Гость
Статьи
Подруга увлеклась …

Подруга увлеклась магией

Подруга стала странно себя вести. Это продолжается уже год. Сначала она начала ходить на кладбище, говорить о каких-то способностях, теперь скупает карты таро и все ее разговоры только о картах. Говорит о том, что может считывать любого человека и сделать с ним все что хочет, просит присылать ей фотографии людей (видимо, чтобы потренироваться). Втянула в это своих подруг, свою мать, среди знакомых появились "тарологи". Каждый день сидит раскладывает карты. Стала носить красную нить на руке, верить во всякие ритуалы. Думает, что все пытаются ее подставить и подсадить. В ее словах чувствуется негатив и злой умысел по отношению к большинству ее знакомых. Как вести себя с таким человеком? Чтобы не обидеть я не показываю ей свое реальное отношение к этому увлечению, всегда перевожу тему и никак не поддерживаю ее разговоры о картах, но с каждым разом она говорит об этом все больше и больше.

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Злая мудрость
#2

Д о лбо *** зм.
У кого есть способности - не кричат об этом. Суть магии - в тайне. Аркан - тайна. Смысл их до конца нельзя постигнуть при обычном состоянии сознания. Подругу вашу кинул парень и она решила податься в ведьмы?)

Гость
#3

а она может свои возможности обратить вашу пользу? ну, к примеру, мужика привлечь, квартиру нахаляву?)) если только карты раскалывать - то нафиг надо

Алина
#4
Гость

а она может свои возможности обратить вашу пользу? ну, к примеру, мужика привлечь, квартиру нахаляву?)) если только карты раскалывать - то нафиг надо

нет конечно. это ведь не работает :D понятно ведь, что никого привлечь нельзя, сглазить и "прочитать" тоже. она и сама ничего для себя не сделала, но искренне верит в свои способности

Автор
#5

Как только я прочла "думает, что её все пытаются подставить и посадить", то всё сразу стало очевидно. У Вашей подруги психическое расстройство, автор.
Практически точь-в-точь ситуация у родного человека моего друга. До сих пор, бедный, мучается, ей не докажешь, что с ней что-то не так, связь с реальностью и здравомыслием частично утрачена, даже больше, чем частично.
Имейте в виду, что это может усугубиться. Но решать проблему должна её семья и чем раньше они предпримут меры, тем будет лучше.
Мой друг вовремя не предпринял, теперь периодически отхватывает по полной

Гость
#6
Алина

нет конечно. это ведь не работает :D понятно ведь, что никого привлечь нельзя, сглазить и "прочитать" тоже. она и сама ничего для себя не сделала, но искренне верит в свои способности

ну, понятно, что нет, а при чем тут «магия»? просто у человека поехала крыша. вам решать - общаться с ней дальше или твёрдо сказать нет.

Гость🦉
#7

А может подруга решила магический бизнес замутить? Входит в образ, скоро будет неплохо зарабатывать. Желающие погадать и т.д. всегда есть...)

Люцифер
#8

Вас н@*** 😂 не верьте ей