Гость
Статьи
Никто не звонит после …

Никто не звонит после отправки резюме

Никто не звонит после отправки резюме. Разослала резюме на hh, они его смотрят и молчат. Как люди вообще находят работу в не очень больших городах? Население 500 тыс, на каждую вакансию - 100 резюме присылают. Найти работу без блата невозможно, что ли? Посылаю резюме на самые простейшие вакансии уже, где не нужно быть 7 пядей во лбу. Молчание. Наверное они выбирают кандидатов по личным предпочтениям? Просто интуитивно, какая-нибудь тетка сидит и "эта понравилась - берем", а "эта что-то не очень - ей не позвоним". Видимо так.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы знаете что писано в других резюме? нет..может их резюме больше подходит. по опыту или образованию...
а так работу находят просто - по моему опыту на 7-10 резюме один отклик...на 7=10 откликов - один вызов на собеседование... ну и на работу берут не с первого собеседования.. так что для начала начните рассылать резюме десятками а там что-то и выстрелит....

Автор
#2
Гость

вы знаете что писано в других резюме? нет..может их резюме больше подходит. по опыту или образованию...
а так работу находят просто - по моему опыту на 7-10 резюме один отклик...на 7=10 откликов - один вызов на собеседование... ну и на работу берут не с первого собеседования.. так что для начала начните рассылать резюме десятками а там что-то и выстрелит....

Какое население в вашем городе? Речь не идет о Москве, Питере или Екатеринбурге.

Гость
#3

Какое у вас образование и какие вакансии смотрите?

Гость
#4

на хх в маленьких городах трудно работа ищется, этот ресурс больше для мск и спб

Гость
#5
Автор

Какое население в вашем городе? Речь не идет о Москве, Питере или Екатеринбурге.

Какая разница какой город 500 или 8 млн.? Ты думаешь во всех городах одинаковое количество вакансий ? Ну ты и тормознуная. Чем меньше город тем меньше там фирм и вакансий соответственно. А твое резюме не смотрят потому что ты полюбому ленивая и ничего не умеешь

Гость
#6

Если в резюме написано, что у вас во, опыт работы по специальности - то на простейшие работы вас не возьмут. Если рассылаете на простейшие работы, редактируйте резюме. Никакой начальник не захочет подчиненного, который умнее и образованнее него.

Гость
#7
Гость

Если в резюме написано, что у вас во, опыт работы по специальности - то на простейшие работы вас не возьмут. Если рассылаете на простейшие работы, редактируйте резюме. Никакой начальник не захочет подчиненного, который умнее и образованнее него.

Мы взяли к себе на простую должность с большим опытом и во. Но правда пожалели) оказалась она тупая как пробка и такое ощущение у нас, что без опыта работы

Автор
#8

Вакансия - оператор колл-центра. У меня есть опыт работы в колл-центре. В/о. Что им еще надо? Зарплата копейки, и то не звонят. Потому что еще 100 человек прислало им из таких же колл-центров.

Автор
#9

Продавцом меня не берут, потому что худенькая, говорят, что "вы не будете таскать коробки", это не ваше. Вы - офисного типа, а что мне делать, если не берут в офисы без знакомства? Не потому что я плохая, а потому что еще 100 человек таких же.

Гость
#10
Автор

Вакансия - оператор колл-центра. У меня есть опыт работы в колл-центре. В/о. Что им еще надо? Зарплата копейки, и то не звонят. Потому что еще 100 человек прислало им из таких же колл-центров.

это не твое
найди что поосмысленнее, со своим-то во

Автор
#11

Мало вакансий, много кандидатов. Блата у меня нет. Что делать - не знаю.

Гость
#12

На hh мне мало кто отвечает. Складывается впечатление, что просто накручивают вакансии. Поищите на других сайтах. Мне с других сайтов отвечают в 90% случаях.

Гость
#13
Автор

Мало вакансий, много кандидатов. Блата у меня нет. Что делать - не знаю.

все что попроще ищешь, чтоб языком чесать и ничего не делать..

Гость
#14
Гость

На hh мне мало кто отвечает. Складывается впечатление, что просто накручивают вакансии. Поищите на других сайтах. Мне с других сайтов отвечают в 90% случаях.

Там много вакансий просто так висят ☹️ но я смогла найти реальную вакансию. Среди кучи г#вна надо суметь отыскать что-то нормальное и не сдаться

Автор
#15
Гость

На hh мне мало кто отвечает. Складывается впечатление, что просто накручивают вакансии. Поищите на других сайтах. Мне с других сайтов отвечают в 90% случаях.

Подскажите сайты, плиз. Можете написать русскими буквами, чтобы не забанили.

Гость
#16
Автор

Подскажите сайты, плиз. Можете написать русскими буквами, чтобы не забанили.

Джоблаб

Гость
#17
Гость

Джоблаб

он по МО только

Гость
#18

Ох ,автор я вас понимаю .Ищу работу уже год .И по специальности и нет .Висят одни и те же вакансии .Много мошенников ,которые впихивают вам карты под предлогом будущих зарплатных карт.(они с этого процент получают от банков).Город 500 тысяч,так же по 100 откликов на вакансии ,а на мои отклики ответов нет .У меня впечатление ,что большинство фейковые (наверное ,так скрывают безработицу в стране ).Либо это обрыгаловки ,где людей за *** считают и зп совсем мизер (и там жуткая текучка кадров )…только такие вакансии и висят

Гость
#19
Гость

Какая разница какой город 500 или 8 млн.? Ты думаешь во всех городах одинаковое количество вакансий ? Ну ты и тормознуная. Чем меньше город тем меньше там фирм и вакансий соответственно. А твое резюме не смотрят потому что ты полюбому ленивая и ничего не умеешь

Как всегда сама виновата. Хоть бы путное что написала, троллятина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: