Гость
Статьи
Зачем люди так делают?

Зачем люди так делают?

Мне хорошо за 20, скорее ближе к 30,и всю жизнь не даёт покоя один вопрос. Люди, зачем вы отказываетесь от друзей без веских причин (предательство, обман, какой либо поступок ужасный) просто выкидывая …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

" а вежливо, по доброму, чтоб человек не мучился, не искал в себе косяка, сказать, почему больше не хотите его видеть"
и как вы это себе представляете? вежливо и по доброму сказать человеку, что его видеть не хочешь?
"Не проще ли тогда не заводить друзей, если знаете, что это временно, что потом вам просто перехочется, надоест, тупо лень будет?"
И откуда мне в 20 лет, без семьи, детей, ипотеки, собственного дома, ответственной работы, стареющих родителей, племянников + родственников со стороны мужа знать, как я буду себя чувствовать в 35? У меня и безотносительно всех причин и желания общаться меньше и энергия не та. Каким это образом я должна была предугадать, что из 20-ти летнего экстраверта, я вдруг стану 35-ти летним интровертом?
"И ещё, почему сейчас понятие дружбы в принципе так обесценено? Особенно на фоне возведения в культ семей и детей?"
У вас детей нет. Культ не культ, дети требуют много времени и энергии. И уж своим детям я нужнее, чем подружкам. А если учесть, что после работы и всех нужных дел, энергии и времени кот наплакал, то я серьезно лучше лишний раз пообщаюсь с мужем или ребенком, чем буду выслушивать подружкины "новости".
"Кто сказал что с появлением их нужно выбрасывать из жизни людей, с которыми так много прошли? " да никто не выбрасывает. Мы не можем объять все на свете, у нас ограниченные ресурсы. У вас детей нет, ответственной и серьезной работы по видимому тоже, вы предлагаете людям вытолкнуть детей из их жизни, поменять работу на менее интересную и денежную, чтобы вам было не скучно?

Ну, у меня образований целых два, и работа очень ответственная, я медик.
А детей каждый сам выбирает, заводить или нет. Я не хочу, никто никого никогда не заставляет их заводить чтоб потом ходить "я весь такой (я) задолбанный (я), у меня же дети. Поназаводить их чтоб потом вычёркивать друзей из жизни, ну такое. Да и примеры, когда и дети не помеха настоящей дружбе, есть, вопрос в их количестве..
" как вы себе представляете "молча.
Взять и сказать.

Гость
#53

Потому что недостатки сразу не вылазят и настоящий характер друга, иногда через годы:)

Гость
#54
Гость

Человек не вещь, чтоб из неё вырастать. И так не бывает, что было интересно, а потом перестало.
Кто такие фемобл, я не знаю, но в моем окружении сплошь и рядом такое, появился муж-дети, друзей не не надо, это ж глупо

Ну вот смотри.

Мы жили вместе в общаге. Были душа в душу, роднее человека у меня просто не было. "Хлеба горбушку и ту пополам" - для нас были реальностью.

Потом работа, карьера. А еще позже семья, дети.

Сейчас, 20 лет спустя, меня беспокоят вопросы в какой ВУЗ ребенку поступать, и стоит ли бросить кучу мелких клиентов в обмен на одного крупного.

А у "близкого человека" всё застыло как у мухи в янтаре.
Там вопросы что одевать на свидание, куда ходить знакомиться и прочее.

Мы на разных этапах жизни, и реально стали не интересны друг другу.

Гость
#55
Гость 1

Ой .ночью звонить будут и денег выпрашивать , спуститесь на землю ,сегодня вы замужем все у вас хорошо ,завтра можете быть разведённой.а ваша подруга наоборот .

Дорогой гость, я уже один раз развелась и я прекрасно знаю какого это. Еще я теряла близких людей (смерть), была в финансовом кризисе. Уж поверьте, бывают ситуации, когда незнакомый человек быстрее пожалеет и поддержит, чем подруги с которыми казалось бы прошли огонь и воду.

Гость
#56
Гость

Ну, у меня образований целых два, и работа очень ответственная, я медик.
А детей каждый сам выбирает, заводить или нет. Я не хочу, никто никого никогда не заставляет их заводить чтоб потом ходить "я весь такой (я) задолбанный (я), у меня же дети. Поназаводить их чтоб потом вычёркивать друзей из жизни, ну такое. Да и примеры, когда и дети не помеха настоящей дружбе, есть, вопрос в их количестве..
" как вы себе представляете "молча.
Взять и сказать.

Так вас никто и не заставляет, не хотите, не заводите, а я хочу и завожу. Причем тут "задолбанный"? Меня вполне хватает на МОЮ жизнь, на МОЮ работу, на МОЮ семью. Меня все устраивает, а вот вас похоже нет.
Вы серьезно считаете, что я должна была отказаться от рождения детей только потому что на подружек у меня больше не будет оставаться времени? Серьезно? Я конечно способна понять, что люди не хотят иметь детей, ну не хотят и ладно, но чтобы выбирали между подружкой и ребенком, уж такого не встречала.
Про взять и сказать все же поясните, мне непонятно. Такого не помню, чтобы вчера дружили, а сегодня мне расхотелось. Если такое произойдет, то я возьму и скажу. Обычно как это происходит, уже разошлись как в море корабли и годами ничего общего, кроме формального общения, нет. Если для меня человек давно из друга стал знакомым, я не вижу никакой необходимости объясняться.

123
#57

оправдывать таких людей не нужно. это правда, что вычеркивают не правильно. вы знаете, есть такое общество - баптисты в нашей стране. в общем сама не знала, пока не огребла от них. Они привыкли разбрасываться людьми. Обрабатывают каждого, кто к ним приходит, втираются в доверие, в дружбу, а потом вычеркивают, когда с человека взять нечего. Без объяснений, молча. Не отвечают, не разговаривают. Человек потом мучается, страдает, переживает, думает.. могут быть нервные срывы... ведь его так хорошо приняли, прям "друзья на веки?" установку ему внушили. А потом пендель - ты нам не нужен - без слов. Это очень трудно. Оказывается это не только у них, но и в других местах, например в славянском обществе (друг ходил), случился нервный срыв, потерял 2 года. Как правило все заканчивается нервным срывом, и человек уже никогда не станет прежним. Не сможет доверять людям больше, будет бояться всех и вся... а если попытку все-так предпримет пообщаться с кем-то, наткнется на кого-то злого, и тогда будет очень плохо. Друг сказал, что лучше всего ходить в православную церковь, он сделал выводы, и больше не ходит в славянское общество. В церкви уж точно никто никого обрабатывать не будет, хочешь ходи, не хочешь, не ходи, твое право. И утешение получишь.

Алёна Акация
#58
Гость

У меня есть муж и не первый уже, детей не хочу, племянников хватает.
Муж друга не заменит, это все равно что говорить зачем тебе рука, если есть нога. Со всеми то конечностями лучше жить

Как точно сказано

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: