Гость
Статьи
Она - кандидат наук, а …

Она - кандидат наук, а я никто

Буквально только что узнала, что моя бывшая коллега стала кандидатом наук и старшим преподавателем. Мы работали на одной кафедре. Она на 2 года младше меня. ей нет еще и 28, а таких высот достигла! Завидую, честно.
Я до 24 лет жила учебой и работой. Золотая медаль, диплом с отличием, потом стала магистром экономических наук, поступила в аспирантуру... Но мне все это так надоело, до зубовного скрежета. У меня не было личной жизни, меня считали ботаником... В общем, наелась я этой учебы и похвалы со стороны преподавателей.
Встретила парня и буквально потеряла голову. Как преподаватель начала получать нарекания, учеба в аспирантуре съехала. Потом свадьбы, декрет, следом второй... Диссертацию забросила, ушла в академ, тем более что с научруком не повезло - пыль в глаза, помощи никакой.
И сейчас кто я? Сижу с детьми, подрабатываю не по специальности. Никто. В браке не без проблем. Дети раздражают порой. Картинка, которая была в голове, на деле оказалась не такой уж радужной.
А она умная, трудолюбивая плюс научрук - зав.кафедрой, не выходила из его кабинета - пили кофе, шушукались все там...
Правда, семьи и детей у нее нет... Но это кому что важно.
Посмотрела и других девчонок - у одной стипендия президента, другая тоже давно с защитой диссера и старший преподаватель. И обе без личной жизни.
А я в кастрюлях, памперсах, с личной жизнью, и думаю, как бы дописать диссертацию, чтобы не пришлось возвращать огромную сумму за 2 года, что мне платили стипендию.
Вы бы завидовали на моем месте?

Не добилась ничего
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не завидовала бы. Я, кстати, тоже имела впереди карьеру, но плюнула ради дома и семьи. И очень довольна. А знания и умения пригодились. Я даже сидя дома зарабатываю неплохо.

гость
#2

Ваша подруга молодая, она достигла успеха, мужчины, которые ее окружают будут на порядок выше вашего мужа, выйдет замуж и родит, после декрета пойдет по карьерной лестнице дальше, у нее уже есть основательный прочный фундамент, а ваше будущее - РСПха и с таким грузом не подняться

Гость
#3

Зато вы, наверное, поднялись на ступеньку выше и поддерживаете свой уровень. Ваша миссия - хранительница очага. А бы кто бы не может ее стать.

Розалинда
#4

Автор, вы по-другому тогда не могли сделать, сами же писали, что устали и что переживали, что нет личной жизни. И нашли ее. Вы же не знаете ничего о ваших "коллегах", - может они тоже мечтают о личной жизни, но не складывается? Может, они вам завидуют, что вы нашли семейное счастье.
Если хотите карьеру дальше - сейчас нужно будет потрудиться вдвойне, но все у вас получиться, если будете не завидовать, а делать.

Алина
#5

Зато у Вас есть семья, а у нее нет)

Гость
#6
Алина

Зато у Вас есть семья, а у нее нет)

У нее еще будет и семья) и на самом деле, скорее всего, мужчина у нее будет достойный. А вот автор такую карьеру, скорее всего, уже не сделает

Гость
#7
Гость

У нее еще будет и семья) и на самом деле, скорее всего, мужчина у нее будет достойный. А вот автор такую карьеру, скорее всего, уже не сделает

Никакого достойного мужчины у нее не будет и семьи как таковой тоже ,,Мужики нормальные будут бежать от нее и дети если появятся то когда начнут подрастать станут многое не понимать и потом отвернутся от нее. Это все мы уже проходили . Останется она одна со своей работой и карьерой!!!! Все это испытано на себе . Либо семья либо карьера

Гостья
#8

Родите троих-пятерых, и будете особенной опять, но уже в другой области.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: