Гость
Статьи
Как бы вы к такому …

Как бы вы к такому отнеслись?

Здравствуйте, есть у меня такая подруга. Если приходит ко мне в гости, выпить там посидеть. Спрашивает есть что покушать, чем закусить? Это уже надоедает. При чем денег на закуску она не скидывает.Покупаю все я, перед ее приходом . Так как у нее бедной вечно нет денег. Остается выход лишь такой чтобы хоть как то посидеть нормально. Приходится покупать мне. Так вот. Последний раз она осталась на ночевку у меня. Утром собралась. Накрасилась моей косметикой( мне конечно не жалко, но это не гигиенично) Напшикалась моими духами и ушла. Я ненавижу когда трогают мои вещи. Говорила ей много раз бери свою косметику. На что делает вид что забыла. Как вы бы отнеслись к этому вообще? На это все она отвечает: ой да ты что тебе жалко чтоли? я тебя тоже угощу. И в итоге нечего. Потом опять говорит что нет денег.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас просто используют, если откажите, то станете непримиримыми врагами

#2

Я в какой-то степени альтруист, но если вижу что человек без отдачи или просто пользуется мной то сразу вношу его в черный список. У меня нет друзей, но есть товарищи, если я делаю им добро то естественно жду от них того же.
Я б советовал больше не иметь дел с этой "подругой", ибо у нее нет никакого уважения к вам, просто села на шею. Порядочный человек у которого нет денег не будет пользоваться моментами или напрашиваться на что-то, особенно на постоянной основе.

Виктория Т.
#3

Автор! Выше отписавшиеся правильно всё вам написали. А я ещё скажу, что надо дружить с людьми своего круга. Как и выходить замуж. Иначе вас будут только использовать до поры до времени. Надо самолюбие иметь!

Гость
#4
Виктория Т.

Автор! Выше отписавшиеся правильно всё вам написали. А я ещё скажу, что надо дружить с людьми своего круга. Как и выходить замуж. Иначе вас будут только использовать до поры до времени. Надо самолюбие иметь!

Это все относительно.Я вышла замуж за парня из небогатой семьи.Он без своего жилья, машины и денег.Из деревни, в одной стране Африки.И даже без зубов, если уж совсем откровенно.ИМХО в 25 иметь полчелюсти вставных зубов не показатель здоровья, чёрных кругов под глазами как и узенькие плечи и отсутствие нормального веса, постоянно шмыгающим носом - аллергика хлюпика. Одного веса со мной,примерно в то время. Неуверенного в себе,тревожного, эгоистичного, жадного, зависимого от "не благородных" дружков, мягко говоря. После заключения брака вечно подавляющего меня и пресмыкающемся перед другими. С самого начала начал меня буквально "задавливать" убил самооценку, я теперь всего боюсь, постоянно болею, я теперь аллергик, у меня теперь тревоги, все что можно запретил, я так не жила раньше.Но многие мои качества хорошие перенял. Прошло 9 лет.Человек начал немного зарабатывать. Но считает себя Билл Гейтсом. Правда людям этого не показывает, имидж как ни как, весь такой "скромный". Но дома все заметно уж, в общении снобизм, самолюбование.Ну и зачем мне это нужно было? Из грязи в князи...лучше сразу за князя, будет кичиться, но по крайней мере, изначально князь. Как говорится и внешность и деньги. А не вот это, вы искали себе человека, поддерживали его, все его начинания, внушали ему что он "асс", не унижали, когда язык так и чесался напомнить что нибудь, делили бедность,молились за его успех, брали его сторону во всех его конфликтах и проблемах(а их было у него не мало раньше) ночами не спали, пока он задерживался на работе и так до сих пор, забыли и потеряли интерес к своей личности,считая что призвание жены такое оно - стоять за мужа.В итоге, обычная наглость,пренебрежение,часто колкости и хамоватость,снобизм. девчонки, ищите себе богатых. Да, он возможно вас поменяет.Но и бедняк вас поменяет.Он,например, уже думает об этом. Ну и кому это выгодно было? Ему только! Выйграл время! А я потеряла.Он хоть завтра жених,зубы вставил,порошков напился,деньги щас есть. А я уже тётя)

Гость
#5

Наглость второе счастье говорят. Если вам не нравится, отшейте. Если не жалко - продолжайте. Я вот никак не могу приучить себя быть естественно наглой. Так чтоб незаметно. Моя наглость всегда "выпирает". Всегда заметна. Поражаюсь тем, кто умеет естественно наглеть и оставаться незамеченным, наверное они не замечают просто за собой свою наглость...

Виктория Т.
#6
Гость

Это все относительно.Я вышла замуж за парня из небогатой семьи.Он без своего жилья, машины и денег.Из деревни, в одной стране Африки.И даже без зубов, если уж совсем откровенно.ИМХО в 25 иметь полчелюсти вставных зубов не показатель здоровья, чёрных кругов под глазами как и узенькие плечи и отсутствие нормального веса, постоянно шмыгающим носом - аллергика хлюпика. Одного веса со мной,примерно в то время. Неуверенного в себе,тревожного, эгоистичного, жадного, зависимого от "не благородных" дружков, мягко говоря. После заключения брака вечно подавляющего меня и пресмыкающемся перед другими. С самого начала начал меня буквально "задавливать" убил самооценку, я теперь всего боюсь, постоянно болею, я теперь аллергик, у меня теперь тревоги, все что можно запретил, я так не жила раньше.Но многие мои качества хорошие перенял. Прошло 9 лет.Человек начал немного зарабатывать. Но считает себя Билл Гейтсом. Правда людям этого не показывает, имидж как ни как, весь такой "скромный". Но дома все заметно уж, в общении снобизм, самолюбование.Ну и зачем мне это нужно было? Из грязи в князи...лучше сразу за князя, будет кичиться, но по крайней мере, изначально князь. Как говорится и внешность и деньги. А не вот это, вы искали себе человека, поддерживали его, все его начинания, внушали ему что он "асс", не унижали, когда язык так и чесался напомнить что нибудь, делили бедность,молились за его успех, брали его сторону во всех его конфликтах и проблемах(а их было у него не мало раньше) ночами не спали, пока он задерживался на работе и так до сих пор, забыли и потеряли интерес к своей личности,считая что призвание жены такое оно - стоять за мужа.В итоге, обычная наглость,пренебрежение,часто колкости и хамоватость,снобизм. девчонки, ищите себе богатых. Да, он возможно вас поменяет.Но и бедняк вас поменяет.Он,например, уже думает об этом. Ну и кому это выгодно было? Ему только! Выйграл время! А я потеряла.Он хоть завтра жених,зубы вставил,порошков напился,деньги щас есть. А я уже тётя)

Так ваш муж африканец??? И вообще, кто вам виноват в ваших бедах??? Только сами. Мой муж одного круга со мной, с ВО, хорошей работой и заработком, со своим жильём и машиной. Он самодостаточный человек и сможет на одну свою зарплату содержать нас с падчерицей. Но, это не потребуется, т.к. я кроме своей з/пл имею большой доход от части бизнеса моего отца. И муж красавец, спортивный мужчина, как и я. А за бедного и уродливого я не пошла бы. Ну, разве что он был бы бедным, но с ВО, перспективным, из хорошей семьи, ну и не *** и с нормальным здоровьем. Самцы ищут здоровых, красивых самок для хорошего потомства, самки ищут здоровых, крепких, не уродливых самцов и тоже для здорового потомства. И уж не для того, чтобы потерять здоровье самой! Вот так!

Виктория Т.
#7

*** - ...ну, и не у р о д е ц...
надо же литературное слово забили звёздочками.

Гость
#8

Так и вы говорите, нет денег. А на, тебе жалко что ли? Так и отвечайте, это тебе видимо жалко, потому что жрешь на халяву. А еще ты наглая, пользуешься моей косметикой, хотя и знаешь что мне брезгливо.
Правда я бы на вашем месте не приглашала такую подругу больше никогда в гости. Только на нейтральной территории и если в кафе брать мелочью только на свою чашку кофе, чтобы потом не "оказалось" что она "забыла" кошелек или мелочи не имеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: