Гость
Статьи
Люди все хитрые и …

Люди все хитрые и наглые, дружить не с кем. Как объяснить это детям?

В моем детстве тоже такое было, но меньше, сейчас общество к этому располагает. Добрый, значит лох. Хитрый, к тебе все тянутся. У меня есть одна подруга и та любит проблем подкинуть—подвези, займи...А дети постоянно к другим тянутся, а потом получают, но все равно хотят дружить. Я раньше всегда молчала и мои вечно огребали, а сегодня так меня достало всё. И я не давала своих в обиду, и хитрость их подруги сразу пресекала. Они поняли и мне подыгрывали. Она сразу разнылась, несколько раз жаловалась маме, домой собиралась. Неприятно, когда ответочка. Неужели все такие гадкие и совсем люди разучились дружить, способны только ездить на тебе и прогибать? Как детей воспитывать? С такими друзьями врагов не надо, как говорится.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

90е возвращаются?

#2

Детям надо прививать критичность мышления и по поступкам учить их судить. Но у вас видно толко две крайности в жизни )

Cayenne
#3
Дашуля

Детям надо прививать критичность мышления и по поступкам учить их судить. Но у вас видно толко две крайности в жизни )

Тут должна быть середине какая то. С кем то можно а с кем то нет. И то надо как в Америке даже с другом хау из ю? А эм файн фенкс улыбка и досвидания . Ни в коем случае подробности .

#4
Cayenne

Тут должна быть середине какая то. С кем то можно а с кем то нет. И то надо как в Америке даже с другом хау из ю? А эм файн фенкс улыбка и досвидания . Ни в коем случае подробности .

Да, в этом и дело. Согласна что дружелюбным надо быть всегда, на этой ноте скажем так. А дальше судить по делам. Не с каждым человеком можно быть добрым и наоборот

Cayenne
#5
Дашуля

Да, в этом и дело. Согласна что дружелюбным надо быть всегда, на этой ноте скажем так. А дальше судить по делам. Не с каждым человеком можно быть добрым и наоборот

Тут надо как то по правилам судить. По признакам . Но главное что я скажу всегда слушайте интуицию я ее потсоянно заглушала а потом оказывалось что она была права . Просто злые кто они не могут долго притворятся они периодически могут проговорится сказать гадость и колкость вроде незаметную но сущность они долго не выдерживают. Не глушить интуицию и прислушиваться к маячкам

Гость
#6

Конечно, сейчас все по-другому. Морально-этические установки (честность, взаимовыручка, не брось ближнего в беде, чувство стыда за плохой поступок...) прививались как родителями, так и по большей части школьным воспитанием: сначала октябрятские звездочки, потом звенья, равнялись на пионеров-героев, классическая литература с примерами крепкой дружбы. Детская литература: Носов, Крапивин... Там везде высокоэтичные межличностные отношения. Это все, повторюсь, воспитывалось родителями и школой.
Потом работа, коллектив. Тунеядцев и подлецов вывешивали на доску позора, чтоб было стыдно.
Моральные качества - не врожденные.

#7
Cayenne

Тут надо как то по правилам судить. По признакам . Но главное что я скажу всегда слушайте интуицию я ее потсоянно заглушала а потом оказывалось что она была права . Просто злые кто они не могут долго притворятся они периодически могут проговорится сказать гадость и колкость вроде незаметную но сущность они долго не выдерживают. Не глушить интуицию и прислушиваться к маячкам

На самом деле колкости часто говорят и нормальные люди, просто резкие на словцо. А вот маячки в виде поступков гнилых всегда почти сразу и проявляются

Гость
#8
Cayenne

Тут должна быть середине какая то. С кем то можно а с кем то нет. И то надо как в Америке даже с другом хау из ю? А эм файн фенкс улыбка и досвидания . Ни в коем случае подробности .

В Америке вообще асоциальное общество, что противоречит природе человека и не есть хорошо. Они там страдают без близких отношений. Страна одиноких людей.

Cayenne
#9
Дашуля

На самом деле колкости часто говорят и нормальные люди, просто резкие на словцо. А вот маячки в виде поступков гнилых всегда почти сразу и проявляются

Есть же льстецы кто подлизывается нарочно. Их правильно сразу видно поступками.

Cayenne
#10
Гость

В Америке вообще асоциальное общество, что противоречит природе человека и не есть хорошо. Они там страдают без близких отношений. Страна одиноких людей.

Вот выяснилось что общаться я как раз не умею или умею плохо, поэтому судить не могу. Я теперь и не знаю, что и делать.

Гость
#11
Cayenne

Вот выяснилось что общаться я как раз не умею или умею плохо, поэтому судить не могу. Я теперь и не знаю, что и делать.

Общаться с русскими или американцами? Тут разница огромная. Антиподы и антипятки 🤣🤣

Cayenne
#12
Гость

Общаться с русскими или американцами? Тут разница огромная. Антиподы и антипятки 🤣🤣

С русскими конечно

Гость
#13
Cayenne

С русскими конечно

Русские очень закрыты с чужаками, но как только чуть сблизятся, то легко общаться. Поэтому терпения Вам и общение наладится.
Нужно искать подобных себе, с ними легче. Со всеми подряд общаться не получится.

Тайна
#14

Никак, вырастут поймут сами. Я тоже мать, и понимаю каково это, наблюдать как твой ребенок наступает на грабли. Но важно понять, что это его жизнь и его грабли. Но конечно всяких личностей от дома я отвадила, которые ломали ее игрушки или лазали по шкафам.

Василий
#15

Зачем вы общаетесь с такими гнусными людьми, как ваша "подруга"? Формируете для детей плохой круг общения. А вот с друзьями детей всё очень непросто. Им можно кое-что подсказывать, но не настаивать. Потому что мнение сверстников для них важнее родительского. Они должны сами набить себе шишки.

Гость
#16

Люди, да вот хоть одного найти нормального человека? Не для себя, я уже смирилась, что друзей нет. За детей обидно. Они тянутся к другим, а вокруг все злые, никто дружить нормально не умеет. Вроде нормально играют, только расслаблюсь, моему ребенку пинком под опу досталось. Видя меня с гневным лицом эта мелкая гадость исрекает, что она нечайно. Да я же всю ситуацию своими глазами видела, приятно ей было сделать гадость, и самой посмеяться, и других посмешить. Если учу своих детей делать плохо в ответ, они не воспринимают. Я и сама слишком добрая, мне человек сделает пустяк, я ему с лихвой верну, не могу я добро, как должное принимать. Вот и дети такие же бестолочи безвольные

Сиреневая Даль и перламутр
#17
Гость

Люди, да вот хоть одного найти нормального человека? Не для себя, я уже смирилась, что друзей нет. За детей обидно. Они тянутся к другим, а вокруг все злые, никто дружить нормально не умеет. Вроде нормально играют, только расслаблюсь, моему ребенку пинком под опу досталось. Видя меня с гневным лицом эта мелкая гадость исрекает, что она нечайно. Да я же всю ситуацию своими глазами видела, приятно ей было сделать гадость, и самой посмеяться, и других посмешить. Если учу своих детей делать плохо в ответ, они не воспринимают. Я и сама слишком добрая, мне человек сделает пустяк, я ему с лихвой верну, не могу я добро, как должное принимать. Вот и дети такие же бестолочи безвольные

Какие родители, такие и дети. Ищите нормальные семьи с адекватными детьми. Печально, что полно уродов среди детей и врослых.

Гость
#18
Гость

Люди, да вот хоть одного найти нормального человека? Не для себя, я уже смирилась, что друзей нет. За детей обидно. Они тянутся к другим, а вокруг все злые, никто дружить нормально не умеет. Вроде нормально играют, только расслаблюсь, моему ребенку пинком под опу досталось. Видя меня с гневным лицом эта мелкая гадость исрекает, что она нечайно. Да я же всю ситуацию своими глазами видела, приятно ей было сделать гадость, и самой посмеяться, и других посмешить. Если учу своих детей делать плохо в ответ, они не воспринимают. Я и сама слишком добрая, мне человек сделает пустяк, я ему с лихвой верну, не могу я добро, как должное принимать. Вот и дети такие же бестолочи безвольные

Ой, моему сыну так раз из под тишка мальчик пнул. Пока сын не видел, я к тому мальчику подошла и сказала, что пну его так, что на всю жизнь запомнит.
И ничего, даже потом подружились с моим сыном.

Гость
#19
Гость

Люди, да вот хоть одного найти нормального человека? Не для себя, я уже смирилась, что друзей нет. За детей обидно. Они тянутся к другим, а вокруг все злые, никто дружить нормально не умеет. Вроде нормально играют, только расслаблюсь, моему ребенку пинком под опу досталось. Видя меня с гневным лицом эта мелкая гадость исрекает, что она нечайно. Да я же всю ситуацию своими глазами видела, приятно ей было сделать гадость, и самой посмеяться, и других посмешить. Если учу своих детей делать плохо в ответ, они не воспринимают. Я и сама слишком добрая, мне человек сделает пустяк, я ему с лихвой верну, не могу я добро, как должное принимать. Вот и дети такие же бестолочи безвольные

Это дети. Ваш ребенок должен уметь дать сдачи, иначе его так и будут шпынять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема