела наладить отношения и спасти брак?

Для чего спасать этот гнилой брак и налаживать отношения с гнилым мужичонком, которой попрекает жену и своего ребёнка куском хлеба ?????

Автор, выходи на работу, дитё, конечно, в садик. Не надейся на этого идиота и ничего у него не проси! Хорошо бы и родительских прав такого "папашу" лишить! А то задолбаетесь искать его, когда ребёнка надо будет куда-то везти или что-то оформлять, и пр.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: