Гость
Статьи
Не понимаю подругу

Не понимаю подругу

Пожалуйста не кидайтесь в меня тапками, возможно я не права, но я не понимаю как можно не хотеть ребёнка от любимого мужчины и от любимой женщины. Моя подруга замужем, удачно. Отношения хорошие, муж обожает, достаток есть. Но они категорически против деторождения. Причём муж ее говорит в открытую прям за столом, если спрашивают, почему нет детей, он говорит, что дети ему не интересны, он их не переносит, жену любит и ему этого достаточно, в кайф заботиться о ней. Подруге вообще никто кроме мужа не нужен, не хочет быть беременной, рожать и заботится (дословно) скажите так правда бывает? Что любящие друг друга люди (они здоровы, были бы бесплодны сказали бы, такие люди) могут не хотеть друг от друга детей?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь потрепала их самих
Не хотят подобных сложностей для ребенка

Гость
#2

многие не любят сопливых детей

Гость
#3

родишь сама поймешь ,как выносят мозг дети

Гость
#4

+ Если она его обожает, то его самого и будет тискать...зачем ей маленькие заменители и масса проблем, с ними связанных

Гость
#6
Гость

родишь сама поймешь ,как выносят мозг дети

У меня есть дочь. 4 года

Гость
#7
Гость

Жизнь потрепала их самих
Не хотят подобных сложностей для ребенка

Нет. Не сказала бы. Оба из хороших семей. И в жизни все окей у них

Гость
#8

их еще до 18 лет надо кормить ,обувать и одевать в общем 1 ребенок =18 лямов в рублях обходится семье в нынешних ценах.
дети слишком дорогое удовольствие в Рф.

Гость
#9
Гость

их еще до 18 лет надо кормить ,обувать и одевать в общем 1 ребенок =18 лямов в рублях обходится семье в нынешних ценах.
дети слишком дорогое удовольствие в Рф.

У них все очень и очень хорошо в финансовом положении. Им и на троих детишек хватит.

Феерия
#10

Надо понять одно, что все люди разные, не у всех дети вызывают щенячий восторг, может хотят пожить для себя, в свое удовольствие, их жизнь, их выбор, я их понимаю. Эти вечные кашки-малашки, детские болячки, сейчас дети такие болезненные, у тех у кого больше одного ребенка - на них без слез не взглянешь, несчастные люди

Гость
#11

Просто не лезь к ним. Отстань со своими гнилыми больными раскладами. Не грузи счастливых людей своими головняками. Они просили твоего совета? С чего ты решила, что ты есть мера всех вещей и тебе решать что такое есть человеческое счастье? Не слишком ли много на себя берёшь?

Красотка
#12

ОМГ. Естесственно могут. Вы думаете мир онраничивается только такими людьми как вы? Мир очень многообразен и разные люди любят и предпочитают разное. А про беременность и роды так уж и подавно. Ничего красивого и заманчивого никогда не находила в беременности, например. Ответственные люди, молодцы что сказать.

Красотка
#13
Гость

Жизнь потрепала их самих
Не хотят подобных сложностей для ребенка

Ещё одна омг. Видимо жизнь ее изнасиловала во все д.

Гость
#14

Да все тут легко, просто ты автор еще не доросла до более высокого духовного уровня, т.е. проще говоря тебе не хватает еще мозгов понять, что не все хотят и должны жить так как ты.

Гость
#15

У меня есть ребенок а вот моя сестра категорически не хочет детей. Это ее выбор. Не все хотят детей. Автор, мир многообразен: кто-то строит карьеру, а кто-то счастлив в роли домохозяина, кто-то счастье видит в путешествиях, а кого-то с дивана не согнать, кто-то держит ферму кошек, а кто-то не выносит животных в своем доме и т.д. не все хотят детей. У меня сын. И второго я не хочу категорически. Потому что я с ним сидела дома до 7 лет. Он болел бесконца. Я не могла работать. Потом в школу пришлось водить первое время. Сейчас я работаю. Служу. Я шла к этому много лет. Получилось устроиться спустя 3 года стараний. Поймите, что все люди разные. Повзрослейте, наконец

Гость
#16

А я не понимаю, когда мамы великовозрастных детей рожают снова. Зачем? По мне так глупость. Но это их право. И я это понимаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: