Гость
Статьи
Хочу покончить …

Хочу покончить общаться с подругой

Общаюсь с девочкой уже много лет. Но с каждым годом общаться становилось все более неприятно. Неприятность заключается в том, что она очень любит обсуждать людей в негативном ключе, не прямо но коственно всегда пыталась меня чем-то задеть, самоутвердиться. Общалась я с ней потому что раньше не умела говорить нет, жалость к ней была какая-то, на каждую встречу к ней шла как на каторгу, а после еще долго оставался гадкий осадок. Но за последний год у меня очень поменялось мышление, начала изучать психологию и основательно поняла, что больше с этой»подругой» не хочу иметь вообще никаких дел. Начала от нее отдаляться, нахожу кучу дел когда она объявляется. Но проблема в том, что я то решительно настроена обрубить все, то мне ее опять жалко. Скоро у нее др. Понимаю, что поздравить ее это лишний раз напомнить о себе и дать повод к общению, чего мне не хочется. А с другой стороны во мне опять говорит моя жалость, и что не поздавить ее с др это как-то негуманно и жестко. Дайте, пожалуйста, совет. Спасибо!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Гоните всех подруг. Ищите мужа.

Гость
#2

У меня была такая же ситуация) подруга вечный недовольный человек. Меня задевала оскорбляла даже) дружбу не ценила
Я закончила с такой общение
Лучше ни с кем чем с такой
Плюс завидовала

Гость
#3
Василий

Гоните всех подруг. Ищите мужа.

А вы считаете, что муж не предаст и будет верен до гроба?

Гость
#4
Гость

У меня была такая же ситуация) подруга вечный недовольный человек. Меня задевала оскорбляла даже) дружбу не ценила
Я закончила с такой общение
Лучше ни с кем чем с такой
Плюс завидовала

Тоже считаю что лучше быть одной чем не пойми с кем. Как прекратили общение? Какая у нее была реакция.

Гость
#5

Покончить оговорка по Фрейду? Странное слово.

Гость
#6

Падлюга ваша вам и решать

Гость
#7
Гость

Покончить оговорка по Фрейду? Странное слово.

Оговорку по Фрейду в этом слове видите только вы, почему вам так откликается это слово вопрос только к вам. Для меня это слово значит - довести до конца, освободиться от чего-либо

Гость
#8
Гость

Падлюга ваша вам и решать

Ну я совет прошу здесь и взгляда со стороны

Al
#9

А откуда у вас по отношению к ней жалость? Она скорее всего использовала вас, говорит гадости о людях, может быть и о вас, так что, скорее вы, не умеющая это прекратить, достойны жалости)

Гость
#10
Гость

А вы считаете, что муж не предаст и будет верен до гроба?

Зачем сравнивать джеппу с ручкой?

Гость
#11
Гость

Ну я совет прошу здесь и взгляда со стороны

Советую вам слушать себя и не идти на поводу манипулятора тобишь вашей падлюги.

Гость
#12

Если не хочется общаться не общайтесь. Не поздравляйте , игнорируйте, ведь это ваше желание прекратить с ней общение , так прекращайте, а жалость это не те чувства чтобы эту дружбу сохранять.

Гость
#13

Будьте с ней честной, скажите ей правду, что вам не нравится обсуждать других, и что вас задевают ее слова. И переставайте общаться

Гость
#14
Al

А откуда у вас по отношению к ней жалость? Она скорее всего использовала вас, говорит гадости о людях, может быть и о вас, так что, скорее вы, не умеющая это прекратить, достойны жалости)

Я на 1000% уверена что она меня и обсуждает и осуждает. Не знаю откуда такая жалость, просто оправдываю ее тем что у нее куча комплексов, травм. Но понятное дело это не дело, она взрослый человек и прекрасно отдает себе отчет в том что делает и говорит

Гость
#15
Гость

Зачем сравнивать джеппу с ручкой?

Человеческая натура суть одно. Плюнет переступет и пойдет дальше

Гость
#16
Василий

Гоните всех подруг. Ищите мужа.

Самый крутой совет!!

Гость
#17

Если у вас к ней жалость - 100% это манипуляторша, давит на жалость. Гоните ее. Не поздравляйте и все.

Гость
#18

Негуманно и жестоко будет дружить с ней из за ,,жалости,,. Чтобы прекратить общение нужно просто игнорить и не общаться, у вас есть увлечения, интересы? Займитесь то чем интересно, то к чему душа лежит, танцы например.
Йога, или какие ваши увлечения. Поверьте дружба она только в детстве. Когда взрослеют люди дружба превращантся, в энергетический вампиризм , манипулятор стал, зависть , подруги становятся падлюга и , даже сами того не осознавая , могут они вас вампирить, то что ваша нынешняя подруга, именно это и делает, общаясь и рассказывая вам негатив.
Конечно решать вам. Быть таким сосудом для негатива, или же прекратить общения. И общаться не из даласти, а с теми же людьми с которыми приятно это делать.

Гость
#19

А вы долго дружите? Часто видетесь, поговорте с ней откровенно

Гость
#20
Гость

Если не хочется общаться не общайтесь. Не поздравляйте , игнорируйте, ведь это ваше желание прекратить с ней общение , так прекращайте, а жалость это не те чувства чтобы эту дружбу сохранять.

Меня наверное еще волнует не будет ли все это выглядеть неадекватно с моей стороны? Как реагировали люди с которыми вы хотели прекратить общение?

Гость
#21
Гость

А вы долго дружите? Часто видетесь, поговорте с ней откровенно

Ещё чего! Не хватало только во взрослом возрасте говорить откровенно.

Гость
#22
Гость

Я на 1000% уверена что она меня и обсуждает и осуждает. Не знаю откуда такая жалость, просто оправдываю ее тем что у нее куча комплексов, травм. Но понятное дело это не дело, она взрослый человек и прекрасно отдает себе отчет в том что делает и говорит

Почему вы думаете, что у нее есть куча травм и комплексов?

Гость
#23
Гость

Будьте с ней честной, скажите ей правду, что вам не нравится обсуждать других, и что вас задевают ее слова. И переставайте общаться

Это будет выглядеть так словно я в белом пальто вся такая безгрешная, а она на моем фоне г. Сама знаю когда люди будучи не идеальными строят из стбя святош делая теье замечания. А то что меня это задевает она не узнает ибо она только этого и добивалась

Гость
#24

Жалость? Вы делаете медвежью услугу. Когда от нее все отвернутся, она и задумается что ведёт себя не правильно. А так она сама тонет в негативе и вы вы от нее хлебаете. Поняли,да? Думаю у вас найдутся дела поинтересней, чем общение с токсичными людьми.

Гость
#25
Гость

Почему вы думаете, что у нее есть куча травм и комплексов?

Потому что она мне об жтом рассказывала

Гость
#26
Гость

А вы долго дружите? Часто видетесь, поговорте с ней откровенно

Так откровенно что теперь очень сильно жалею об этом

Гость
#27
Гость

Потому что она мне об жтом рассказывала

У всех людей есть комплексы

Гость
#28
Гость

Меня наверное еще волнует не будет ли все это выглядеть неадекватно с моей стороны? Как реагировали люди с которыми вы хотели прекратить общение?

Каждый сосредоточен на своей жизни, до вас по большому счету нет никаму ни какого дела. Вы нужны только своей семье. Думаете вы для вашей падляги пуп земли?
Вы нужны ей только для того чтобы слить в вас негатив. Хотите рядом энергетического вампира в виде вашей подружки и дальше?

Гость
#29
Гость

Так откровенно что теперь очень сильно жалею об этом

А вы рядом живёте? Часто видетесь, если нет, то прервать общение легче

Гость
#30
Гость

Жалость? Вы делаете медвежью услугу. Когда от нее все отвернутся, она и задумается что ведёт себя не правильно. А так она сама тонет в негативе и вы вы от нее хлебаете. Поняли,да? Думаю у вас найдутся дела поинтересней, чем общение с токсичными людьми.

Да там не то чтобы отвернуться там изначально никто не хочет вступать с ней в общение, у нее можно сказать никого и нет

Гость
#31
Гость

Да там не то чтобы отвернуться там изначально никто не хочет вступать с ней в общение, у нее можно сказать никого и нет

Откуда вы знаете?

Гость
#32
Гость

А вы рядом живёте? Часто видетесь, если нет, то прервать общение легче

Ее дом рядом с моим. Но она переехала к парню в другой район. И как назло когда я начала отдаляться от нее, да еще и весенний карантин, когда на улице было ни души я умудрилась пересечься с ней случайно 2 раза и еще как назло она случайно пересеклась с моей мамой в больнице. Такого не было никогда.

Гость
#33
Гость

Откуда вы знаете?

Мы учились в одной школе. В паралельных классах, ее все избегали. Ну и судя по тому что она рассказывает

Гость
#34
Гость

Да там не то чтобы отвернуться там изначально никто не хочет вступать с ней в общение, у нее можно сказать никого и нет

Я так понимаю, что вы уже сделали все что могли для этого человека? Помощь, поддержка, " работа психологом", жилеткой. Она не ценит? Тогда остался последний и да, жёсткий способ помощи. Оставить одну.

Гость
#35

На Авито есть такая тема, как ,,слушатель,, цена 500 кто 300 берёт за час. Так и называется работа что ли ,,слушатель,, ))
А вы считай за так бесплатно выслушивание все ее нытье. Не бойтесь говорить людям нет. Этому стоит учится.

Гость
#36
Василий

Гоните всех подруг. Ищите мужа.

Тоже дельный совет!

Гость
#37
Гость

Ну я совет прошу здесь и взгляда со стороны

В игнор её да и всё. Не поздравлять, трубку не брать, двери не открывать, будто дома нет

#38

В первую очередь вы должны думать о себе, а не заморачиваться кто что про вас подумает.
Можно откровенно поговорить с подругой, но лично для меня это была бы странная и неловкая ситуация.
Думаю, лучше будет, если вы постепенно будете исчезать из ее жизни. Меньше встречаться под предлогом занятости, не писать первой, в переписке или по телефону говорить мало, общими фразами, закругляться опять же ссылаясь на занятость. Перестать со временем поздравлять с праздниками, общение само сойдет на нет. Она же не дура, поймёт, наверное

Гость
#39
Гость

Ее дом рядом с моим. Но она переехала к парню в другой район. И как назло когда я начала отдаляться от нее, да еще и весенний карантин, когда на улице было ни души я умудрилась пересечься с ней случайно 2 раза и еще как назло она случайно пересеклась с моей мамой в больнице. Такого не было никогда.

Почему тогда вы говорите что нет у нее никого, если она живет с парнем? Вот пусть на него и изливает свой негатив. Просто молча ее заблокируйте. Либо вспылите когда начнет говорить то, что вас раздражает и сразу громко шлите ее. Все. Как гора с плеч. Что вы год уже мучаетесь и церемонитесь ни туда- ни сюда? Либо откровенно говорите что не намерена терпеть больше то и то и согласны дружить при условии, что... Либо резко рвете молча или громко. Все. Так следует поступать в любых отношениях. Изучайте психологию еще глубже, вам определенно стоит поработать над собой

Гость
#40

В октябре уже прошлого года я, в одностороннем порядке завершила 8-и летнюю дружбу. Просто резко отвернуло от человека. Хотя нет, сработал накопительный эффект. Восемь лет копилось и наконец то бомба взорвалась. Главная причина, что в той дружбе я давала больше, чем получала. Человек привык к этому, по отношению ко мне сформировалась потребительская модель поведения. Помню последний день у неё в гостях. Мне вдруг захотелось бежать оттуда без оглядки. Пили чай, я резко встала и сказала, что мне пора идти. На этом все.
Автор, дружба должна давать равноценный обмен энергии. Если кто-то один даёт, а второй берет, то это уже не дружба. Кстати, мне тоже было жаль свою уже бывшую подругу. Но там, где жалость, уже нет уважения. Если честно, надо было мне прекратить эту «дружбу» ещё лет так пять назад. Вы не можете вечно обслуживать комплексы другого человека. Если человек стоит, а вы хотите идти, то и вам тогда тоже придётся стоять!
Просто нужно выбирать себя в этой жизни. И да, вам правильно написали выше, уберите концентрацию внимания с подруги, переведите его на создание личных отношений и семьи. Думайте о себе.

Гость
#41

Поздравьте её с ДР. Почему бы и нет?
Простотредкотвыходите на связь. Ведь вы так занята, так занята,столько дел,поездок и прочего.
Отдаляйтесь. И заканчивайте. Только с праздниками поздравляйте если что.

Гость
#42

Тоже согласна, поздравьте. Земля круглая, мало ли при каких обстоятельствах будете пересекаться. Что может быть хуже человека с задетым самолюбием. Просто, да, минимизируйте общение, все оч лаконично, на встречи не ходите, сама отвалится

крыса лабораторная
#43
Гость

Я на 1000% уверена что она меня и обсуждает и осуждает. Не знаю откуда такая жалость, просто оправдываю ее тем что у нее куча комплексов, травм. Но понятное дело это не дело, она взрослый человек и прекрасно отдает себе отчет в том что делает и говорит

Автор, какая психология, вы вообще неадекватно воспринимаете себя в окружающем пространстве. Жалко подругу, потому что она лишится вашего общества? Вы ей мама, дочь, муж, сестра или брат? Или вы влюбленный в нее олигарх с внешностью юного Бредпитта?
Вы свободные уши, возможно занудные, через месяц она и не вспомнит вас, как и вы ее.
Подруги, даже лучшие, переехавшие далеко, через месяц выветриваются из памяти, лайки и поздравления в соцсетях только остаются, и это нормально.

Гость
#44

А что мешает ей сказать прямо: мне не нравится обсуждать людей и твои издевки. Может, она думает, что все ок, и не понимает просто. И потом добавить, что если все будет так продолжаться, то отношениям конец.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: