Гость
Статьи
Написала подружке …

Написала подружке детства, а она в ответ «а я тебя не помню», у вас такое было?

Вроде не ПМС и я трезвая, а так обидно стало.. короче отметили меня на фото вконтакте в группе посёлка , где провела детство у бабушки на даче. Сейчас мне 19, а отдыхала там с 5 до 11 лет каждое лето. И дружила там с одной девочкой последний год близко, а потом бабуля умерла и меня перестали туда отправлять и связь оборвалась.
В общем, вижу она там на этой фотке тоже отмечена и решила ей написать, скинула наши общие фотки и написала типа, мол посмотри какие прикольные фотки я нашла, так здорово было, я тебя сразу вспомнила!
А она такая пишет «а я тебя вообще не помню, но спасибо за фото».
Мне почему-то так обидно стало, я даже проревела. Как водой холодной облила, я вроде не навязывалась, просто ностальгия по детству, а мне такой ответ.. а с вами такое бывало?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого не было, но людей со странностями в мире достаточно. Может у этой вашей подружки какая-нибудь травма головы была, вот и провалы в памяти.

Света
#2

Она просто-напросто не хочет с вами общаться, поэтому и выбрала такой ответ.
Прикольно, мне понравилось.
В следующий раз подумаете, стоит ли набиваться в друзья.

#3

Автор, к всех осень разная память. Кто то помнит себя чуть не с трех лет, у меня например до 7 лет вообще воспоминаний ноль почти. Мне тоже в вк девочка недавно написала, мы с ней в одном подъезде жили почти 10 лет в детстве и во дворе гуляли. Убейте, я не помню ее вообще. Еще у нас встреча выпускников была через 10 лет после окончания школы, так вот я половины людей из класса не помню вообще.

Гость
#4

Было нечто похожее. В 20 лет приехала в гости к родственникам в деревню, где проводила каждое лето примерно до 15 лет. Увидела свою подружку (живет прям напротив), эмоционально поздоровалась, а она сделала вид что не узнала) и так вела себя всю неделю моего визита. Было очень неприятно, но щас пофиг, думаю, люди закомплексованные и злые, отсюда такая реакция.

#5

Я так тоже могу ответить если не хочу общаться

Гость
#6
Света

Она просто-напросто не хочет с вами общаться, поэтому и выбрала такой ответ.
Прикольно, мне понравилось.
В следующий раз подумаете, стоит ли набиваться в друзья.

Я подумала, что это уместно, потому что она в комментариях написала, типа, так много фоток в группе и только одна со мной, пришлите в личку, если у кого есть я на фотках.

Гость
#7
Гость

Такого не было, но людей со странностями в мире достаточно. Может у этой вашей подружки какая-нибудь травма головы была, вот и провалы в памяти.

Не знаю, но очень неприятно стало, я же не навязывалась в подруги, даже в виртуальные, просто фотки скинула..

Гость
#8
Асти

Автор, к всех осень разная память. Кто то помнит себя чуть не с трех лет, у меня например до 7 лет вообще воспоминаний ноль почти. Мне тоже в вк девочка недавно написала, мы с ней в одном подъезде жили почти 10 лет в детстве и во дворе гуляли. Убейте, я не помню ее вообще. Еще у нас встреча выпускников была через 10 лет после окончания школы, так вот я половины людей из класса не помню вообще.

Я тоже не помню с кем общалась лет до 7, но нам тогда было по 11, и вроде времени не так много прошло. Не то чтобы я хотела прям заобщаться с ней, просто она в комментах попросила с ней фотки скинуть, если у кого есть, я и скинула.. и такой ответ, словно я какая-то ненормальная, строчащая ей в личку

Гость
#9
Дашуля

Я так тоже могу ответить если не хочу общаться

Я бы ответила привет, спасибо за фото, без комментариев а я тебя зато не помню, как будто я ей написала - а ты помнишь как мы с тобой дружили? Как у тебя дела, замуж вышла? И тому подобное неуместное..

Гость
#10
Гость

Было нечто похожее. В 20 лет приехала в гости к родственникам в деревню, где проводила каждое лето примерно до 15 лет. Увидела свою подружку (живет прям напротив), эмоционально поздоровалась, а она сделала вид что не узнала) и так вела себя всю неделю моего визита. Было очень неприятно, но щас пофиг, думаю, люди закомплексованные и злые, отсюда такая реакция.

Мда , неприятно(( я если кого встречаю из детства, даже если не дружила никогда, то всегда поздороваюсь и в ответ спрошу как дела, ну это просто в рамках вежливости.
Я жила в Италии, там даже соседи по улице каждый день как дела спрашивали, просто из вежливости.
А тут прям себя почувствовала сумасшедшей, которая преследует несчастную, добиваясь внимания.. осадок ужасный

#11
Гость

Мда , неприятно(( я если кого встречаю из детства, даже если не дружила никогда, то всегда поздороваюсь и в ответ спрошу как дела, ну это просто в рамках вежливости.
Я жила в Италии, там даже соседи по улице каждый день как дела спрашивали, просто из вежливости.
А тут прям себя почувствовала сумасшедшей, которая преследует несчастную, добиваясь внимания.. осадок ужасный

Да бросьте вы. Если б она промолчала, вы бы так же обиделись, как это друг детства и никаких эмоций. Она реально модет не помнить вас, я вам это точно говорю, я сама такая же. Меня иногда на улице останавливают типа бывшие коллеги: мы с тобой там то работали. А я не помню человека, хоть убей, хоть и работала с ним года три. У меня вообще на лица память плохая. Фильм смотрели "не может быть" серия "свадьба" с Крмаровым и Куравлевым. Вот это про меня.

Гость
#12
Асти

Да бросьте вы. Если б она промолчала, вы бы так же обиделись, как это друг детства и никаких эмоций. Она реально модет не помнить вас, я вам это точно говорю, я сама такая же. Меня иногда на улице останавливают типа бывшие коллеги: мы с тобой там то работали. А я не помню человека, хоть убей, хоть и работала с ним года три. У меня вообще на лица память плохая. Фильм смотрели "не может быть" серия "свадьба" с Крмаровым и Куравлевым. Вот это про меня.

Если бы промолчала, я бы не обиделась. Я бывает тоже могу пропустить сообщение или прочитать и забыть ответить. А тут просто реакция такая неприятная, по сути ну не помнит и не помнит, просто написано как-то.. не знаю, может я преувеличиваю.
А вы вообще лица плохо запоминаете что ли? Я тоже (из-за зрения) но не настолько, чтобы коллег не помнить вообще О_о

Гость
#13
Гость

Мда , неприятно(( я если кого встречаю из детства, даже если не дружила никогда, то всегда поздороваюсь и в ответ спрошу как дела, ну это просто в рамках вежливости.
Я жила в Италии, там даже соседи по улице каждый день как дела спрашивали, просто из вежливости.
А тут прям себя почувствовала сумасшедшей, которая преследует несчастную, добиваясь внимания.. осадок ужасный

Да уж, странно и неприятно это всё.
Но возможно у нее есть негативные воспоминания о детстве, и именно вы вызвали какие-то ассоциации с этим. Вот она сразу и закрылась.

Гость
#14

У меня очень похожая ситуация, в деревне у бабушки с 3 лет каждое лето до 12 отдыхала, дружила очень с соседкой местной девочкой, мы с ней прям каждый день с утра до ночи носились по лесам и огородам, было нереально круто! Но умерла бабушка,продали дом и мы больше не виделись, спустя 14 лет я нашла эту девочку, написала ей радостно привееет и большой текст , а в ответ получила ни привета ничего, а только вопрос « как ты меня нашла?» 🥴 а когда я ещё раз спросила как она поживает, она ответила «норм» и все, я офигела!

#15
Гость

Если бы промолчала, я бы не обиделась. Я бывает тоже могу пропустить сообщение или прочитать и забыть ответить. А тут просто реакция такая неприятная, по сути ну не помнит и не помнит, просто написано как-то.. не знаю, может я преувеличиваю.
А вы вообще лица плохо запоминаете что ли? Я тоже (из-за зрения) но не настолько, чтобы коллег не помнить вообще О_о

Да. Вот вам пример. Давно когда то касмиром работала и ежедневно ездила выручку в банк сдавать. К одной и той же менеджеру (мы были вип клиенты и за нами персональный работник был закреплён). Ездила к ней год , два раза в день. А потом встретила ее в тц. Она поздоровалась, я тоже, но пока она не обозначила кто она,, я так и не смогла ее узнать . Потому что я ее в шапке ни разу не видела.

Гость
#16

Не было
Да я сама никого не вспомню наверняка
У меня память визуальная в норме а на имена хромает на обе ноги

Василий
#17

Такое бывало у всех. Если бы вы были заняты собой и своей жизнью, то для чего держать в голове воспоминания о людях, которые попадались в детстве.

Гость
#18
Асти

Да. Вот вам пример. Давно когда то касмиром работала и ежедневно ездила выручку в банк сдавать. К одной и той же менеджеру (мы были вип клиенты и за нами персональный работник был закреплён). Ездила к ней год , два раза в день. А потом встретила ее в тц. Она поздоровалась, я тоже, но пока она не обозначила кто она,, я так и не смогла ее узнать . Потому что я ее в шапке ни разу не видела.

А вы когда ее не узнали, как ей сказали «а вы, собственно, кто?»)))
Мне обидно ведь не то, что она меня не узнала, мне неприятна именно реакция. Я по сути просто откликнулась на ее просьбу ко всем участникам группы отправить ей фотки с ее участием.
Я и отправила, и приписала, что сразу ее узнала, поэтому нашла ее фотки. А она в ответ а я тебя нет, но спасибо... для меня это как-то хамски звучало, можно со стороны это нейтрально все-таки?

Гость
#19
Гость

У меня очень похожая ситуация, в деревне у бабушки с 3 лет каждое лето до 12 отдыхала, дружила очень с соседкой местной девочкой, мы с ней прям каждый день с утра до ночи носились по лесам и огородам, было нереально круто! Но умерла бабушка,продали дом и мы больше не виделись, спустя 14 лет я нашла эту девочку, написала ей радостно привееет и большой текст , а в ответ получила ни привета ничего, а только вопрос « как ты меня нашла?» 🥴 а когда я ещё раз спросила как она поживает, она ответила «норм» и все, я офигела!

Даа, вот у вас ситуация даже вообще кошмар!!
На самом деле не понимаю в чем у неё сложность просто вежливо ответить было?? Не хочешь общаться, дело твоё, можешь вообще удалить и оставить без ответа, но вот так отвечать, вообще чистой воды хамство.. эдакое нарочитое пренебрежение!

Гость
#20
Гость

А вы когда ее не узнали, как ей сказали «а вы, собственно, кто?»)))
Мне обидно ведь не то, что она меня не узнала, мне неприятна именно реакция. Я по сути просто откликнулась на ее просьбу ко всем участникам группы отправить ей фотки с ее участием.
Я и отправила, и приписала, что сразу ее узнала, поэтому нашла ее фотки. А она в ответ а я тебя нет, но спасибо... для меня это как-то хамски звучало, можно со стороны это нейтрально все-таки?

Вы не предполагали что вас может кто-то не помнит или почему так травмировались?

#21
Гость

А вы когда ее не узнали, как ей сказали «а вы, собственно, кто?»)))
Мне обидно ведь не то, что она меня не узнала, мне неприятна именно реакция. Я по сути просто откликнулась на ее просьбу ко всем участникам группы отправить ей фотки с ее участием.
Я и отправила, и приписала, что сразу ее узнала, поэтому нашла ее фотки. А она в ответ а я тебя нет, но спасибо... для меня это как-то хамски звучало, можно со стороны это нейтрально все-таки?

Я просто знаю за собой такой косяк, поэтому привыкла выворачиваться. Она мне: привет, как дела, я ей нормально, она передавайте привет руководителю. И тут у меня видимо лицо такое отмороженое стало, что она говорит - вы меня не узнали?, это ж я Ольга Петровна. Ну посмеялись
Но у меня реально был случай, я писала уже, какая то дама в вк со мной общаться стала: привет, как дела это Лена помнишь меня? Естественно я ответила что нет, не помню. Наверное тоже обижается

Гость
#22
Василий

Такое бывало у всех. Если бы вы были заняты собой и своей жизнью, то для чего держать в голове воспоминания о людях, которые попадались в детстве.

Я же написала, что не искала ее специально. Меня отметили на старом фото, где было много детей с дачи и я увидела, что в комментариях она просит прислать ей фото с ней, если у кого есть.. ну я по старой памяти заностальгировала и выслала, благо у меня старые фотки отсканированные на Яндекс диске хранятся. Никак не ожидала такой отписки.. даже пожалела, что на ее просьбу откликнулась

Гость
#23
Гость

Вы не предполагали что вас может кто-то не помнит или почему так травмировались?

Нет, я травмировалась не из-за того, что меня кто-то не узнал, мне неприятно было как это было сформулировано, вот и всё. Можно по-разному ответить, но сквозь ее ответ какое-то пренебрежение, что ли, сквозило.

Гость
#24
Асти

Я просто знаю за собой такой косяк, поэтому привыкла выворачиваться. Она мне: привет, как дела, я ей нормально, она передавайте привет руководителю. И тут у меня видимо лицо такое отмороженое стало, что она говорит - вы меня не узнали?, это ж я Ольга Петровна. Ну посмеялись
Но у меня реально был случай, я писала уже, какая то дама в вк со мной общаться стала: привет, как дела это Лена помнишь меня? Естественно я ответила что нет, не помню. Наверное тоже обижается

Ну вот видите.. вы вышли из ситуации, где можно было, в принципе, сказать «а ты кто вообще?» не правда ли.. все дело просто в формулировке ответа.
Я не спрашивала помнит ли она меня, я просто отправила ей фотки на ее просьбу в комментариях... можно было написать просто спасибо, без вот этих подчеркиваний, мол, а я тебя вообще не помню, это к чему...

#25
Гость

Ну вот видите.. вы вышли из ситуации, где можно было, в принципе, сказать «а ты кто вообще?» не правда ли.. все дело просто в формулировке ответа.
Я не спрашивала помнит ли она меня, я просто отправила ей фотки на ее просьбу в комментариях... можно было написать просто спасибо, без вот этих подчеркиваний, мол, а я тебя вообще не помню, это к чему...

Чувство такта отсутствует, воспитания должного не получила, что тут скажешь

Гость
#26

Мне вот на сз написал один вчера . А я не помню кто и откуда его знаю... Так и написала. А он в ответ мол что у меня короткая помять что ли... Вот сижу голову ломаю кто такой...есди мы вместе работаем это капкц )

Гость
#27
Гость

Ну вот видите.. вы вышли из ситуации, где можно было, в принципе, сказать «а ты кто вообще?» не правда ли.. все дело просто в формулировке ответа.
Я не спрашивала помнит ли она меня, я просто отправила ей фотки на ее просьбу в комментариях... можно было написать просто спасибо, без вот этих подчеркиваний, мол, а я тебя вообще не помню, это к чему...

Да может и не к чему. Просто не помнит и сообщила об этом.
Вот у меня в детстве было много Наташ знакомых. Если одна из них напишет - привет я Наташа, я точно и не пойму какая именно, и на фотке не узнаю, потому что взрослой ее не видела не разу. Может она вам этим- " я тебя не помню", хотела чтоб вы напомнили.

Гость
#28

А нафига помнить людей с которыми ты когда-то там что лет назад играл в детстве? Если общаетесь постоянно и до сих пор - то это одно. А тут куча лет прошла, все выросли, стали другими людьми, зачем они вообще нужны в нынешней жизни? Я и одноклассников-одногруппников не всех вспомню и узнаю. И коллег тоже. Мне не нужны и не важны эти люди, конечно, я их забываю, как только они уходят из моей жизни.

Гость
#29
Гость

А нафига помнить людей с которыми ты когда-то там что лет назад играл в детстве? Если общаетесь постоянно и до сих пор - то это одно. А тут куча лет прошла, все выросли, стали другими людьми, зачем они вообще нужны в нынешней жизни? Я и одноклассников-одногруппников не всех вспомню и узнаю. И коллег тоже. Мне не нужны и не важны эти люди, конечно, я их забываю, как только они уходят из моей жизни.

Я с вами согласна, меня просто обидела формулировка ответа. Можно было как-то более вежливо что ли ответить... может я очень эмоциональна..

Гость
#30
Гость

Да может и не к чему. Просто не помнит и сообщила об этом.
Вот у меня в детстве было много Наташ знакомых. Если одна из них напишет - привет я Наташа, я точно и не пойму какая именно, и на фотке не узнаю, потому что взрослой ее не видела не разу. Может она вам этим- " я тебя не помню", хотела чтоб вы напомнили.

Если бы хотела, чтобы напомнили, наверное так бы и написала, а так это звучало как пренебрежение какое-то.
Есть какие-то маркёры вежливости и наоборот, как мне кажется.

Анелла
#31
Гость

Если бы промолчала, я бы не обиделась. Я бывает тоже могу пропустить сообщение или прочитать и забыть ответить. А тут просто реакция такая неприятная, по сути ну не помнит и не помнит, просто написано как-то.. не знаю, может я преувеличиваю.
А вы вообще лица плохо запоминаете что ли? Я тоже (из-за зрения) но не настолько, чтобы коллег не помнить вообще О_о

Видите, вы можете прочитать сообщение и не ответить. А кого-то это больше выводит из себя, чем то, что кто-то не помнит подругу с которой общались 20 лет назад.

А на нас
#32

Так 8 лет прошло!Чего требовать что бы человек тебя опознал!(Я со своими одноклассниками и друзьями детства не общаюсь.Тогда уже надоели!)Начал жизнь с чистого листа!

Василий
#33
Асти

Автор, к всех осень разная память. Кто то помнит себя чуть не с трех лет, у меня например до 7 лет вообще воспоминаний ноль почти. Мне тоже в вк девочка недавно написала, мы с ней в одном подъезде жили почти 10 лет в детстве и во дворе гуляли. Убейте, я не помню ее вообще. Еще у нас встреча выпускников была через 10 лет после окончания школы, так вот я половины людей из класса не помню вообще.

Асти, поддерживаю вас полностью. Как-то, лет через 30 после окончания школы, собрались нас несколько одноклассников. Одна и напомнила мне, что я её как-то хотел поцеловать. Мне пришлось сделать погружение в прошлое, вспомнил, было! Но ничего не осталось.

Гость
#34

Я всегда удивляюсь поведению таких людей,которые могут подобное сказать:
"А ты мне подружкой не была!",
"А я тебя не помню!"
Всегда хочется спросить:
"А что у вас много друзей?!"
"Что вы не знаете их числа?!"
Это только недалекие люди могут такое сказать или очень самовлюбленные.
Вы тоже больше не вспоминайте их.
Забудьте.
Нет этих людей и не было.

Гость
#35

"Нет смысла помнить о том человеке, кто однажды забыл про тебя, или вспоминает тебя тогда, когда ему просто скучно".

А сложно было той второй слукавить и написать:
"Да,замечательные были времена!"
Почему думаем только о себе?
Зачем портить воспоминания о себе у кого-то.
Это же здорово,когда тебя кто-то помнит и значит вспоминает о тебе с доброй улыбкой!

Гость
#36
Дашуля

Я так тоже могу ответить если не хочу общаться

Поганка

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема