Гость
Статьи
раздражаю свою соседку

раздражаю свою соседку

добрый день)
я в такой ситуации впервые и совершенно не знаю как себя вести.
у нас дом новострой. уже полдома заселены, обживаемся, все потихоньку знакомятся друг с другом.
одна соседка создала групповой чат в вайбере, там обмениваемся мнениями/действиями по поводу мусора, покраски забора и т.д. и вот я заметила, как только я что-то напишу в группе, так соседка Ольга сразу же мне пытается рот заткнуть. остальных она либо игнорирует, либо нормально общается, а меня в штыки воспринимает. не могли интернет подключить, я это организовала, все пишут благодарность - она молчит. на собрании я предложила подать иск в суд на застройщика за несвоевременную замену вентиляции, она говорит: "вам надо - идите и подавайте". но это всем надо.
в жизни никогда не сталкивались ранее, я ее никогда не цепляла. и это все начали замечать. более того, у нас теперь дом на 2 лагеря разделился. что происходит? женская зависть? психологическая несовместимость? просто заскок?

кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Конечно, зависть, а что же еще-то?
Понравился вам мой ответ, вы ведь именно его ждали, ага?
Примитив.

кристина
#2

да нет, не этого.
я написала как есть. я сейчас стараюсь не реагировать, так как не хочу ругаться, только в дом заселились-то. еще и в разных подъездах. но постоянно игнорировать я тоже не буду. я воздерживаюсь из-а воспитания.

Paris🗼
#3

Делать вид, что никакого негатива от нее нет. Такое бывает, потом проходит. Просто держитесь со всеми ровно.

кристина
#4
Paris🗼

Делать вид, что никакого негатива от нее нет. Такое бывает, потом проходит. Просто держитесь со всеми ровно.

спасибо. даже в той же группе в вайбере как только я что-то напишу - она сразу же контраргемент. другой кто-то пишет - она занимает нейтральную позицию. она старше меня лет на 10, как бы не подростки же. бред в общем..

Гость
#5

а если с юмором к ней отнестись? если вас обижают - у вас всегда есть право - не обижаться! улыбнитесь в ответ и предложите свою помощь )

кристина
#6
Гость

а если с юмором к ней отнестись? если вас обижают - у вас всегда есть право - не обижаться! улыбнитесь в ответ и предложите свою помощь )

честно, вот не могу) чувство гордости что ли, или собственного достоинства. у меня так было с соседкой надо мной, я в шутку как-то перевела и все, замерили. но там не было такого негатива или злости что ли.
вот с этой мы даже не здороваемся. мужчин я у нее не уводила, под ее квартиру мусор не выбрасывала. впервые такое вижу.

Алиска
#7

Ну мало ли ,может она вам завидует что муж красивее или хата у вас получше или еще чего .Я бы в следующий раз когда она на вас" напала",попросила бы с ней встретится и обсудить ,что вообще происходит

Гость
#8

ну можно не обращать внимания, а зачем себе нервы то портить?

Гость
#9
кристина

да нет, не этого.
я написала как есть. я сейчас стараюсь не реагировать, так как не хочу ругаться, только в дом заселились-то. еще и в разных подъездах. но постоянно игнорировать я тоже не буду. я воздерживаюсь из-а воспитания.

Накой вам ,вообще,соседи сдались? Для всех хорошим никогда не будешь.Решайте проблеммы,касающиеся только вашей хаты и все.Если какие то притензии к управляшке ,то пишите только от своего имени.Закон один и наплевать сколько там недовольных ,десять или один человек. Добивайтесь своего для конкретной квартиры,а на соседей забейте. И плевать каким цветом они там забор покрасят.

Paris🗼
#10
кристина

спасибо. даже в той же группе в вайбере как только я что-то напишу - она сразу же контраргемент. другой кто-то пишет - она занимает нейтральную позицию. она старше меня лет на 10, как бы не подростки же. бред в общем..

Так могут писать только несчастные женщины. Лучше игнорировать, чтобы не усугублять.

Гость
#11

Почему неприязнь так часто пытаются объяснить завистью? Вот у меня была коллега на работе, вроде все в ней нормально, а раздражала меня страшно. Манера речи, манера одеваться, рассуждения, мимика, вот все! Не знаю почему. Завидовать ей - уж точно нечему. Я старалась виду не подавать, вести себя с ней как со всеми, и после того, как я уволилась, она даже пыталась мне позванивать, дружить и в гости зазывала. Еле отбилась и свела общение с ней на нет культурно. А эта ваша соседка возможно просто быдловата и несдержанна, вот и показывает неприязнь во всей красе.

Гость
#12
кристина

спасибо. даже в той же группе в вайбере как только я что-то напишу - она сразу же контраргемент. другой кто-то пишет - она занимает нейтральную позицию. она старше меня лет на 10, как бы не подростки же. бред в общем..

А почему она не может контраргументировать? Если она несогласна с вами. Не додумывайтесь причин, смотрите на факты, секрет не в ее личности или чувствах к вам, а в ее точке зрения по обсуждаемым вопросам

Гость
#13
Гость

Почему неприязнь так часто пытаются объяснить завистью? Вот у меня была коллега на работе, вроде все в ней нормально, а раздражала меня страшно. Манера речи, манера одеваться, рассуждения, мимика, вот все! Не знаю почему. Завидовать ей - уж точно нечему. Я старалась виду не подавать, вести себя с ней как со всеми, и после того, как я уволилась, она даже пыталась мне позванивать, дружить и в гости зазывала. Еле отбилась и свела общение с ней на нет культурно. А эта ваша соседка возможно просто быдловата и несдержанна, вот и показывает неприязнь во всей красе.

Потому что неприязнь на пустом месте ненормальна и чрезвычайно редка даже для отклонения. Допустим, человек ненавидит инвалидов колясочников и утверждает, что это он просто так их ненавидит. Это ж бессмысленно. Для ненависти, даже для раздражения в адрес кого-то должны быть причины, должен быть конфликт, пусть и скрытый, на уровне ценностей или ещё каких-то атрибутов субъектов конфликта. На этом и основана психотерапиях: вскрыть скрытые мотивы и конфликты и работать с ними. Просто народ, как всегда, воспринял из этой структуры только один клочок, про фрейлианскую зависть, и носится с ним, как курица с яйцом.

Гость
#14

если она вас волнует, значит проблема в вас, раз не можете игнорировать, значит хотите конкурировать, видите в ней соперницу почему то...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: