Гость
Статьи
Посидеть с ребенком …

Посидеть с ребенком подруги

Девочки у меня произошла очень неприятная ситуация с моей подругой! Она часто просит посидеть с ее 3х летней дочерью я никогда не отказывала, до сегодняшнего дня. Все дело в том, что ребенок очень капризный, сидеть с ней больше 2х часов сложно, если ей что-то не давать, то она устроит АД на полчаса будет плакать и ТД. Они ей все разрешают, и выполняют любой приказ ребенка, я так не могу!) Я стала замечать, что мне становится в напряг сидитеть с ней. На вопрос почему я не могу посидеть с ребенком сегодня с 12 до 18 я ответила что ребенок капризничает на пустом месте, я нервничаю и у меня пропадает настроение! Она обиделась причем очень сильно. Теперь вообще не звонит ни пишет! Может не стоило так говорить ей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоило. Она сама ещё ребенок.

Гость
#2

она вам не подруга. а манипулятор.

Гость
#3

стоило, это ваше мнение, ваша жизнь и вы распоряжаетесь ей как хотите сами а не ваша подруга, и если вы не хотите сидеть с ее ребенком, это нормально

Гость
#4

Как ты смеешь!!!! Нет чужих детей! Дети цветы жизни! Ну и дальше по теме ))))

Гость
#5

Тут вам конечнр решать, но я бы так прямо ответить не смогла. Отказывалась бы по разным причинам и перестали бы просить.

Гость
#6

Автор, вы нянька что ли для ее дочери? При чем бесплатная... Я понимаю, когда просят посидеть в экстренных случаях, раз или два... Но не постоянно. Вы не работаете? А она что в это время делает? Знаете, вы не должны лезть со своими советами подруге, как воспитывать дочь, а значит вам надо было вежливо отказаться, мол извини, у меня дела, сидеть с детьми я не могу, это большая ответственность...

Гость
#7

Мне кажется вам не стоило изначально показывать подруге, что готовы на любой ее чих или пук сидеть с чадом. Стоило бы и отказывать пару раз. Ну или когда подруга забирала ребенка, сказать ей, что ребенок сильно капризничает и вы с ее ребенком устаете. Это чтобы подруга не считала вас на все согласной и сидящей с ее чадом. Я не защищаю подругу, абсолютно, просто вам стоило выбрать несколько другую стратегию🤷‍♀️увы, теперь эта подруга считает вас халявной нянькой, чтт раньше вы не возмущались, а теперь-да. А к хорошему люди быстро привыкают и потом также быстро пытаются сесть на шею, считая это нормой

Гость
#8

Автор, да вы святая. Тут со своим любимым ребёнком так умаешься, что сил нет. А вы с чужой трехлеткой сидели. Шлите подругу ***. Я понимаю, если бы она вам платила, но задаром - это наглость. Я за всю свою жизнь ни разу ни с чьим ребёнком не сидела - ни друзей, ни родственников, и никогда не соглашусь. Нафиг мне эта ответственность, своего хватает.

Гость
#9

Странная подруга, раз обиделась на банальную жизненную ситуацию. Похоже, ни xepa она вам не подруга.

Бжж
#10

Я бы тоже отказала. Тем более вы более чем достаточно насиделись с её дочей. Не люблю капризных детей, раздражают. Да и вообще чужие дети мне безразличны. Своих детей хватает, правда они выросли уже. Подруг посидеть я никогда не просила. Слава богу бабушки есть, которые с удовольствием сидели. Кстати, где у Вашей подруги мама, свекровь или хотя бы сестра и муж? Хоть кто то из родни. Пусть они и сидят. Я с племянниками иногда сижу, очень редко. И то устаю. Очень активные. Шлепнуть иногда могу, если плохо ведут себя. Правда они орут, мол, папе расскажем (братишке моему). Я говорю, я сама ему расскажу, как вы себя плохо вели. Если просят и ноют то, чего нельзя (истерику могут закатить) я стою на своём и не даю. Просто не обращаю на ор и катание по полу внимание. Ухожу из комнаты. Устоится и выходит

Гость
#11
Автор

Она обиделась причем очень сильно. Теперь вообще не звонит ни пишет!

А разве это плохо? Вы хотели избавиться от ребенка - вы это получили.

Гость
#12

Да нафиг посылать таких 'подруг'-манипуляторш, она решила, что Вы ей в бесплатные няньки занялись? Сама родила, пусть сама и сидит со своим чадом~Ни за что бы не стала тратить время на развлечение чужих детей~

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: