Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подруги

Есть у меня подруга, общаемся уже седьмой год. Всегда нравился её лёгкий характер и мягкая подача. Но с недавних пор, примерно с года два назад, общение у нас стало странное. По крайней мере я так чувствую. Он стала резкой и иногда агрессивной. Приведу пример:
Решили посидеть в кафешке, потрепаться и просто провести время. Не успели ещё оформить заказ, как подруга сразу зарылась в телефон. Ладно бы ещё это было по работе, но нет, сидела в Инстаграме. У неё прямо какая-то зависимость, заглядывать в телефон каждые пять минут и проверять сети. Мне это надоело, я сделала замечание, что вроде бы пришли провести время вместе,а она в сетях торчит. И в шутку сказала, что у неё уже зависимость. Я такой реакции не ожидала. Не заморачиваясь о том, что мы сидим в общественном заведении, она начала орать, что у неё нет никакой зависимости и вообще, это она у меня, при этом на блюда, что я постоянно заказываю. Закончила свою тираду тем, что если я не перестану на неё "наезжать", то она развернётся и уйдёт.
Подобная ситуация повторилась ещё раз в парке, когда мы гуляли. Опять рявкнула, что развернётся и уйдёт.
И вот недавнее. Она хотела отметить этот НГ со мной. Я могла потусить с ней только до часа ночи, а не до утра, как планировалось ранее. Об этом сообщила ей числа 29. Она наехала с претензией, что говорить нужно было раньше и уехала отмечать к родителям в другой город. Как пробили куранты, отправила ей поздравительное смс. Ответ пришёл второго числа в довольно сухой формулировке. После этого на связь с ней не выходила.
В моменты такого её поведения, складывается впечатление, что я её парень и она избалованная девица. Я без понятия как интерпретировать такую линию поведения. Такие выходки она позволяет себе только с со мной. На мои замечания реагирует как истеричка, зато её претензии нужно выслушивать и не перебивать. В такие моменты ругаемся, а после она первая идёт на связь, извиняется и просит чтобы я не обижалась.
Если что, она не ***, точно знаю.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С друзьями встречаются для того, чтобы весело провести время. А потрепаться можно и в сети. Вы для нее скучная. У меня были такие подружки, в студенческие годы и на дискотеки ходили, короче, мутили движуху. А когда встречи превратились в посиделки в кафе для разговоров из ряда "как дела, что нового", я быстро ретировалась из этой компании. Мне стало скучно.

#2
Гость

С друзьями встречаются для того, чтобы весело провести время. А потрепаться можно и в сети. Вы для нее скучная. У меня были такие подружки, в студенческие годы и на дискотеки ходили, короче, мутили движуху. А когда встречи превратились в посиделки в кафе для разговоров из ряда "как дела, что нового", я быстро ретировалась из этой компании. Мне стало скучно.

Что-что, но точно не скучная. Видимо у нас с вами разная интерпретация термина "потрепаться". Мы разговариваем на многие темы, начиная от обсуждения театральных постановок, заканчивая политическими событиями. При этом, подруга довольно часто говорит, что рядом со мной чувствует себя тупой. Всегда просит посоветовать интересные фильмы или книги. В театр или на балет ходим по моей инициативе, она это не очень понимает, но всё равно тянется к приобщению. Силком её никуда не тащу, только предлагаю. Если отказывается, то иду одна. Но потом всё равно спрашивает, что было, что за сюжет и в чём смысл.

Гость
#3
Гость

С друзьями встречаются для того, чтобы весело провести время. А потрепаться можно и в сети. Вы для нее скучная. У меня были такие подружки, в студенческие годы и на дискотеки ходили, короче, мутили движуху. А когда встречи превратились в посиделки в кафе для разговоров из ряда "как дела, что нового", я быстро ретировалась из этой компании. Мне стало скучно.

Согласна с вами, не люблю когда отношения перетекают в пассивные, типа разговоров как дела. Но никто ж не заставляет дружить с не интересным тебе человеком. Это от родственников сложно убежать и приходится высиживать семейные посиделки хоть как.
@Автору, 29 это слишком поздно, чтобы поменять планы.

Гость
#4
Laravel

Что-что, но точно не скучная. Видимо у нас с вами разная интерпретация термина "потрепаться". Мы разговариваем на многие темы, начиная от обсуждения театральных постановок, заканчивая политическими событиями. При этом, подруга довольно часто говорит, что рядом со мной чувствует себя тупой. Всегда просит посоветовать интересные фильмы или книги. В театр или на балет ходим по моей инициативе, она это не очень понимает, но всё равно тянется к приобщению. Силком её никуда не тащу, только предлагаю. Если отказывается, то иду одна. Но потом всё равно спрашивает, что было, что за сюжет и в чём смысл.

Да дело не в темах, автор. Вообще когда большая часть отношений основывается только на разговорах - скучно. Это же как радио. Пусть и интересное и познавательное, все равно радио.
Должны быть какие-то общие интересы активного характера. Вместе учитесь, вместе работаете, вместе играете в гольф. Тут главное, что не одна тащит другу, а обе увлекаются и занимаются этим, вне зависимости друг от друга, но тем не менее физически пересекаетесь постоянно в этом пространстве. Как-то так.

#5
Гость

Да дело не в темах, автор. Вообще когда большая часть отношений основывается только на разговорах - скучно. Это же как радио. Пусть и интересное и познавательное, все равно радио.
Должны быть какие-то общие интересы активного характера. Вместе учитесь, вместе работаете, вместе играете в гольф. Тут главное, что не одна тащит другу, а обе увлекаются и занимаются этим, вне зависимости друг от друга, но тем не менее физически пересекаетесь постоянно в этом пространстве. Как-то так.

Так у нас есть общие интересы. Постоянно ходим на разные мероприятия. Она любит ходить на спектакли и обсуждать их и т.п. Пересечений у нас много. Да и она сама нередко зовёт в какие-нибудь заведения. А познакомились на работе. Сейчас уже там не работаем.

Василий
#6

А вообще, зачем вы лезете к человеку? Неужели у вас нет других нерешённых вопросов? Вы что, с подругами будете детей заводить, или всё-таки мужа поищете?

Гость
#7
Василий

А вообще, зачем вы лезете к человеку? Неужели у вас нет других нерешённых вопросов? Вы что, с подругами будете детей заводить, или всё-таки мужа поищете?

можно подумать всем прям замуж не втерпёж. Человек живёт полной жизнью и не париться грязными носками мужа, вечной готовкой да прочей дичью. Не завидуйте

Гость
#8

да в *** такую подругу, пошла она на ***

Гость
#9

подруга по ходу психопатка XDD от таких бежать надо

Гость
#10
Гость

Согласна с вами, не люблю когда отношения перетекают в пассивные, типа разговоров как дела. Но никто ж не заставляет дружить с не интересным тебе человеком. Это от родственников сложно убежать и приходится высиживать семейные посиделки хоть как.
@Автору, 29 это слишком поздно, чтобы поменять планы.

с чего решили, что автору 29?

Гость
#11

ой как знакомо. Тоже была такая знакомая, только общение было около года. Общались както также, она то сама выходила, то какие-то скандалы устраивала на пустом месте. Перестала с ней общаться и слава богу

Гость
#12

мне кажется она вам в чем то завуидует....ну мне так кажется

Гость
#13
Василий

А вообще, зачем вы лезете к человеку? Неужели у вас нет других нерешённых вопросов? Вы что, с подругами будете детей заводить, или всё-таки мужа поищете?

вас что ли?

Гость
#14

а я думал бабы только мужикам мозг выносят. А оно вон че оказываться......

Гость
#15
Гость

а я думал бабы только мужикам мозг выносят. А оно вон че оказываться......

ору в голосину

Гость
#16
Василий

А вообще, зачем вы лезете к человеку? Неужели у вас нет других нерешённых вопросов? Вы что, с подругами будете детей заводить, или всё-таки мужа поищете?

ну да, на хрен подруги когда есть Васька, сидящий на бабских форумах. Чем не вариант? ))

Гость
#17
Василий

А вообще, зачем вы лезете к человеку? Неужели у вас нет других нерешённых вопросов? Вы что, с подругами будете детей заводить, или всё-таки мужа поищете?

и правда, зачем жить полной жизнью, когда можно охомутать себя муженьком, который будет сидеть на диване и орать подай-принеси.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: