Гость
Статьи
подруги перестала …

подруги перестала общаться из-за мужа

#дружба 
день добрый! Единственные подруги,с которыми оставалось теплое общение,встречи,взаимопомощь в любой ситуации и в любое время - прекратили со мной всяческие отношения из-за мужа.Не взлюбили с первой встречи,если приходилось пересекаться-общались сквозь зубы.Муж это чувствовал и тоже копил злость,но на моем д.р.,на выписке ребенка всегда все было нормально,шутили даже и смеялись.На очередном моем д.р. муж перебрал,начал некрасиво подкалывать,подруги начали отвечать,слово за слово и вся накопленная злоба вылилась в отвратительный скандал с битьем тарелок и криками,муж был не в себе,я его таким никогда не видела и никак не могла успокоить.Девчонки конечно сразу вышли из-за стола и ушли в другую комнату,я и сестра с мамой побежали за ними,всячески извиняясь,я готова была сквозь землю провалиться...Они сказали,что все нормально,ну человек перебрал,ну бывает.Потом мы вышли к чаю,муж успокоился,начал извинятся,подруги сказали все нормально,попили чай,но потом быстро собрались и уехали.После этого спустя время я пересеклась с одной и с другой говорила по телефону и услышала такое же общение сквозь зубы,отстраненность и некую даже брезгливость.Далее я перестала для них существовать вот уже полгода.Они считают и считали мужа ужасным человеком даже до этого скандала и,видимо,уверены,что и я такая же,ведь я постоянно его защищаю и оправдываю.Но ведь я конкретно им ничего плохого никогда не делала и не могу отвечать за другого взрослого человека и за его действия.Неужели дружбу длиной более половины жизни теперь можно в один момент перечеркнуть?

TiSi
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что именно подруги считают ужасным в вашем муже?

Гость
#2

То есть автор, вы серьезно предлагаете им терпеть оскорбления, потому что вы ничего такого сами не сделали и потому что это ваш муж?

#3
Гость

То есть автор, вы серьезно предлагаете им терпеть оскорбления, потому что вы ничего такого сами не сделали и потому что это ваш муж?

Если бы предлагала терпеть оскорбления,я бы сказала сидите молча и терпите,это мой муж
Я с ним месяц не разговаривала после этого,извинялась за его поведение не однокоратно,если бы знала,что так получится вообще бы вместе не стала отмечать.Но до этого вместе собирались,все было хорошо.И естественно дальнейшее общение предполагалось без общих встреч

Гость
#4

Так в чем конкретно они его обвиняли и за что считали ужасным до ДР? Не просто же так.

TiSi
#5
Гость

Так в чем конкретно они его обвиняли и за что считали ужасным до ДР? Не просто же так.

Не нравилось,что старше,что не мой типаж,что плохой характер.Что я в нем нашла спрашивала.Какие-то знакомые,которые его знают плохо отзывались вроде бы.Я даже не знаю,просто бывает человек не нравится и все.Да я и не расспрашивала особо,просто тему меняла.Наша дружба это же наша дружба,не хотелось лишний раз разговаривать если тема не приятна. Это именно одной подруге ,с которой ближе были.Она к нему категорично отнеслась с первой встречи и именно с ней впоследствии начался конфликт.вторая наша общая больше дружит с первой,к мужу лояльнее относилась и не столь принципиальна,они вообще с мужем общались нормально.Но естественно она поддержала свою лучшую подругу

Артур
#6

судя по описанию обычный мужик, и довольно воспитанный даже :D

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: