Гость
Статьи
Я ей нужна?

Я ей нужна?

Что делать? У меня есть подруга. Дружим год и первые пол года всё норм. Но потом наша дружба стала холодеть. Я продолжала её согревать, но подруга стала отдаляться. Но! Когда я её спрашиваю: "мы друзья?" И тд, она отвечает типо: "да и мне нравится с тобой общаться, ты, как успокоительное." И у меня возникает к этой ситуации вопрос: хочет ли она дружить со мной? Она вроде бы пишет, но инициативу больше держу я; общается, интересуется (но редко), но чаще всего пишет краткие смс; бывает присылает что-то приятное, но часто обо мне забывает. То есть если она говорит: сделаю позже - то позже не наступает. Редко, когда говорит и делает. Дружим по интернету. Я ей пытаюсь сделать хорошее, приятное; согреваю, когда грустно, тяжело; бывает интересуюсь; пишу часто. А вот она кажется меня использует. Проверки проводила и подруга меня спрашивала: "ты где?" А когда приходила, то практически сразу она пыталась уйти от общения. Странная дружба. Уходы, проверки были. Но так дружим нормально - играем, общаемся. Но это всё проходит недолго. Больше она отдаётся кому-то другому, но я иду на 2 план. Да знаю, что это норм, но не то, чтобы на второй план, а то есть для помощи, поддержки и "средство от скуки." Как вы думаете, мои догадки правильные? А если я начинаю странно писать или пропадать, она спросит: "что случилось?" Но мне кажется, что это для того, чтобы показать себя с хорошей стороны. В лицо говорит хорошие вещи, за спиной не знаю. Если по действиям ценить - то не очень хорошо скажешь, а если закрывать глаза на всё и терпеть - думаю лучшая подруга. Бывает мне много уделяет внимания (наверно, чтобы успокоиться или пропитать "успокоительное") и старается выполнить мои не частые просьбы. Холодом веет от дружбы. А ещё, если я буду реже писать (но на смс отвечать конечно буду) то она потом будет говорить типо: "наша дружба холодеет, мы мало общаемся." Но блин, я не могу только одна почти писать и интересоваться, верно? При ссоре всегда виновата не она, значит я. Как быть? Ваше мнение? #дружба

Лиза
3 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Я бы тебя тоже бросила, никогда бы не дружила - душная, липкая, навязчивая, кому ты такая сдалась?

Гость
#2

Может не пиши ей пока? Если напишит, то не отвечай. Второй раз напишит, отвечай. Если та же фигня продолжится, то ищи другую подружку и забей на эту. Реально, своё время сэкономишь

Лиза
#3
Гость

Может не пиши ей пока? Если напишит, то не отвечай. Второй раз напишит, отвечай. Если та же фигня продолжится, то ищи другую подружку и забей на эту. Реально, своё время сэкономишь

Хорошо, спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема