Гость
Статьи
Как девушки становятся …

Как девушки становятся меркантильными?

Наверное, тема не нова. Но очень хотелось бы получить совет.
Подруга, с которой дружим с 5 лет (сейчас нам по 30), после рождения год назад ребенка, крестной мамой которого являюсь я, стала жутко меркантильной. Эта черта характера всегда в ней была, но меня она так сильно не затрагивала, как сейчас. Теперь подруга мне звонит, буквально названивает, с предложениями приехать в гости к ним накануне или в день мини-ДР ее дочки (обычно я всегда привожу подарки на 1,2,3....10 месяцев), в течение месяца не звонит. То же самое было перед НГ - звонила по несколько раз: "Ну когда ты уже приедешь к нам?". Как только приехала-подарила подарки, все, тишина.
Я понимаю, что моя крестная дочка не должна страдать от меркантильности ее мамы. Но скоро ей годик и мне совершенно не хочется приезжать с подарком. Как бы так дать понять подруге, без ругани, мирно, что она себя ведет очень некрасиво? Чтобы человек понял.

Диана
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Тема не то что не новая а заезженная. Автор, крестная мать духовным вроде занимается. А не закидывает подарками. Ну или помогает в общих вопросах. И странно что акцент сделан на девушек в названии темы. Опятб вброс длч срача.

Гость
#2

Значит так, у мужика отваливается херр, он начинает называться Диана, строчит однотипные темы на форуме и становится меркантильной плятью, только с хххуем. Ведь правда Дианочка?

Падаван 🤦‍♂️
#3

Всё дело в воспитании - баба говорит дочери что главное в жизни найти богатый xеp - запрыгнуть и окольцеваиь его))

Гость
#4

Сегодня на форуме день меркантильности что ли? Ну и где чего бесплатно раздают?!

Гость
#5

Так принято, приходить в гости к ребёнкус гостиницами всегда.. Ну не ходите к ней, встречайтесь реже..

Гость
#6

Диан, что ж ты жадный такой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: