Гость
Статьи
Подруга по переписке …

Подруга по переписке отдалилась, а меня вдруг отправляют в ее город

Добрый вечер! У меня была подруга по переписке из другого города, с которой мы общались лет десять. В последние пару лет общение стало постепенно сходить на нет. Наверное, по моей вине: я очень часто была слишком занята. Недостаточно отзывчива. В последнее время первой писала в основном я. Разговор клеился с трудом. В последний раз в июле - поздравила с днем рождения. И снова мне показалось, что она неохотно поддерживает разговор. Решила больше не писать. Она тоже не пишет.
В середине ноября буду в командировке в ее городе. Раньше, когда все было нормально, мы обсуждали, что вот бы встретиться ...А теперь не знаю... Сказать ей, что я приезжаю? Предложить пересечься? Я прекрасно знаю, что навязываться не стоит, и, если честно, мне самой так даже проще. Но, с другой стороны, вдруг я трушу? И надо попробовать? И вообще надо было не замолкать, а прямо спросить, что происходит?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Никогда не задавайте человеку вопросы по типу: "Что происходит, почему ты перестала со мной общаться". Он сразу насочиняет кучу отмазок. Об это даже Дейл Карнеги в своей книжке писал ("Никогда не обвиняйте человека"). Отношения ухудшатся ещё хуже. Ну если Вы туда приехали, и Вы там одна, почему бы не написать, если Вам интересно, как живёт человек. Не ответит, но фиг с ним. Чего Вы теряете. А вдруг он скрасит Вам времяпрепровождение.

Гость
#2

Вы сами хотите с ней общаться? Если хотите, пробуйте, если оно вам уже не надо, проще забить и забыть

Евгения
#3

Напишите ей,хуже не будет. Если не захочет видеться придумает отмазку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: