Гость
Статьи
Сдать ли подругу …

Сдать ли подругу кредиторам?

Есть у меня знакомая,бывшая подруга - наглая до невозможности. На долго дружбы моей не хватило - приезжала постоянно то поесть у меня внахалягу и мужа покормить,то платья ей одолжи, то давай пивка попьем(за мой счёт естественно), повадилась потом в долг просить, набралась долга, а как отдавать - на мароз,трубку не берет,а когда наконец взяла ещё и нахомила мне,так и не отдала.Потом я узнала,что всем своим знакомым она так же должна и не отдала многим.Также она брала онлайн кредиты и кидала, скрывалась. Теперь она взяла кредит в одной конторе (не в банке) и дала мой номер (типа я её знаю если что),эта компания шлёт мне СМС по поводу передать ей что её разыскивают и тд. Дело в том,что она не живёт по месту прописки, там где живёт никто её не знает, если будут искать по её ФИО. Мне звонили кредиторы просили связаться с ней и передать что она должна и дело могут передать в суд.Но я думаю,что и тут ей все сойдёт.Думаю,может сказать, где её искать если позвонят мне.Номер мой дала без моего согласия,да и почему она решила что все время будет жить за чужие деньги,кидать всех? Это же мошенничество получается? От безнаказанности так и будет людей дурить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Да, сдавайте, конечно, я ваше решение только приветствую!) (Я серьезно.)

тагадынь конский
#2

сдать с удовольствием, и попросить коллекторов, чтобы они отодрали её во все отверстия. с удовольствием. всем коллекторским агентством.

Автор
#3
тагадынь конский

сдать с удовольствием, и попросить коллекторов, чтобы они отодрали её во все отверстия. с удовольствием. всем коллекторским агентством.

Как вариант что бы ещё и мой долг вытрусили)

тагадынь конский
#4

ладно если один раз взял и не смог отдать, ну извини пожалуйста, не рассчитал силёнки, но когда это "система" и способ жизни - вертеть на "шампуре" до полной прожарки.

тагадынь конский
#5

а с телефоном ваще подстава.

Не благодарите
#6

Сдавать без угрызения совести. Еще сказать чего она опасается и дать номер ее рабочего телефона/соседей, всех чей есть. Пусть звонят и позорят ее. Не жалко таких.

Наташенька🍁
#7

Зачем в долг давать должнику? Пусть сперва отдаст долг. Вы можете только себя винить, никто вас не заставлял ей всего этого давать. Она виновата только в том, что не вернула деньги, всё.

#8

Сдавайте, сдавайте. А потом еще ей позвоните, и выясните с какого фига она чужие номера телефонов раздает без разрешения...

Гость
#9

Я бы не стала сдавать а позвонила бы и предупредила что ее ищут. И пусть уже сама решает. Но здесь я знаю меня не поддержат, делайте как сами считаете нужным.

тагадынь конский
#10

всё правильно: я ей говорю, что её хотят вздуть за долги, а она бежит ко мне со словами: ой, подруга, дай денег, мне грозит беда, и я можно у тебя поживу пока меня ищут!

Гость328113
#11

Может подруга выжить пытается из последних сил!?))))

Гость
#12

За раздачу моего телефона без моего разрешения, я бы не только коллекторам сдала, а ещё бы и в суд подала.

Гость
#13
Гость

Я бы не стала сдавать а позвонила бы и предупредила что ее ищут. И пусть уже сама решает. Но здесь я знаю меня не поддержат, делайте как сами считаете нужным.

...и если ваш долг не отдаст сразу же, то сдавать коллекторам.

Гость
#14

Подлецов надо наказывать! Сдай её!

Камилка
#15

пусть сами все решат

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: