Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подруги

Добрый день! Хотелось бы поделиться своими переживаниями. Речь пойдет про подругу. Дело в том, что в последнее время я начала замечать с ее стороны что-то такое неуловимо недружеское. Напрямую она ничего такого не говорит, но ее невербальное поведение фонит агрессией. У меня такое ощущение, что я стала врагом народа, она смотрит на меня с каким-то презрением. Просто не передать как это неприятно. Как будто я совершила какое-то преступление. Причем напрямую ничего не говорит, по прежнему продолжает звать встретиться, давить улыбочки, но в тоже время кусать из под тишка и не прекращает со мной общение. Я не знаю как себя вести. Я не знаю как выйти с ней на прямой разговор и спросить ее что не так, потому что объективно я ее точно не обижала. У кого-то такое было? О чем может говорить такое поведение? #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Было.
Много раз.
Есть такие люди.

Человек чем-то обижен, но не говорит чем. Причинина что обижен и почему не говорит может быть масса.

А пока в себе вынашивает. Лелеет обиду, подкармливает... Рано или поздно взорвется.

Вот вам мой мудрый совет: в момент взрыва лучше быть подальше.

Гость
#2

А один вопрос автору: вам эта подруга скользкая и ее встречи нужны, чтобы что? Просто не идите на совместные встречи. Человек опасен для вашей души. Вы уже начали в себе копаться и пытаться пойти на разговор. Выбесите её ещё больше резким уходом на дно. Вспомните лицо своей матери, когда она вас рожала и просила у Бога для Вас хорошей судьбы. Разве до таких людей она Вас родила? Для счастья и только для него. Всех непонятных сливайте. Придет подруга в себя, сама прощение попросит. Смотреть волком и давить улыбку - да она не нормальный человек. Отпустите ее с миром.

Гость
#3
Мурлыка

Было.
Много раз.
Есть такие люди.

Человек чем-то обижен, но не говорит чем. Причинина что обижен и почему не говорит может быть масса.

А пока в себе вынашивает. Лелеет обиду, подкармливает... Рано или поздно взорвется.

Вот вам мой мудрый совет: в момент взрыва лучше быть подальше.

Так я ее уже вообще не трогаю, не пишу первая, не звоню. Мне настолько неприятно, что я сама как-то не готова продолжать такое общение, она ж сама зовет, как будто ей это все в кайф, издеваться

#4
Гость

Так я ее уже вообще не трогаю, не пишу первая, не звоню. Мне настолько неприятно, что я сама как-то не готова продолжать такое общение, она ж сама зовет, как будто ей это все в кайф, издеваться

Ну, насколько я поняла ситуацию,... обычно так ведут себя люди которые на что-то вусмерть обижены и таким образом "как бы намекают".
Ну спросите у нее... Может вы ее с днём рождения забыли поздравить или может она у вас помощи просила, а вы не обратили внимания. Что-то типа такого.

Гость
#5
Гость

А один вопрос автору: вам эта подруга скользкая и ее встречи нужны, чтобы что? Просто не идите на совместные встречи. Человек опасен для вашей души. Вы уже начали в себе копаться и пытаться пойти на разговор. Выбесите её ещё больше резким уходом на дно. Вспомните лицо своей матери, когда она вас рожала и просила у Бога для Вас хорошей судьбы. Разве до таких людей она Вас родила? Для счастья и только для него. Всех непонятных сливайте. Придет подруга в себя, сама прощение попросит. Смотреть волком и давить улыбку - да она не нормальный человек. Отпустите ее с миром.

Чтобы что? Общались нормально, такое было не всегда. Меня убивает то что я была с ней всегда такой искренней, столько доверяла, а она вот так. Психике сложно в один момент понять такое и выбросить человека из жизни. Но видимо моя психика уже готова, потому что это все невыносимо, на дружбу это все уже не похоже

#6
Гость

А один вопрос автору: вам эта подруга скользкая и ее встречи нужны, чтобы что? Просто не идите на совместные встречи. Человек опасен для вашей души. Вы уже начали в себе копаться и пытаться пойти на разговор. Выбесите её ещё больше резким уходом на дно. Вспомните лицо своей матери, когда она вас рожала и просила у Бога для Вас хорошей судьбы. Разве до таких людей она Вас родила? Для счастья и только для него. Всех непонятных сливайте. Придет подруга в себя, сама прощение попросит. Смотреть волком и давить улыбку - да она не нормальный человек. Отпустите ее с миром.

Простите за нескромный, а как можно увидеть лицо своей матери когда она тебя рожает?

Гость
#7
Мурлыка

Ну, насколько я поняла ситуацию,... обычно так ведут себя люди которые на что-то вусмерть обижены и таким образом "как бы намекают".
Ну спросите у нее... Может вы ее с днём рождения забыли поздравить или может она у вас помощи просила, а вы не обратили внимания. Что-то типа такого.

Да, остается только догадываться. Меня это все так гложет. Но мне это уже все настолько мерзко, больно, обидно, что просто хочется молча прекратить это раз и навсегда.

Гость
#8
Гость

А один вопрос автору: вам эта подруга скользкая и ее встречи нужны, чтобы что? Просто не идите на совместные встречи. Человек опасен для вашей души. Вы уже начали в себе копаться и пытаться пойти на разговор. Выбесите её ещё больше резким уходом на дно. Вспомните лицо своей матери, когда она вас рожала и просила у Бога для Вас хорошей судьбы. Разве до таких людей она Вас родила? Для счастья и только для него. Всех непонятных сливайте. Придет подруга в себя, сама прощение попросит. Смотреть волком и давить улыбку - да она не нормальный человек. Отпустите ее с миром.

Некоторые матери совсем не желают лучшей судьбы своим детям)) Некоторые матери похлеще всяких врагов

#9
Гость

Да, остается только догадываться. Меня это все так гложет. Но мне это уже все настолько мерзко, больно, обидно, что просто хочется молча прекратить это раз и навсегда.

Вот не советую молча. Потом будете
ходить с незакрытым гештальтом, годамии вспоминать, думать что это было и т.д.
Лучше спросите. Исхода будет два - либо вы помиритесь и восстановите дружбу, либо разругаетесь и перестанете общаться.

#10

Может быть она ожидала от вас большей внимательности и эмпатии. Может ей было очень плохо, а вы не заметили и не поддержали.

Это мои предположения, исходя из опыта дружбы, который у меня был.

Гость
#11
Мурлыка

Может быть она ожидала от вас большей внимательности и эмпатии. Может ей было очень плохо, а вы не заметили и не поддержали.

Это мои предположения, исходя из опыта дружбы, который у меня был.

Может. Из опыта и я на такое обижалась, когда люди забывали поздравить с др, когда люди были невнимательны, безразличны. Но я не мстила. А она такое ощущение что хочет хорошенько оторваться на мне за что то, сделать намеренно больно

Гость
#12
Мурлыка

Вот не советую молча. Потом будете
ходить с незакрытым гештальтом, годамии вспоминать, думать что это было и т.д.
Лучше спросите. Исхода будет два - либо вы помиритесь и восстановите дружбу, либо разругаетесь и перестанете общаться.

Знаю, что такое незакрытые гештальты. Но вот не поворачивается у меня язык у нее спросить. Знаете, вот одно дело если бы человек тихо затаился, просто перестал общаться со мной, но она нет, она манит и мстит так изощренно. Зная ее, она скорее всего скажет что-то по типу: та тебе показалось, не выдумывай. Сейчас спустя время у меня начали открываться на нее глаза и начала понимать, что она всегда была лицемеркой

Василий
#13

На подругу жалуется очередная жаба. Да не лезьте вы к людям, устраивайте свою жизнь, некрасиво ябедничать.

Вот черт
#14

Автор , у меня была такая же ситуация!!!
Знакомы были лет десять,но в последнее время я стала замечать ее волчий взгляд на себе , будто она какого-то черта увидела 😂. Я думала ,может она так сосредотачивается, становится более серьезной чтобы мне что-то сказать, либо же она реально меня скрыто ненавидит ,не пойми почему.
И в один момент ее просто разнесло , она мне высказала все , и даже не скрывая зависть!!! Слава богу что это было по переписке а не вживую , и тогда я сама себе сказала:" а моя интуиция оказалась права" . Она даже не извинилась после всего сказанного в мой адрес и в адрес моей семьи. Я её поставила в игнор , она потом сама себя грызть стала , названивал ,писала , и только через год перестала писать... Я почувствовала облегчение. Я бы может и продолжила с этим человеком общаться,но реже. Но у меня было такое чувство,что она рано или поздно натворит какую-то пакость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема