Гость
Статьи
Подруги с большой …

Подруги с большой разницей в возрасте

Скажите, а есть у вас или может у каких-то ваших знакомых подруги значительно старше или младше? Я говорю не просто об общении о погоде и природе, а дружбу, в которой есть поддержка, взаимное доверие, помощь в каких-то серьезных ситуациях? Вы цените эту дружбу? Что вас связывает с этим человеком?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже есть две такие подруги, которые старше меня на 20++++, мы просто подошли по общению и на одной волне, разницы в возрасте совершенно не чувствуется, как на работе их увидела, сразу почувствовали обоюдно, что как будто знаем друг друга всю жизнь, дружим много лет, одну даже на новую работу помогала устраивать. Ценим друг друга и помогаем, часами болтаем бывает когда есть время. Но а остальные мои подруги все почти одного возраста со мной.

Злая мудрость
#2

Мне 27. Попробовала дружить с 35-летней. Ну такое себе))
Она самоутверждалась за счет меня, критиковала внешность, язвила, короче вела себя токсично. Еще к алко пыталась приобщить, но я алкоголь не приемлю вообще. В общем, я ее мягко слила.

Автор
#3
Irinauser

У меня тоже есть две такие подруги, которые старше меня на 20++++, мы просто подошли по общению и на одной волне, разницы в возрасте совершенно не чувствуется, как на работе их увидела, сразу почувствовали обоюдно, что как будто знаем друг друга всю жизнь, дружим много лет, одну даже на новую работу помогала устраивать. Ценим друг друга и помогаем, часами болтаем бывает когда есть время. Но а остальные мои подруги все почти одного возраста со мной.

А бывали ситуации, когда вам нужна была помощь, вы обращались к ним?

#4
Автор

А бывали ситуации, когда вам нужна была помощь, вы обращались к ним?

Конечно бывало, они мне всегда тоже искренне помогали, у нас хорошая дружба

Автор
#5
Злая мудрость

Мне 27. Попробовала дружить с 35-летней. Ну такое себе)) Она самоутверждалась за счет меня, критиковала внешность, язвила, короче вела себя токсично. Еще к алко пыталась приобщить, но я алкоголь не приемлю вообще. В общем, я ее мягко слила.

нет, с такими, конечно, нужно прощаться, тут без вариантов

Гостья
#6

Есть подруга на 17 лет старше. Она самая лучшая.

Maybe Babe
#7

Значительная разница в возрасте - это сколько? У меня все приятельницы ( друзья слишком личное и сильное слово) меня старше всю жизнь. Ну лет на 5 примерно.

Автор
#8
Гостья

Есть подруга на 17 лет старше. Она самая лучшая.

Расскажите подробнее. Почему она лучшая?

Автор
#9
Maybe Babe

Значительная разница в возрасте - это сколько? У меня все приятельницы ( друзья слишком личное и сильное слово) меня старше всю жизнь. Ну лет на 5 примерно.

Нет, я имела ввиду разные поколения. Лет на 10 и больше

Тосик
#10

Была такая подруга, на 5 лет старше, Ну как подруга... Жилье вместе снимали... Так вот она пока замуж не вышла, меня так критиковала, и живу не правильно, и не тра///хаюсь ни с кем по пол года, мол это стремно и тд... И готовлю не так и все не так! Я когда смолчу, когда грубану ей... Слава Богу эта тетка вышла замуж и отстала от меня, очень редко мне звонит. я ей никогда не звоню сама, ну ее в одно место! Стараюсь теперь от таких девушек держаться по дальше)))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: