Гость
Статьи
Как отказаться и не …

Как отказаться и не пойти на др

Как убедительно отказать или сказать что не смогу пойти на день рождения подруги?
Моя причина( я просто никого из ее друзей не знаю, прям никого, я одна там буду по факту и мне будет некомфортно, я это знаю.)
А ей не знаю как сказать чтобы не обиделась

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи, что придёшь поздравить её на следующий день. Объясни, что тебе будет некомфортно, так как ты никого не знаешь из гостей и очень стеснительная.

Гость
#2

Классика, скажи, что заболела. Только не в день Х, а на пару дней раньше.
Ой, извини, дорогая, я заболела. Если у меня все пройдёт, я приду к тебе. А если нет, то не обижайся.

Гость
#3

Говори что заболела. Понос например продрал. Рада бы придти да физически не можешь. В этот день никуда не выходи чтоб не спалиться. Но это если у вас дедсад. Взрослый человек просто объяснил бы все как есть

Гость
#4

Скажите ртом " не могу прийти , извини"

Гость
#5
Гость

Скажите ртом " не могу прийти , извини"

Зачем так усложнять? Можно же просто сказать что мол придавала я вращенье вашему ДР на мужском половом органе.

Гость
#6
Гость

Зачем так усложнять? Можно же просто сказать что мол придавала я вращенье вашему ДР на мужском половом органе.

А при чем тут это? Я не понимаю этих сложностей с " извини прости у меня понос"
Детский сад какой то... зачем оправдываться и придумывать что то?
Она захочет обидеться - сделает это и без бирюлек.

Гость
#7

Если ты врунишка, придумай любую отговорку. Если нормальный человек, то говори как есть, не будешь мучиться.

Жужа
#8
Гость

Говори что заболела. Понос например продрал. Рада бы придти да физически не можешь. В этот день никуда не выходи чтоб не спалиться. Но это если у вас дедсад. Взрослый человек просто объяснил бы все как есть

ДеТсад.в чём детсад?в том,что не хочет огорчать человека ?

Гость
#9

Какая вам разница кто та будет? Вы идёте на др к подруге, к ней и идите!!! Как же раздражают люди, которые спрашивают " а кто там будет?!" когда их куда-то приглашают,как вы вообще в этом мире существуете? В общественном транспорте ездите, к врачу ходите, в кино/театр? Вы же никого там не знаете!

Гость
#10

Просто скажите, что не можете придти и все. Чего тут велосипед выдумывать? Взрослые же люди

Гость
#11
Гость

Просто скажите, что не можете придти и все. Чего тут велосипед выдумывать? Взрослые же люди

Сказать прямо, что не хочу- подруга обидится. Она боится идти, потому что не уверена в подруге. Знает, что если придёт, то просидит одна весь вечер, как белая ворона.

Гость
#12
Гость

Сказать прямо, что не хочу- подруга обидится. Она боится идти, потому что не уверена в подруге. Знает, что если придёт, то просидит одна весь вечер, как белая ворона.

А что мешает пообщаться с новыми людьми, завести знакомства? В чем проблема? Эту подругу она когда-то тоже не знала!

Гость
#13
Гость

А что мешает пообщаться с новыми людьми, завести знакомства? В чем проблема? Эту подругу она когда-то тоже не знала!

Вот уж не знаю. У меня была похожая ситуация с подругой, с которой мы с первого класса дружили. Выросли, у всех свои друзья появились. Пригласила на др. Пришла, там никого не знаю. Весь вечер просидела молча. Так как у них свои темы и на меня никто не обращал внимания. А был случай, знакомая, с которой мало общались, пригласила, я пришла. Со мной весь вечер как с королевой. Хотя там тоже незнакомые люди были. Она меня всем представила, находила общие темы. В итоге, с подругой детства практически не общаемся, а с той знакомой стали хорошими подругами, и с ее друзьями тоже подружились.

Василий
#14

Сказать прямо. Можете набрать надуманные причины, боязнь контактов с посторонними, из-за чего муж не пускает. Ребёнка боитесь заразить. Родители обещали в дом не пустить, ковида боятся. Как альтернативу, предложите потом (укажите день) встретиться вдвоем. А вообще, завязывайте с подругами, пока они вас не завязали. Она же знает, что там будут все для вас незнакомые. Может хочет кому-то вас подложить?

Гость
#15
Гость

Какая вам разница кто та будет? Вы идёте на др к подруге, к ней и идите!!! Как же раздражают люди, которые спрашивают " а кто там будет?!" когда их куда-то приглашают,как вы вообще в этом мире существуете? В общественном транспорте ездите, к врачу ходите, в кино/театр? Вы же никого там не знаете!

Божеее, это разное, пойми на ДР ты будешь одна сидеть, а лп с другими играть будет, и будет оч некомфортно сидеть и все, пока все разговаривают между собой и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: