Гость
Статьи
Подруга достала со …

Подруга достала со своим парнем

Увы не разводка ( Причем не просто достала, а за***ла. Сегодня она жалуется, что он плохой, завтра он у нее хороший, послезавтра снова плохой, решения относительно его меняются каждый день. Еще вчера она писала, что он абьюзер и что его пора бросать, а несколько часов назад звонит и говорит, что "эти отношения надо развивать, это у нас такая страсть". Продолжается эта канитель около месяца, общаемся 8 месяцев. Почему я не говорю напрямую ей? Потому что у меня первый раз такое и я не знаю, что с такими подругами делать, да и в остальном она крутая. У вас было нечто подобное? Как справлялись?Мне 21, ей 22.Для тех, кто захочет вместо конструктивного совета кинуть стрелки на меня и вы--рать штамповку "ты ей проста зовидуешшш" у меня плохие новости: у меня есть свои отношения, завидовать там нечему.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну она же не три часа об этом говорит. Нужно в каждом человеке видеть хорошее и брать с человека пользу. Если вы этого не умеете, то учитесь

Автор
#2
Milana

Ну она же не три часа об этом говорит. Нужно в каждом человеке видеть хорошее и брать с человека пользу. Если вы этого не умеете, то учитесь

Откуда вы знаете? И да, не три, а 5-6-8, с обеда переписываемся и до ночи продолжает о нем рассказывать, и именно потому что я вижу в ней много хорошего я не прекращаю эту дружбу и не знаю как вообще с этим быть

Автор
#3
Автор

Откуда вы знаете? И да, не три, а 5-6-8, с обеда переписываемся и до ночи продолжает о нем рассказывать, и именно потому что я вижу в ней много хорошего я не прекращаю эту дружбу и не знаю как вообще с этим быть

Когда я на работе, не отвечаю, но когда освобождаюсь, я уже знаю, что меня ждет в инбоксе и не ошибаюсь, все другие интересные темы отошли на второй план

#4
Автор

Откуда вы знаете? И да, не три, а 5-6-8, с обеда переписываемся и до ночи продолжает о нем рассказывать, и именно потому что я вижу в ней много хорошего я не прекращаю эту дружбу и не знаю как вообще с этим быть

Так и не потакайте ей в этом. Переводите разговор на другие темы, если это не помогает, то сливайтесь.

#5
Автор

Когда я на работе, не отвечаю, но когда освобождаюсь, я уже знаю, что меня ждет в инбоксе и не ошибаюсь, все другие интересные темы отошли на второй план

У неё эйфория от влюблённости, это пройдёт

#6

Определите границы дозволенного. Скажите, что с удовольствием порадуетесь за нее "если у них будет все хорошо". А вот "с проблемами - это не к Вам. Вы не психолог-специалист. И еще, что ей пора повзрослеть и научиться решать их самостоятельно."

Гость
#7

ой, меня тоже такие люди утомляют. Я бы просто перестала общаться с ней.

Гость
#8
Автор

Когда я на работе, не отвечаю, но когда освобождаюсь, я уже знаю, что меня ждет в инбоксе и не ошибаюсь, все другие интересные темы отошли на второй план

Она находится в зависимых отношениях, у неё эмоциональные качели.
А Вы зачем страдаете?
Так и скажите ей, что не знаете как ей помочь в этом, но раз ее решения так стремительно меняются, то эту часть жизни лучше просто не готовы больше, она взрослая девочка и в своих отношениях сама разберётся.
Подруги? Хм... ну... быть может. Но то, что Вы все ее трепыхания выслушивать должны сомнительно, точнее, нет, неё должны.
Я долго с такой мадам переписывалась 24/7, поняла что меня истощает ее эмоциональность в «отношениях». Была послана. Общаться на любые кроме этого мужчины темы я с ней готова, но не про него. Интенсивность нашего общения с ней сошла на нет, сейчас общаемся редко.

Автор
#9
Гость

Она находится в зависимых отношениях, у неё эмоциональные качели.
А Вы зачем страдаете?
Так и скажите ей, что не знаете как ей помочь в этом, но раз ее решения так стремительно меняются, то эту часть жизни лучше просто не готовы больше, она взрослая девочка и в своих отношениях сама разберётся.
Подруги? Хм... ну... быть может. Но то, что Вы все ее трепыхания выслушивать должны сомнительно, точнее, нет, неё должны.
Я долго с такой мадам переписывалась 24/7, поняла что меня истощает ее эмоциональность в «отношениях». Была послана. Общаться на любые кроме этого мужчины темы я с ней готова, но не про него. Интенсивность нашего общения с ней сошла на нет, сейчас общаемся редко.

Вот! Тот самый случай, когда с человеком общаться на любые темы интересно, кроме этой. Бывает, когда парень (извиняюсь за подробности) отходит в туалет в кафе, мельком открываю соц сети, в инсте написано +9 сообщений, а их там даже не 9, а 15, 20 и больше, и все о нем, ваша формулировка понравилась, беру на заметку, спасибо

Олька
#10

Автор, а Вы не задумывались над тем, что Ваша подруга в отношениях с мужчиной именно потому, что он вызывает у неё много эмоций? И ей это нравится. Не обращайте внимания на её комментарии. Если бы её не устраивали эти отношения, она бы в них не находилась.

Гость
#11

Так и скажите,что устали в этом цирке участвовать.Если он такой плохой-расходись.Вот дружеский совет.Либо не парь мне мозги.

Гость
#12

Автор, будьте с ней честны и все. В один из порывов подруги слить на вас очередную порцию сообщений о ее парне, так и ответье, что вы устали от ее качель, в которые она сама добровольно влезла и не собирается оттуда вылезать .

У меня была подруга, которая любила у меня во всем искать поддержку. Это касалось не только парней. Я ее выслушивала один, два, три раза, каждый раз приободряя, заряжая позитивом. Потом она пропадала и приходила с теми же проблемами. На другие темы мы как-то стали все реже общаться, а я стала практически личным психологом. Общение постепенно сошло на нет. Я просто перестала оказывать "консультации", и ко мне перестали обращаться :)

Гость
#13

У меня плохие новости. Так будет с ней всегда. Это не временное состояние. Дружите с нормальными, кто не достают других со своими отношениями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: