Гость
Статьи
Боюсь конкретного …

Боюсь конкретного человека

Собственно, проблема-то в том, что для страха причин нет вообще ни-ка-ких. Т. е. умом я прекрасно осознаю, что это очень добрый, мягкий, дружелюбный человек, немного стеснительный и замкнутый в себе, который не то что больно никогда не сделает - даже голос ни на кого не повысит. Общается с людьми совершенно деликатно, обходит все острые углы и больные/спорные темы. Я им даже восхищаюсь, поэтому поначалу казалось, что просто проявляется страх разочаровать - но нет, это что-то другое.
Каждый раз при личной встрече начинает немного трясти от страха, учащается сердцебиение, бросает в жар, мысли путаются, хочется только одного: убежать и спрятаться; создается ощущение, что он представляет собой скрытую опасность и что я непременно как-то пострадаю. Просто молчать и слушать даже немного комфортно, но слишком долгое и интенсивное общение/слушание (больше часа) воспринимается очень тяжело, как будто перегружает. Иногда, когда пересматриваю старые фото, возвращается ощущение страха, хотя и более слабое. Перед редкими встречами не могу даже есть, кажется, вывернет наизнанку, так что приходится почти весь день голодать. И сколько ни убеждай себя, что причин бояться нет, страх остается прежним. Как-то даже приснилась сильнейшая ссора, хоть в жизни это совершенно не представляется возможным, и в том сне снова захотелось убежать.
Вопросов два: что это вообще такое и как с этим бороться? Общение прерывать из-за беспочвенных страхов не хотелось бы, но и вечно трястись в сомнительном предчувствии беды как-то глупо.
По отношению к другим людям такого никогда не было.

E.K.R.
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Про что в этой простыне в двух словах?

Гость
#2

Либо прерывать общение, либо перед встречей закидываться успокоительными

Гость
#3

зачем так общаться? это же неприятно, хочется спрятаться невидеться

Гость
#4
Света

Про что в этой простыне в двух словах?

Она панически боится одного чела без причины, но при этом хочет продолжить с ним общаться

Гость
#5

Интуиция вам говорит, что он токсичный и злой внутри.

Гость
#6

Ну и правильно сделали

Гость
#7

Может он очень сильно нравится, и поэтому невроз такой? Но скорее всего подсознательно чувствуешь его сильную, убивающую тебя энергетику.

Гость
#8
Гость

Интуиция вам говорит, что он токсичный и злой внутри.

Тоже самое было и тоже так же думаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема